Муж не может найти себя в работе

Как обычно,не знаешь с чего начать...Муж у меня прекрасный,и отношения у нас очень теплые,доверительные и хорошие. Женились по любви 2,5 года назад,детей нет,он мне сделал предложение с шикарным кольцом в моем любимом японском ресторане,через полгода съездили в свадебное путешествие в Грецию и расписались без свадьбы. Родители помогли с покупкой жилья,часть брали в долг у родни,но отдать осталось 100т.р. -остальное вернули. Сейчас делаем ремонт. Денег нужно море,кредитов не берем,стараемся своими силами. Я работаю "на себя" и немного подрабатываю,з.п. небольшая от 10-до 20т.р.,когда как,в прошлом месяце вышло 18т.р,а в этом всего 10,в общем стабильности никакой. Муж за последний год сменил 3 место работы. Мы не блатные и устраивать нас некому,крутимся сами...На 1 работе муж работал 2 года,з.п. в среднем была 30т.р.,но в последнее время стали зажимать и сокращать -уволился,через 3 дня уже вышел на новую работу с графиком 2 через 2 с 8до 18.00. з.п. 20т.р. Не много,но так как работа ему очень понравилась -решили остановится в поиске,но там через 3 месяца произошла неприятная ситуацию,со склада пропала вещь,начальство разбираться не захотело,даже камеры не смотрели,повесили на сотрудников,из-за этого он сам ушел,чтобы не платить пол зарплаты за чужие косяки,сейчас вышел на мебельное предприятие, з.п. обещают от 30 минимум ,но по 6ти дневке...Муж у меня работящий,как видите,ни недели без работы не сидел,многие его готовы принять,но з.п. везде маленькие,а тут хорошая,но я вижу как ему не нравится...большинство людей,которые там работают любят выпить,матерятся,они его не принимают,не общаются с ним,т.к. он ну совершенно другой, он не жалуется,спокойно обо всем говорит,но я вижу как ему там тяжело,именно из за людей...я сама работала когда то в "не моем"коллективе,сбежала через месяц,т.к. морально очень тяжело...С другой стороны деньги сейчас очень нужны,доделать ремонт,купить мебель,отдать долг...А вряд ли он найдет сейчас другую работу с з.п. 30-40т.р. Мужа очень люблю. Не знаю что делать,что советовать,говорить "бросай все" или просить "потерпеть,привыкнуть". Работает пока всего неделю.А как бы вы поступили?Как в вашей семье,мужу нравится его работа? Он доволен ей? Если бы вы видели,что ему не нравится,но з.п. хорошая,попросили бы уйти? И пожалуйста,я жду ответов без негатива и фраз "сама решай",мне интересно мнение со стороны,понятно,что делать выводы буду в итоге сама.

Разделы Форума: 
Julius аватар
Julius Offline Втр, 05.08.2014 - 16:21 #

У меня мужу не нравиться работа, ну вернее работа уже много лет у него примерно одна, только в разных местах работает, так вот конкретно на последнем месте работы ему не нравиться, и если будет куда уходить он прям не задумываясь оттуда уйдет, но пока приходиться трудиться там, мы тоже без связей...

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Втр, 05.08.2014 - 16:33 #

Я бы посоветовала подождать. Пусть немножко потерпит, пока вы с долг отдатите и доделаете ремонт. А в это же время может подыскивать др работу по душе.

Ксения аватар
Ксения Offline Втр, 05.08.2014 - 16:51 #

а по какой специальности муж трудится?

