Куда можно пожаловаться на фирму и работодателя?

Всем здравствуйте, дело такое. Мой муж работает в одной фирме, там очень злой и жадный начальник, и очень несправедливый. Муж работает там год, очень ответственно выполняет свою работу, признан лучшим работником, но начальник просто сволочь! Пользуется им, все на него нагружает, зато меньше всех платит и никак премий! Муж очень мягкий человек, вот им и пользуются. У них в основном женский коллектив, половину простите, любовниц шефа. Дело в том, что они ни фига не делают а получают больше чем муж, а мой за всех вкалывает! Прям бесит! Последней каплей было то что у мужа была месяц командировка в дальний город,за эту командировку должна была быть хорошая зп и премия. Ну там получился косяк не по вине мужа а оштрафовали мужа на всю зп! Еще у них летом обычно хорошим сотрудникам дается командировка в сочи, естественно все оплачивает фирма. Мы уже всей семьей планировали отдохнуть, но мужу так ничего и не дали, зато все работники уже съездили на моря! Так обидно, у нас дети, я в декрете, кормить детей нечем из-за штрафа. Подскажите, куда лучше пожаловаться на фирму? Муж хочет уходить, но не хочется чтоб это г@д остался безнаказанным( На него уже жаловались другие работники, писали в налоговую, но налоговая как приходила так и уходила. Как лучше пожаловаться, чтобы налоговая что то нашла? Насколько мы знаем, у начальника с документами не все в порядке. Буду благодарна любым советам)

Разделы Форума: 
Ирина79 аватар
Ирина79 Offline Чт, 27.08.2015 - 21:11 #

трудовая инспекция Вам в помощь

Olga NE ЛАРИНА аватар
Olga NE ЛАРИНА Offline Чт, 27.08.2015 - 21:22 #

Вот это да! Оштрафовали на всю зар.плату! Это в чем же надо так провиниться...? Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию...Можно в Роспотребнадзор. Смотря какая организация и чем занимается.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 27.08.2015 - 21:58 #

Дело в том, что там ИП, все работники работают неофициально. Так что в трудовой ничего не докажешь наверное(( Хотя будут свидетели, что муж действительно там работал, но этого мало наверное. А если давить на то, что начальник не проводил их официально, ведь за это по моему начальнику будет какой то штраф? А провинился тем, что ему изначально забили неправильно маршрут, и он не туда уехал, но это не его вина, а вина потр@хушек шефа, которые маршрут забивали. Извините что так грубо, просто на эмоциях вся, кто-то работает, а кто-то не за что деньги получает. А мне детей кормить нечем, младший болеет, лечить не на что( Потом конечно муж уехал куда надо, только с опазданием. Ну это не его вина блин, а досталось все ему, как же мне обидно(

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Чт, 27.08.2015 - 22:50 #

У меня подруга работала в ип , она забеременела начальник не хотел проводить ее, так она пошла в инспекцию ее провели и декретный выплатили без проблем, просто люди с кем она работала подтвердили что она работает.

Россиянка аватар
Россиянка Offline Чт, 27.08.2015 - 22:01 #

Если докажете,что зарплата в конвертах и не заключали трудовой договор,то штрафы будут огромными.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 27.08.2015 - 22:41 #

А как доказать? Девчонки которые там работают все под шефом ходят, никто не пикнет. Да и другие забоятся, у нас же как до дела доходит, так все сразу в кусты, каждый только за себя трясется. Есть бывшие работники с которыми муж хорошо общается, и которые тоже злы на шефа, но их показаний наверное мало, да и не факт что поверят. Некоторых выгнали и не заплатили, они писали в налоговую, но бесполезно

Россиянка аватар
Россиянка Offline Пт, 28.08.2015 - 14:27 #

Писать нужно в Трудовую инспекцию на ул.Маршала Крылова.

