Отношения с бывшей женой мужа.

Здравствуйте! Пробежалась по форуму, такой темы не нашла. Сразу говорю- моя запись это реальная история.
В общем, не могу никак с мужниной бывшей женой наладить контакт. Они развелись до нашей встречи с мужчиной, есть ребенок 5и лет. Разошлись по обоюдному желанию. Ребенка муж не забывает, часто навещает, гуляет, финансово помогает, естественно. Я этому никак не препятствую, а даже наоборот. С моей стороны (хотите верьте хотите нет) никакого негатива по отношению к ребенку и его маме (назовем ее условно Олей) нет. Я не ревную к сыну, не устраиваю истерик, не строю козни, не считаю Олю какой-то плохой. Было и было. А вот с той стороны идет откровенный холодок...
Да, я понимаю все эти разговоры про "чужую тётю" и то "как это мой мой ребенок будет общаться с кем-то там". Я не претендую на ее место- мама есть мама. Так же не пытаюсь набиться в подружки. Но должно же быть какое-то нормальное общение. Просто нормальное. Что я ей плохого делаю- не понимаю. Ревность?- фиг знает. Зависть?-врятли, у нее всё хорошо. Я в растерянности, если честно. Ну придется нам хоть редко, но контактировать. Что ж теперь- разошлись и надо друг другу морды бить?
Сейчас развод, второй брак,мне кажется, не редкость. Знаю одного мужика- женился в 4й раз. Так там жены, дети, родители- все между собой общаются нормально. По доброму.
Ребенок пока занимает нейтральную позицию, но можно спрогнозировать дальнейший ход событий.
У кого был подобный опыт? Что скажите?

Разделы Форума: 
Зубок аватар
Зубок Offline Чт, 05.05.2016 - 15:47 #

отпустите ситуацию.Вы же не ходите к ней домой,ребенок у папы на вашей территории.Ну считает вас 5 летней ребенок плохой тетей(мама же так сказала,а мама авторитет) так это легко опровергнуть вашим искренним доброжелательным отношением к ребенку(ключевое слово ИСКРЕННИМ,дети остро чувствуют фальшь).И малыш сам поймет что тетя хорошая.Если мать накручивает его из серии наш папочка нас бросил из за этой...можете рассказать что то типо сказки. Вот мы познакомились с папой и он мне рассказал что в другом домике у него растет чудесный сыночек ,я решила с тобой познакомиться.Делайте акцент в рассказе,что когда познакомились-малыш жил отдельно от папы,чтобы он понял это не вы виновница развода.5 лет чудесный возраст для налаживания отношений.Главное чтобы все было искренне и от души.А с бывшей женой вам детей не крестить.Мне наша бывшая год ночью на домашний с угрозами звонила.Хотя,когда мы познакомились они 2 года не жили и год в офицразводе были.

Last edited by Зубок at Чт, 05.05.2016 - 15:47.
Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Чт, 05.05.2016 - 16:48 #
нашабывшая

ag.gif

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 05.05.2016 - 15:45 #

и нахрена вам это надо ???

АринаСвиридова аватар
АринаСвиридова Offline Чт, 05.05.2016 - 15:55 #

Человек совета спросил и началось

и нахрена вам это надо ???

вам то это на хрена ,если пришли просто поехидничать.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 05.05.2016 - 21:21 #

каждый видет со своей колокольни. Я не ехидничаю, а собрала кучу букафф в одну фразу.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 05.05.2016 - 17:04 #

Блииииин, я тоже хочу чтобы мой бывший муж нашел такую жену, как вы. Может к моему бывшему присмотритесь, мозги ему вставите немножко и он человеком станет. А я вам прямо клятвенно обещаю, дружить с вами, общаться мило, а если кого родите все от своей по наследству передам и подарки сделаю. ad.gif
А если совсем совсем серьезно, лично по себе если: я буду очень рада если новая жена бывшего мужа захочет со мной общаться, так как у меня все хорошо и я счастлива. Но если у женщины все хорошо, а вот если не очень, то может у нее и включается злость типо "как же так, мне хреново, а бывший ребенка сбагрил и устраивает свою счастливую жизнь, а со мной козлом был" Так что уверены, что у нее все хорошо?