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Втр, 05.08.2014 - 20:16 #

мой муж тоже всегда мечтал о другой работе,но без связей в наше время хорошее место с хорошей зарплатой не найдешь, а за 10-15 работать смысла нет. даже если бы ему сама работа по душе и была,но семьей на такую зп не проживешь и он бы естественно переживал. он у меня все лето подрабатывает,без отпуска остался, стараемся на кредит нужно,если бы на печи лежал то жить бы не нашто было. так что думаю все таки важна зарплата, 30-40 это хорошие деньги,мы о таких только мечтаем, к тому же за неделю вряд ли он полностью освоился, месяц хотя бы пусть отработает, а там уж видно будет. и я думаю многие работают не ради удовольствия а ради зп

Пенза аватар
Пенза Offline Втр, 05.08.2014 - 20:26 #

А мне кажется, вам с мужем надо это обсудить, как он на эту ситуацию смотрит. А вы его поддержите в любом выборе. Деньги не всегда главное, душевный комфорт и нервы тоже очень важны. Или да, как вариант, что эта работа временная, как только долг погасите, пусть сразу уходит. Тоже по себе помню, что значит работать "не в том кругу" - а матершина, не успеешь оглянуться, только так прилипнет, будет на уме или на языке)

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Втр, 05.08.2014 - 20:56 #

Муж-самостоятельный взрослый человек, в состоянии сам решить, стоят ли его неудобства тех благ для семьи, ради которых он трудится, не надо ерзать. Лучше помогите создать "подушку безопасности"- если он решит уйти, ему будет комфортнее выбирать и искать. Ну или свою работу поменяйте на более высокооплачиваемую, если очень хотите быстрее сделать ремонт и отдать долг.

origasha аватар
origasha Offline Втр, 05.08.2014 - 21:59 #

Согласна с тем, что работать вообще мало кому нравится))) а по существу вопроса: моему работа нравится, есть разные ситуации, но он без компов и жизни не представляет. Подрабатывает по этой же части. В совместной жизни один раз поменял работу, пока больше не собирается. Совет поддержу выше про подушку, на себя тоже нужно уметь рассчитывать.

Natti аватар
Natti Супер мама Offline Ср, 06.08.2014 - 09:33 #

Ну вообще редко так бывает, что новое место работы нравится сразу и безоговорочно. Если так случилось это большое везение и большое счастье. А обычно требуется какое-то время на притирку, привыкание и налаживание отношений с сослуживцами. И некоторые усилия приложить к этому тоже нужно. Третье место работы за год... многовато, ИМХО) Меня бы, как работодателя, напряг бы такой факт. Может сложиться впечатление, что человек при малейших трудностях привык сваливать, а не решать проблемы.
Если зарплата и режим работы устраивают, пусть пока не дергается, возможно со временем и отношения с коллективом наладятся. Не факт, что на новом месте работы будет лучше.

mva аватар
mva Offline Ср, 06.08.2014 - 09:55 #

Мой муж практически за такие же деньги ездит работать на север. Работу просто ненавидит,но у нас кредит и стройка.Там правда премии выдают еще. Работает там 5лет,сначала хорошо платили,а сейчас урезали. Но работает,говорит пока дом не достроим не уволиться,а там и климат ужасный и работает с химией,так что ваш муж не в самых плохих условиях.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 06.08.2014 - 13:53 #

Девочки,большое спасибо за ваши ответы,особенно за те,где есть понимание ab.gif По поводу 3 места работы:устраивается он за 3 дня,максимум за неделю,потому что его практически везде берут (естественно, ходит устраиваться по своему профилю). Не везде устраивает зарплата.И он более чем самостоятельный,работает с 17 лет, просто если не счастлив и не доволен он,значит плохо и мне,поэтому все вопросы в семье,и такие в том числе, мы решаем вместе. У меня для девушки неплохая з.п. в Пензе и достаточно свободного времени ,при этом, в том месяце заработала 18 и часто была дома,в этом 10 и почти всегда была дома,ничего лучше я не найду,уверена.
Спасибо за разумные советы,особенно Katrin_Log и Пенза ax.gif , мы поговорили вечером и сошлись на мнении,что действительно нужно подождать месяц до первой з.п,заодно и будет время освоиться побольше,присмотреться к коллективу, может найдется 2-3 человека более-менее близких по духу. С начальством общий язык уже нашел. А там все соотнесем и будем делать выводы.

Last edited by Есть проблема at Ср, 06.08.2014 - 13:53.