Таня58 аватар
Таня58 Offline Чт, 27.08.2015 - 22:17 #

Вы извините, конечно, но как-то странно вы рассказываете. Организация какая-то б***ская, а ваш муж там прям святой.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 27.08.2015 - 22:37 #

Ничего странного, шеф любвиобильный мужчина, крутит прям под носом у жены. Муж не святой, просто человек мягкий, не хочет связываться, не может лишний раз отпор дать. Столько ругачек из за этого было, даже хотела в какое-то время уйти от него, раз ты говорю решать ничего не умеешь, молча проглатываешь пока тебя за лоха держат. Устала просто, крик души. Если бы сказала вам что за организация, вам бы все стало ясно, но не хочу оглашать, тем более здесь на весь форум

NattyS аватар
NattyS Offline Пт, 28.08.2015 - 09:38 #

Пожалуйтесь жене шефа:-) Я думаю это будет действеннее, чем трудовая инспекция.

Saien аватар
Saien Offline Пт, 28.08.2015 - 09:32 #

вместе наверно крутят...

Лена_Л аватар
Лена_Л Offline Чт, 27.08.2015 - 22:53 #

Нужно сходить на консультацию в трудовую инспекция на Ул. Маршала Крылова. Они там подскажут. Можно сделать копии документов где стоит подпись вашего мужа и расшифровка подписи и из этих документов должно быть видно, что он действовал как представитель( работник) этой организации. Это могут быть путевые листы, какие- то книги учета выдачи ключей, любое доказательство, что он там работает. Можно сфотографировать эти документы( даже , наверное, лучше, чем копировать).

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 27.08.2015 - 23:19 #

О спасибо! Это зацепка

Лена_Л аватар
Лена_Л Offline Чт, 27.08.2015 - 22:53 #

В налоговую можно сообщить, что получает зарплату в конверте

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 27.08.2015 - 23:20 #

До этого люди писали в налоговую, она несколько раз приезжала и все бестолку(( Может у шефа свои связи там есть, или денег дал( Обычных работников никто не случает у нас((

OWeiss аватар
OWeiss Offline Пнд, 07.09.2015 - 23:28 #

наверное,у него и там любовницы

OWeiss аватар
OWeiss Offline Пнд, 07.09.2015 - 23:33 #

Едет по городу шикарный кабриолет за рулем сидит ох...ная девушка.
Он у нее ломается, она выходит, колесо попинала, лобовое стекло протерла никуда он не едет.
Рядом стоит грузин кавказской национальности и она ему говорит: — Почините мне машинку, я Вам денег дам.
Он говорит: — ДЭвичка, минЭ нинда, у мэня все есть! он говорит:
— но мне надо ехать, мне нечего больше Вам дать, возьмите меня!
Он посмотрел, но вроде девчонка ничего починил ей машину, поимел ее. Ей так понравилось!
Она говорит: —в жизни своей никого подобного ничего не испытывала, поехали со мной в Швейцарию, я Вам денег дам сколько захотите, машину спортивную подарю!
Он говорит: — Дэвичка, минэ жэ нинада, у мэня все есть! Лучше обратись к моему другу Гоги, он ешо лучшэ чем я!
она говорит: — Что может быть еще лучше чем ВЫ?! —
А он — говорит- в прошлом году медведицу вие#л, так та ему до сих пор малину из лесу таскает!

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Чт, 27.08.2015 - 23:25 #

Нет, просто тут нужно доказать что зарплата в конверте, например видео.

Ксения аватар
Ксения Offline Пт, 28.08.2015 - 09:47 #

как вариант, обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру районную по факту неоплат. И собирать доказательства.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Сб, 29.08.2015 - 13:04 #

Действительно как-то странно вы так про шефа отзываетесь, как-будто сами там работали и видели с кем он там крутит и не крутит.С другой то стороны ваше то какое дело? Что касается вашего мужа, то сходите или позвоните все же в трудовую инспекцию.Чтобы не гадать уже, а вдруг,да не возьмутся за это и т.д. У меня знакомая работала в ИП,ушла в декрет и тоже начали мозги выносить,с декретными хотели обмануть на 6 с лишним тыс.не платить до 1,6 лет и даже несколько раз меняли название организации.Она сходила в инспекцию дала все номера работодателя.И вуаля! Все что нужно работодатель сделал.