markiza412 аватар
markiza412 Offline Чт, 05.05.2016 - 17:15 #

У всех у нас есть реальный шанс тоже стать бывшей. Бывшей с ребенком или даже двумя,тремя..
Вы пока в "ее башмаках" ту дорожку не пройдете - никогда не поймете, чем она руководствуется в своем поведении.
И не будет у вас никогда нормального общения, пока бывшая супруга новую семью хорошую не создаст и не поймет, что ей плевать на мужа своего бывшего и на его жизнь в целом

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 05.05.2016 - 20:26 #

Плюс миллион, пока она (бывшая) на вас хоть одним глазом коситься - у нее не все гуд. У нашей бывшей личная жизнь бурная была, когда гладко - не лезет, как только косяк у нее какой - дите приходит к нам в дом с ненавистью в глазах такой, как будто я ее бью регулярно... Или начинает письма всякие написывать анонимно, типа "я его любовница" и тд.
Мне вот неприятно было б с ней общаться, при любом раскладе. Я не понимаю общения бывшей и настоящей жены. Привет-пока - максимум.

Last edited by Мама Дёмы at Чт, 05.05.2016 - 20:26.
Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Чт, 05.05.2016 - 21:39 #
И не будет у вас никогда нормального общения, пока бывшая супруга новую семью хорошую не создаст

А я знаю семью где и создала и ребенка родила от нового мужа и вторую жену бывшего ненавидит до того что папе ребенка не дает, что бы ребенок с новой женой не общался.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 05.05.2016 - 21:36 #

нашим пензамамам лишь бы минусы наставить. Все такие белые и пушистые??? Всех любят, всех жалеют. Дружат семьями - бывшими, нынешними. Каждую субботу семейный обед - дяди, тети, бабушки, дедушки. Каждое воскресенье в церковь. Так что ли ???? Да не так!!

Я бывшая жена. И у бывшего мужа была бывшая жена. И у них есть ребенок. Какая бы распрекрасная она не была - зачем мне с ней общаться ??? Обсуждать мужа ?? Нафиг ?? У меня были и есть подруги. Есть родня. Вот те люди с кем я общаюсь. А это совершенно незнакомый человек, который мне достался в нагрузку к мужу. Кто она мне? Родственница ?? Нет, она мне никто!! Ну и что, что у неё и моего мужа общий ребенок. Это их дела. Зачем мне нужно с ней общаться, на чай звать. Я бы на её месте подумала - чтозанах ???

Прости, может слишком резко, может слишком сумбурно, но как-то вот попыталась собрать мысли в кучу ab.gif

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Чт, 05.05.2016 - 21:37 #

А зачем налаживать отношения с бывшей? Вам не приходит в голову, что ей просто не приятно, что человек которого она когда-то любила, теперь любит другую? Есть люди - собственники. Они не умеют отпускать. И потом... Вы же не знаете что у них было, как и почему... А вдруг она ему предсказывала, что он кроме нее никому не нужен, а он не только нужен, но и счастлив? Про обоюдное желание, это же с его слов? Правда? Как может женщина с маленьким ребенком желать развода? Значит что-то было не то и не так. А может быть она мечтала, что он вернется хотя бы из-за ребенка, а тут вы? Да ещё и с предложением дружбы. Хорошо, что у моего мужа не было "бывшей", потому что я вот совсем не хотела бы ее даже видеть.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 05.05.2016 - 22:17 #

Вот смотрите я бывшая жена и у нас общий ребенок, и я бы хотела
1. Перед тем как сына познакомят с новой , увидеть ее сама, поговорить с ней (это нужно мне, вот честно чтобы узнать что она не алкоголичка, нормальная женщина, да конечно при встрече многого не увидишь, но хоть что-то)
2 Если мой ребенок у отца, я хотела бы звонить на телефон и знать, что даже если она возьмет трубку, со мной вежливо поговорят и ответят что и как там у них дела
3. Хочу чтобы новая жена накормила и напоила моего ребенка не хуже своих
Да много чего хочу от новой, хочу именно я, да глупо, да нафиг это ей не нужно, но это мой ребенок, и если она нормальная и адекватная женщина, то друг с другом возможно вежливо разговаривать

