Первый в Поволжье детский центр-пансион при Троицком храме

Детство…Прекрасная пора открытий, когда дома и деревья огромные, мороженое самое вкусное и друзья самые настоящие!
Но случается так, что в безоблачный мир ребенка приходит беда и никак с ней без помощи не справиться…
Разные бывают проблемы – болеют или еще того хуже – пьют родители, мама потеряла работу – таких ситуаций очень много, а как помочь?
Рассмотрим несколько «живых» примеров:
• Мама живет вдвоем с ребенком, родственников нет, близких друзей нет, неожиданно узнает, что больна – требуется срочная госпитализация или операция…Куда обратиться за помощью, а главное – куда на время определить ребенка, чтобы быть спокойной за него и заниматься своим здоровьем?
• Многодетная семья, папа неожиданно теряет работу. Приходится устраиваться на посуточный график работы, чтобы только суметь оплатить съемную квартиру, и дети остаются целыми сутками одни, без присмотра и помощи…
• Беженцы с Украины, люди, приехавшие из Средней Азии на заработки – найти жилье, работу – на это требуется время, а как же дети?
И таких ситуаций может быть огромное количество…
Поэтому при Троицком храме с.Константиновка был создан детский социально-реабилитационный центр, по принципу дореволюционных пансионов, где ребята могут пережить семейную бурю, получить хорошее образование, развиваться, жить в достойных условиях.
Свежий воздух, экологически чистые продукты, заботливые сотрудники, духовное воспитание – все это поможет справиться ребенку со сложной жизненной ситуацией.
До 1917 года в России подобные учреждения носили название «Пансион» - дети там жили, обучались грамоте, чтению, социально адаптировались - ведь научиться грамотно вести себя за столом и готовить еду не менее важно, чем знание языков, например. Порой в семьях, а тем более в школах не уделяют достойного внимания этим вопросам…

Наш центр будет первым в Поволжском регионе пансионом для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Центр создается при Троицком храме, поэтому дети, попавшие к нам, будут получать духовное воспитание. И это не мене важно, чем воспитание школьное…
Дети должны научиться дружить, помогать друг другу и окружающим, научиться любить животных, ухаживать за ними – всему этому мы будем уделять много времени и сил!
Центр «Константиново» – частное учреждение. Наша цель - создать теплую домашнюю обстановку, объединить детей в одну семью и дать им понять, что они не одиноки в этом мире.
Наша задача – привить детям все необходимые жизненные навыки, максимально подготовить их к самостоятельной взрослой жизни.
Если Вы попали в подобную ситуацию или Ваши друзья, соседи, знакомые нуждаются в помощи - пишите, обязательно поможем!

Ольга Константинова аватар
Ольга Константинова Offline Пнд, 22.08.2016 - 17:26 #

Девочки, обращайтесь!
Ведь бывает, что работу в городе не нашли, а в Москве, например - приглашают! Наш центр - это реальный выход из положения и, что немаловажно в наше непростое время - БЕСПЛАТНО!
ОБРАЩАЙТЕСЬ, ОТВЕЧУ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ!