Беременность и отпуск!

Девочки поделитесь советом,первый раз едим отдыхать семьей,очень этого ждали. И тут я узнала, что беременна,срок еще маленький,но все же мне очень страшно,отказываться от отпуска совсем не хочется,хочется послушать девочек,которые были в положении и ездили отдыхать. Отказывали вы себе в каких то развлечениях,у нас запланирован поход в аквапарк,как загорали,купались,не было ли каких то последствий.Пишу с ника секрет,потому что срок маленький и не все родственники даже еще знают о беременности. Заранее спасибо!

Разделы Форума: 
Эльвира аватар
Эльвира Offline Ср, 27.07.2016 - 13:10 #

Ехать Вам или нет - дело Ваше. Ответственность тоже на Вас. Здесь Вам советчики не помогут, т.к. все индивидуально. Есть много примеров у кого все хорошо, у кого-то замершая или вовсе выкидыш в отпуске. Все зависит только от Вашего организма

zlatik аватар
zlatik Offline Ср, 27.07.2016 - 13:13 #

Ну вот в аквапарк если только у бассейна полежать или поплавать чуток,горки вам сейчас ни к чему,первые недели самые опасные,но позитив нужен тоже,решать,конечно,только вам

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 27.07.2016 - 13:26 #

Я ездила на среднем сроке, все нормально. От экстрима (Горки в аквапарке) только воздержитесь.

Inna82 аватар
Inna82 Offline Ср, 27.07.2016 - 13:27 #

У меня была такая ситуация.Путевки были куплены заранее и за три недели до отпуская я узнаю что беременна.Сразу поставила своего гинеколога в известность,прошла обследование и она меня отпустила отдыхать.перед поездкой муж меня застраховал,что если что то вдруг произойдёт чтобы мне могли оказать нужную помощь и доставить в Москву.Больше всего переживала за перелёт так как летели 13 часов.В отпуске была запланирована экскурсия но мы её отменили,не стали рисковать.Кушала много морепродуктов,фруктов,плавала в меру загорала,вообщем ни в чем себе не отказывала.Единственное что исключила это алкогольные кактели.И вообще это все очень индивидуально,смотря какое у вас самочувствие и как проходит беременность.В любом случае вам нужно Сначало к врачу обследоваться и сказать что собираетесь в отпуск.А разрешит она вам или нет это только после осмотра.Удачи.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 27.07.2016 - 14:40 #

Пока еще непонятно как протекает,первая беременность была без проблемная,но это не значит что и тут так будет.к гинекологу ходила,пока только к платному,которая помогала в планировании, сказала перед отпуском прийти сделаем узи,чтоб узнать на месте ли плодное яйцо.

aniwel аватар
aniwel Offline Ср, 27.07.2016 - 15:45 #

А кто помогал планировать?)

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 27.07.2016 - 16:37 #

не получалось примерно год,сдала все анализы,хотел муж идти сдавать и тут две полосочки,лечила только микрофлору. Хожу к Савиной .

aniwel аватар
aniwel Offline Ср, 27.07.2016 - 17:56 #

Тоже хочу к ней сходить)

Юлечка 1988 аватар
Юлечка 1988 Offline Ср, 27.07.2016 - 23:03 #

Мы тоже собирались ехать, узнала что беременна, взвесила все за и против и решила что спокойнее мне будет остаться дома, хотя на море очень хочу, у нас уже есть ребенок 3 лет, давно не отдыхали... Но может просто я мнительная.

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 27.07.2016 - 23:21 #

Знакомая отменила поездку в Тайланд, когда узнала о беременности, но то экзотическая страна.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Чт, 28.07.2016 - 15:14 #

вот смотрите, мы съездили на наше море. Отравились все трое, потом еще в последние дни ребенок подцепил какую-то инфекцию и опять же мы все трое с сильнейшим насморком и кашлем и болеем уже 1,5 недели!! а если еще и беременность, это все вдвойне тяжелей, хорошо еще если без последствий

М А аватар
М А Offline Чт, 28.07.2016 - 15:55 #

Мы отдыхали на сроке прибл. 22 недели, посоветовалась с гинекологом, беременность протекала очень легко. с удовольствием отдохнули и получили массу эмоций!!! старалась не находится на открытом солнце, разумеется никаких экстремальных развлечений (думаю, это и так понятно), не рискнула лететь, тем более за границу (хотя гинеколог разрешала), поехали на поезде на наш юг. Вообщем, купались, дышали отличным воздухом и просто наслаждались отпуском!!!

_april аватар
_april Offline Чт, 28.07.2016 - 16:36 #

Ездила на раннем сроке на наш юг. Врачи разрешили. Не загорала и не ходила в аквапарк. Отпуск прошел замечательно, с беременностью проблемы возникли в последнем триместре ( давление, отеки), но это не из-за юга