Зубок аватар
Зубок Offline Чт, 05.05.2016 - 22:39 #
Вот смотрите я бывшая жена и у нас общий ребенок, и я бы хотела
1. Перед тем как сына познакомят с новой , увидеть ее сама, поговорить с ней (это нужно мне, вот честно чтобы узнать что она не алкоголичка, нормальная женщина, да конечно при встрече многого не увидишь, но хоть что-то)
2 Если мой ребенок у отца, я хотела бы звонить на телефон и знать, что даже если она возьмет трубку, со мной вежливо поговорят и ответят что и как там у них дела
3. Хочу чтобы новая жена накормила и напоила моего ребенка не хуже своих
Да много чего хочу от новой, хочу именно я, да глупо, да нафиг это ей не нужно, но это мой ребенок, и если она нормальная и адекватная женщина, то друг с другом возможно вежливо разговаривать

Я вторая жена.согласна со всем ,кроме первого пункта узнать что за человек вторая жена можно и от родственников мужа,наверняка с кем то продолжаете поддерживать отношения,например с крестными ребенка.У меня,как у второй жены совершенно нет и не было желания встречаться с бывшей.С остальным согласна .Никто из нас не застрахован от статуса бывшей и хорошо если отношения со второй сведутся к минимуму ,но на цивильном уровне

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 05.05.2016 - 23:04 #

Такая же фигня: накормлю, обогрею, как свою... Только не звоните мне, нафикнафик.... Было дело пару раз - сую телефон дитятку и ухожу.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 06.05.2016 - 10:11 #

Да, конечно, все мои знания по поводу обоюдного желания развода- со слов. Не сошлись характером- как принято говорить. Само собой в каждой избушке свои погремушки. Только я семью не разбивала, а такое ощущение, что тут именно моя вина.
На счет того, что у нее всё хорошо- тоже могу судить лишь поверхностно из того, что могу знать. Материально там всё в порядке, она может позволить себе не работать, бабки-дедки всегда на подхвате, отдых в теплых странах регулярно. Насчет мужика- не знаю...я в это дело не лезу.Ну есть уж наверное- молодая симпатичная женщина, почему бы и нет. Но не замужем точно еще. Может тут собака и зарыта. Типа "как быстро муженек замену нашел"...ну это так уж, если поязвить.
Да я ее по-бабски понимаю и даже сочувствую. Остаться одной с ребенком, даже при финансовой независимости- мало приятного. Как минимум обидно, я думаю. Как бы я вела себя на ее месте- не знаю, честно. Точнее, как выше и писали ,не знаю всех ее мыслей и мотивов. Но я больше за мир. Я очень переживала, когда у нас зашла речь о семейной жизни. Как малыш отреагирует, вдруг бывшая ночами плакать будет...кто знает, может так и было.
Просто неприятно, когда в твою сторону вот так фыркают и косытся. Я не алкашка, не больна заразной болезнью, психически вроде тоже здорова cn.gif ))) я осознано пошла за человека, у которого есть ребенок от другой женщины.

Зубок аватар
Зубок Offline Пт, 06.05.2016 - 10:21 #
Просто неприятно, когда в твою сторону вот так фыркают и косытся.

ну поставьте себя на ее место.Даже если у бывшего будет Владычица морская в женах,все равно ведь в женском подсознании будет сидеть мыслишка ,фууу,я то лучше ad.gif

Last edited by Зубок at Пт, 06.05.2016 - 10:21.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 10.05.2016 - 12:12 #

соглааасна)

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Втр, 10.05.2016 - 22:18 #

)))) А я наоборот, молюсь за успехи новой жены)))). Лишь бы не вспомнил , не дай Боже, когда-нибудь про меня.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 06.05.2016 - 10:18 #

Просто я думала, что общения нам не избежать. Точнее как общения- вынужденного. И хотелось, что бы оно проходило цивилизованно с обеих сторон. А сейчас читаю и понимаю, что это и не обязательно (контактировать).

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пт, 06.05.2016 - 11:42 #

Это не обязательно, мало того, не нужно Вам совершенно. И не вздумайте ее близко к себе подпускать, плавали, знаем. Не хочу ворошить грязное белье и рассказывать все в подробностях, ибо живем мы в маленькой деревне. Так сложилось, что вся наша дружная компания, а это пять (!!!!) семей, имеют за плечами бывших жен и мужей. У всех второй брак и дети повсюду))) и ни одна из моих подруг не общается с бывшими и Вам не посоветует, уверена. Несмотря на то, что дети от первых браков часто гостят у пап.

Anny аватар
Anny Offline Пт, 06.05.2016 - 14:26 #

Зачем вообще с ней общаться?Пусть муж ездиет к ним,помогает, на выходные ребёнка к себе берет и все. Это их дело, а не ваше

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Сб, 07.05.2016 - 22:06 #

)))) Я - бывшая жена. И новая жена мне названивала, чтоб подружится. рассказывала, как ей, бедняжке, тяжко, и котлеты нажарить, и трусы постирать, и напомнить, что ребенок есть(мой то бишь). Что она полностью на моей стороне и т.д. и т.п. Потом от свекрови и от жены брата бывшего узнала, что сквозь зубы меня по фамилии зовет, выносит благоверному мозг, боится, что посредством ребенка сойтись можем. Никогда не общалась и общаться не собираюсь. Слава Богу, что он забыл про моего ребенка, а когда, по раннему детству, все-таки привозила ребенка, очень надеялась, что она не подходит к дочери. Много в человеке было страха и яда. Так что не навязывайтесь бывшей в приятельницы, лучше вообще с ней не общаться. Муж сам справится. С ребенком все наладится само собой, особенно, если вы не будете наседать на дружбу с ним. Все должно быть как в обычной жизни. Активное общение оставьте папе, а от вас нужно накормить и постель постелить. Я так познакомилась с новой женой деда, мне было лет 6-7. Заочно ее недолюбливала, но она и не напрашивалась. И у меня, за неимением отрицательных фактов, в итоге осталось к ней только уважение. Деда, к сожалению, давно нет, а с ней до сих пор теплые отношения.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Вс, 08.05.2016 - 22:31 #

Я вообще не понимаю к чему и зачем это надо.У моего мужа тоже есть бывшая жена,так она нас ненавидит просто.время от времени напоминает о себе.Хотя казалось бы живи спокойно.вышла замуж за другого даже ребенка еще одного родила,но нет,лезет же к нам.бесит что у нас все нормально,живем спокойно,никого не трогаем,у нас уже свои дети есть.живем месте 6 год.и у нас все так же цветочно-букетный период.вообще ненормальная детей прячет,меня малолетней считает потому что муж меня на 7 лет старше.

zvezdochka аватар
zvezdochka Offline Вс, 08.05.2016 - 22:40 #

Ой, девочки только тапками не кидайтесь eb.gif может вам от своего не спокойствия кажется, что бывшие жены ненавидят вас и всякое такое!!! А она всего навсего общается с бывшим мужем, а вас это бесит?! ad.gif

Last edited by zvezdochka at Вс, 08.05.2016 - 22:40.
Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Вс, 08.05.2016 - 23:04 #

Все разные. Есть кто равнодушен, есть кто ненавидит. Как всегда - нельзя всех под одну гребенку.

zvezdochka аватар
zvezdochka Offline Пнд, 09.05.2016 - 09:27 #

Согласна, когда муж бросает жену ради другой женщины, то скорее всего ненавидит. Но, а если уж так сложилось развелись, пришли к обоюдному решению, то что уж там ненавидеть?!

