Кошки и аллергия

Девочки,у меня беда (((( Неделю назад купили котенка,шотландскую прямоухую девочку.Оказалась такая умница,никаких проблем с туалетом (тьфу,тьфу,тьфу) и привыкла быстро,первую ночь только плакала.Но оказалось,что у мужа аллергия на кошек.Когда она рядом у него закладывает нос,начинает чихать.Пока держится на супрастине,не знаю на сколько его так хватит.Так расставаться с котенком жалко ((( У кого-нибудь была такая ситуация и что делали?

Разделы Форума: 
Она самая аватар
Она самая Offline Пт, 23.01.2015 - 12:23 #

У меня была похожая ситуация.аллергия на перхоть и слюну кошки. От кошки постоянно чесались глаза и от царапин появлялись волдыри. Так получилось,что 6 лет училась в другом городе и все симптомы прошли. А так тоже принимала антигистаминные. Как говорят врачи, ситуация может привести к более тяжелым последствиям впоследствии - астме, дерматиту и тп (тк аллергены накапливаются).Поэтому лучше не пускать все на самотек. Нужно постоянно проводить влажную уборку,меньше контакта с кошкой. И я бы советовала к аллергологу сходить...

Irishika аватар
Irishika Онлайн Пт, 23.01.2015 - 12:26 #

Делаю влажную уборку 2 раза в день (просто уже привыкла так с ребенком).Да кстати,когда она мужа немножко оцарапала сразу было сильное покраснение и вздутие,он обработал спиртом,на следующий день остались просто царапины.К аллергологу его не заманишь,он вообще врачей не любит ( Кошку вычесываю каждый день,но она пока в принципе и не линяет

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пт, 23.01.2015 - 12:33 #

Я вдохнула полной грудью, избавилась от сильнейшей нафтизиновой зависимости, курить бросить было проще, чем капли в нос... перестала болеть бронхитами пять раз в год (теперь только один-два, весна, время субботников и иногда осень). У меня дышит нос!!! Правла, ухо одно так и не начало нормально слышать, ну и фиг с ним. Вся эта гадость закончилась, когда я попрощалась с любимыми кошками. И Вам советую.

Irishika аватар
Irishika Онлайн Пт, 23.01.2015 - 12:46 #

Ну вот,не успели завести и сразу попрощаться ? ((((( А вы много времени проводили рядом с кошкой? Просто муж целый день на работе,вечерами иногда подрабатывает, можно сказать дома только ночует.Это я с ребенком целыми днями дома сижу.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пт, 23.01.2015 - 22:49 #

С рождения и до 27 лет... Бронхиты начались лет в 10. Но когда все ухудшилось до хронических недомоганий, я с кошками только ночевала. Аллергия имеет накопительный эффект, любые ее проявления - это результат повторного действия аллергена. И когда накопиться и "бабахнет" - неизвестно.

Она самая аватар
Она самая Offline Пт, 23.01.2015 - 12:51 #

Ну вот, даже от такого небольшого общения с кошкой у него проявляются симптомы. Самое грустное, что аллергия может перейти в более тяжелые заболевания. Как я писала и Мама Дёмы. Да и в постоянном приеме антигистаминных нет ничего хорошего.

Irishika аватар
Irishika Онлайн Пт, 23.01.2015 - 12:54 #

Вот и я все это понимаю,что всю жизнь на таблетках не проживешь ak.gif но надежда умирает последней

alenkina mama аватар
alenkina mama Offline Пт, 23.01.2015 - 12:55 #

как в объявлении....) -завела котёнка, такой умничка такой лапочка, но у мужа оказалась аллергия(... отдам в добрые руки, брюнет, 35 лет, неплохо зарабатывает....

Irishika аватар
Irishika Онлайн Пт, 23.01.2015 - 13:02 #

Вот-вот,почти про нас,только блондин )))

madeleine аватар
madeleine Offline Пт, 23.01.2015 - 13:16 #

У меня и у сестры тоже, оказывается, была именно на кошку (беспородистая, жила у нас 14 лет) - все это время у меня и у сестры был жуткий атоп.дерматит, прошел, как избавила она нас от своего присутствия (а мы даже и не знали, что из-за нее). У начальника у бывшего тоже была такая ситуация, только у него была астма, у него родители держали кошек с детства, прошла тоже, когда распрощался...
Вообще, это я уже по своей работе потом узнала и сестра теперь медик, КОШКИ - очень и очень аллергенные животные, шерсть и перхоть кошек, а также их слюна, моча и другие жидкости, в которых есть спец.протеин (чужеродный белок), вызывают аллергию. Вылизываясь, питомица разносит аллерген по своей шубке, поэтому у некоторых людей возникает заблуждение, что именно шерсть вызывает симптомы аллергии. На самом деле провокатором является чужеродный белок, попавший в организм, а не сама шерсть.
Они провоцируют самые тяжелые легочные и кожные болезни, аллерг. насморки, спазмы и отеки глаз!

Да и вообще, если есть такая угроза здоровью Вашего мужа, а, может, и Ваших детей (как насл.фактор) - выкиньте, не задумываясь! Есть полно животных, которые признаны безаллергичными и которые приносят небывалую радость своему хозяину (к примеру, те же йорки, мне просто есть с чем сравнивать! (Кошки забирают любовь, собаки - отдают всю свою любовь людям)

Last edited by madeleine at Пт, 23.01.2015 - 13:16.
madeleine аватар
madeleine Offline Пт, 23.01.2015 - 13:18 #

Не стоят они Вашего здоровья и здоровья Ваших близких, или Вы готовы целую жизнь пичкать их таблетками?

alenkina mama аватар
alenkina mama Offline Пт, 23.01.2015 - 13:30 #

ну выкидывать не стоит а вот пристроить в новый дом советую... и не торопитесь заводить других животных- аллергия может быть и на птичек и на собак и на аквариумных рыбок и т.д. чтоб потом не пристраивать и их тоже.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пт, 23.01.2015 - 13:42 #
выкиньте, не задумываясь!

Лихо вы чужими жизнями распоряжаетесь

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пт, 23.01.2015 - 13:38 #

Мы тоже свою шотландскую отдали, я чисто интуитивно настояла. У мужа прошли астматические приступы, хотя, когда сдавали на аллергены, аллергии на кошку не была выявлена.

Irishika аватар
Irishika Онлайн Пт, 23.01.2015 - 13:42 #

Куда ж его пристраивать теперь?Просто так отдавать жалко,был куплен за 5000 р и + тыс на 2000 все для котенка купили ((( Мои родители точно не возьмут,у них ремонт дорогущий,а у мужа отец в саратове живет.

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Пт, 23.01.2015 - 14:02 #

Ох уж эта моя аллергия.У меня жуткая аллергия на кошек. Я даже в гости сходить не могу к людям у которых есть кошка, через час начинает закладывать нос, всё чешется, а потом я начинаю задыхаться, я в прямом смысле не могу дышать, не могу вздохнуть полной грудью пока не проведу какое-то время на улице. Это ужасно. Даже если ваш муж пойдет к аллергологу то быстро это не лечится. Ваш муж дома мало времени проводит, с кошкой не контактирует. Здесь писали про вещество, которое выделяется у кошки, так вот, вы кошку еще только завели, а у него уже реакция, а это вещество скоро по всей квартире, грубо говоря, разнесется и накопится, и аллергия будет начинаться сразу, как только он в квартиру зайдет. Я например заходя в квартиру при первом вдохе могу определить есть кошка или нет, хотя окружающие даже запаха не почувствуют. Отдавайте, продавайте, дарите, дайте объявление в интернете, да что угодно, пожалейте мужа.

Last edited by lenapozdneeva at Пт, 23.01.2015 - 14:02.
Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Пт, 23.01.2015 - 15:08 #

Жалко отдавать... а мужа не жалко? Я б все отдала только б здоровы были близкие... 7 тыщ минус, но муж здоров, разве стоит о них жалеть, если любимый мучается?!

Irishika аватар
Irishika Онлайн Пт, 23.01.2015 - 13:43 #

А вы просто так отдали?

madeleine аватар
madeleine Offline Пт, 23.01.2015 - 13:54 #

Вы можете его также продать, если не хотите отдать в добрые руки, а если Вы покупали котенка, да еще и недешево, то по договору Вы имеете право его вернуть, позвоните заводчице, объясните ситуацию, может, возьмут обратно.

svetotulka аватар
svetotulka Offline Пт, 23.01.2015 - 16:20 #

У меня жуткая аллергия на кошек-слезы,насморк жуткий и постоянная заложенность. Как прихожу к кому-то где кошки-тут же закладывает нос. И вот случилось,что нам свекора дали на передержку кота. И началось... без ксилена жить не могла. Пока не стала брызгать Авамис (атигистаминный спрей). Дня через 4 уже перестала пользоваться ксиленом. Примерное недели две брызгала спрей, и даже смогла гладить кота!

Last edited by svetotulka at Пт, 23.01.2015 - 16:20.
ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пт, 23.01.2015 - 16:29 #

Я свою просто так отдала, еще и благодарна была, что взяли. Хотя и породистая, и за немалые деньги купленная. Мне были важны ее хозяева, все же не чужую скотинку отдаю (( Поэтому просто искала хороших - надежных. Но моей уже 3 года было, а у вас котенок маленький, попробуйте продать так же через объявления.

snejinka аватар
snejinka Offline Пнд, 25.04.2016 - 10:00 #

Девочки, у меня проблема. реву всю ночь.. 2 недели назад купила невероятной красоты котенка. чистокровная шотландка девочка, купила дорого, но у ребенка началась аллергия, зодак и прочие помогают ненадолго. педиатр сегодня наорала на меня так, что мучаете ребенка, и сказала что б завтра ее в доме не было. разводчица обратно не берет, говорит это ваши проблемы, денег не верну и вообще у нее принцып такой! но дело не в деньгах... не нужны мне никакие деньги.. мне и кошку жалко , но свой ребенок важнее!!! помогите пристроить в добрые руки , и когтеточку подарю, она ведь уже к ней привыкла. Разрываюсь прям, за 2 недели привыкла я к ней, но на красные глаза ребенка и насморк невозможно больше смотреть.. Кошечке 16 мая будет 3 месяца.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 25.04.2016 - 14:45 #

вы выложите сразу фотки, возраст котенка маленький, может кто-то и возьмет с радостью