НОВОСТИ о наших солнышках и о нас самих)

Девчат,до того дошло наше молчание в нашей группе,что даже ее найти не могу(((.
Куда все делись?Как у кого дела?Какие новости?
Предлагаю делиться всем-всем-всем))

Картинка: 

Комментарии

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 07.08.2014 - 21:35 #

http://penzamama.ru/node/12018?page=18#comment-473725 Вот она. Нас всего тут 9, вот мы и потерялись чуток))) У нас всё хорошо. Я работаю. Дети дома. Старшая выпустилась из сада. Готовимся к школе. Ника в отпуске. Сидит с бабками по очереди. Когда некому с ней сидеть беру её к себе в группу, т.к. все ясли объединили и там твориться дурдом. Характер у нашей принцессы стал хоть куда. Озорует, шкодничает. Но в саду спокойная и послушная очень. Даже с бабушками послушная. А вот мои нервы регулярно на прочность проверяет. Стали со старшей вечно спорить. Ксюша говорит" я пойду в школу" и Ника начинает кричать "я тоже пойду в школу". Ксюша ей объясняет что она ещё маленькая, а та орёт до посинения. И так пока не разведу по разным комнатам. Такие споры возникают по любому поводу. Идут утром завтракать. Стоят две тарелки с кашей. Одна подойдёт: "моя каша", другая "моя каша". И каждая сидит со своей тарелкой и спорит. Вот такая петрушка. А если я её ругаю, то она выставит указательный палец, нахмуриться и говорит: не ори на меня сказала. На этом воспитание и заканчивается))) Недавно сделали для дочек комнату и наконец-то отселили Веронику в отдельную кровать. Она конечно против этого. Но я ей каждый вечер объясняю для чего это нужно. Вот уж как неделю спит одна. просыпается конечно частенько и зовёт меня, но уже привыкает. вчера вот ни разу не проснулась.

Last edited by МамаКсении at Чт, 07.08.2014 - 21:35.
Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Пт, 08.08.2014 - 10:29 #

Да,детки растут на глазах!Вот бы как-нибудь всем выбраться и погулять-поиграть))).
Мы в этом году в сад не идем,пойдем через год в тот сад,куда я и хотела(разговаривала с завой,она пообещала нас взять))).С сентября буду Ксюшку водить на оздоровительную гимнастику в"Буртасы"-надеюсь,ей понравится,она у нас жутко шилопопная и гибкая))).Я подыскала себе работу-буду заниматься детскими книгами и всяческими развивашками,подруга открывает у нас в Арбеково отдельчик,звали в детский клуб,в школу,но я отказалась....эта бумажная волокита.....ну ее в пень)))....
Были вчера у педиатра-ходили взять справку,что нам можно физическими нагрузками заниматься и я снова расстроилась.....мы весим крайне мало...всего 11 кг!!!!При росте 88см.....Полный караул(((Хотя медсестра и сказала,что с такими ростом ребенок и не будет полным,но всё же...ест как цыпленок,а то и того меньше(((

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пт, 08.08.2014 - 18:30 #

Мы 12 весим. Вроде нормальная. Рост точно не знаю, но 92 мне кажется.

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Пт, 08.08.2014 - 20:19 #

Тань,я вот не знаю,как они рост измеряют....У нас есть одежда на 92 и даже на 96-98(3 в Пеликане)-она ей как раз

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.08.2014 - 20:23 #

привет,мамочки) действительно жаль темка затерялась) было как-то привычно постоянно заходить в нее)предлагаю,хоть из 9 человек,но все арвно общаться) теперь про нас: мы ходим в сад с июня, не все так гладко,как хотелось бы.. в сад идет с удовольствием не капризничает,но вот уже два раза поболели..первый раз неделю,вторую аж две.. Эту неделю тоже дома просидели, в выходные так накупался,что с утра в пн появился кашель,я уже подумала,что как обычно и подстраховалась,посидеть дома решила..но ТТТ все прошло быстро..ингаляции лишь поделали.. Про характер у нас все тоже самое,как и с Никой..только у нас спорит с мамой.. все в штыки,все что не говоришь делает на зло и наоборот..подозреваю,что это кризис 3х лет подкрадывается,читала,что он обычно сейчас пораньше бывает,как раз в нашем возрасте) Спасает только если переключать его внимание на что-то и спокойно реагировать на протесты..но нервы мои увы не стальные.. и тогда я срываюсь,а он поднимает палец и говорит: тсю мам! (в переводе уйди)..разговариваем мы плохо,словарный запас весьма скуден,хотя много занимаемся с книжками,читаем..все показывает и цвета и фигуры,некоторые буквы в азбуке..но вот с речью никак.. невролог говорит беспокоиться рано..надеюсь) Про дополнительные занятия :мы осенью вернемся опять в бассейн,т.к любовь к воде неимоверная.. ныряет,плавает под водой..приезжая на дачу,целыми днями от него слышно только одно: мам,я буль-буль) Весим мы 18 кг..худели,когда болели,но сейчас подозреваю,что опять набрал.. рост 97 см.. ) я собираюсь на работу в сентябре,надеюсь,что болеть пореже хотя бы будет..сейчас закаливать стараюсь,как обычно,надеюсь поможет.. ))

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Сб, 09.08.2014 - 09:10 #

Я выше дала ссылку на нашу тему.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 18.08.2014 - 18:42 #

Ах, вот вы где...
Всем привет. ))
Для переживающих по поводу роста-веса: 91 см и 11,5 кг. Жрет все, что дадут, часто и много. (Тьфу-тьфу). Учитывая, что ему мало что можно, я измучалась готовить.
С горшком беда. Идем в сад в середине сентября (я боюююююсь).
Говорит кое-что. Выучил все буквы и некоторые цифры. В бассейн так и ходим.

Кто был на море? Как детишки? Не столкнулись с болячками морскими?

Ljudmila аватар
Ljudmila Offline Пнд, 18.08.2014 - 20:16 #

Всем привет!

Кто был на море? Как детишки? Не столкнулись с болячками морскими?

Мы ездили на Азовское на машине. Дочка дорогу перенесла отлично - спала и мультики на планшете смотрела. Ехали с короткими остановками на перекус и сходить в туалет.
Ангелинка от моря в восторге, из воды не вытащишь. Ничем не болели, акклиматизации тоже не было. В общем довольны, что решились поехать)