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Пнд, 09.05.2016 - 12:02 #

Фиг знает, мы с моим договаривались о разводе. у него глаза светились, когда я сказала, что уйду без истерик, с ребенком и т.д. Однако! Когда я ушла, ооооо, такая свистопляска началась. Я просто поражалась, где человек 6 лет прятал столько говна, ну никогда бы не подумала, что он так может. Многие пишут, типа видела за кого замуж выходила, бла-бла-бла. Ни хрена не так. В шоке были все: его мама, его брат, его друзья, само собой я. Даже соседи подходили ко мне и тихонько говорили "Жеееесть". Но ведь изначально он хотел моего ухода!!!!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 09.05.2016 - 17:16 #

А мне лично и волноваться было нечего,я никого не уводила не из семьи не от детей.мы вообще познакомились когда они не жили и развелись почти как 2 года.а то что она нас ненавидит так это мы знаем от первоисточника так сказать.ее матери!и я не могу себе это надумать.просто надо было я считаю жить а не с жиру беситься,ходить и на каждом углу кричать чтоб ты сдох и загнулся.но как видит не пропал без нее даже еще лучше стал жить.и теперь нечего локти кусать!

Last edited by Ecstasy6 at Пнд, 09.05.2016 - 17:16.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 10.05.2016 - 12:18 #

вспомнилась цитата:
"Я завидую женщинам, которые могут сказать: «Дорогой, все было прекрасно, ты так много дал мне, будь счастлив с другой», но у меня почему-то вырывается: «Ничего не вышло, пропади ты пропадом!»

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Пнд, 09.05.2016 - 17:54 #

А мы в гости ходим))

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 09.05.2016 - 22:20 #

А вообще, конечно, за автора темы надо порадоваться. Только человек, у которого все ХОРОШО может думать о том, как бы ему выстроить отношения и наладить общение с бывшей женой. Это автору, несомненно, плюс))

katiy аватар
katiy Онлайн Пнд, 09.05.2016 - 23:19 #

а мне кажется, что у нее просто детей еще нет, поэтому много времени на эти мысли и рассуждения. Вот лично мне вообще "до звезды" что "там" обо мне думают и как ко мне относятся, я даже не думаю об этом. А можт, я просто человек такой.....

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 10.05.2016 - 12:21 #

Вы правы, своих детей пока нет.

Kristi аватар
Kristi Offline Пнд, 09.05.2016 - 23:35 #

Или открытый и доброжелательный человек

zvezdochka аватар
zvezdochka Offline Втр, 10.05.2016 - 11:12 #

или наивный человек!

Last edited by zvezdochka at Втр, 10.05.2016 - 11:12.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 10.05.2016 - 12:27 #

Девушки, спасибо вам за участие!
Пожалуй вы правы, надо меньше думать об этом. Как говорится, в строительстве любых отношений ты можешь сделать только свои 50%.
Про ребетёнка муж сказал, мол он же видит, что с "этой тетей" папа бодр и весел, значит тетя не такая уж и плохая, раз папа с ней счастлив. Я не знаток детской психологии, может отчасти это и так. Поживем увидим.

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Втр, 10.05.2016 - 22:20 #

И он прав)))

zvezdochka аватар
zvezdochka Offline Ср, 11.05.2016 - 10:05 #

Ребенок будет видеть всегда свою МАМУ и ПАПУ....и всё!!! Он всегда желает, что бы его родители были вместе и это совершенно нормально. А тетя, живущая рядом с папой не входит в его кругозор. Сколько не старайся, ты всегда будешь для него ЧУЖОЙ тётей! Это реальность! Я думаю ,если уж так сложилось, не надо лезть в их отношения, не нужно казаться такой белой и пушистой и тп., нужно просто жить и быть всегда собой!

Last edited by zvezdochka at Ср, 11.05.2016 - 10:05.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 11.05.2016 - 16:03 #

Вы меня немного неправильно поняли) Я не стараюсь

казаться такой белой и пушистой и тп

Я ничего из себя не строю и занять чье-то место не стремлюсь. И уж тем более не хочу никому навязываться. Нет такого вопроса "как бы мне извернуться так, чтоб ребенку и всем на свете понравиться".
В чьи отношения не лезть?) я с мужиком каждый день) живу и разговариваю)а ребенок-это неотъемлемая часть его жизни. С бывшей как таковых у него отношений нет. Не считаю, что перехожу границы и нарушаю чье-то личное пространство. Но и забить на всё и пустить на самотек тоже не считаю верным решением. Да и моё присутствие из жизни всей нашей веселой компании тоже нельзя просто взять и вычеркнуть.
Это я сейчас отстаиваю только свою позицию. В других случаях может быть всякое.