Администратор в мед.центр отзывы кто работал или работает там.

Привет,девочки знакомая врач предложила работать у них в многопрофильной частной клинике администратором.Имею высшее экономическое образование (мне 34 года),админом работала,но в салоне красоты,и то это было 5 лет назад.И столько уже не работаю.Сейчас читаю отзывы в интернете,и прихожу в ужас,отзывы хоть из Моск.клиник,но тем не менее,правда ли что там очень сложно,как вообще зарплата.Расскажите,может кто работал или работает.Ниже привожу отзывы какие нашла

Ходила на стажировку в многопрофильный мед. центр, 1 день, потом отказалась. Очень сложно. Хуже всего страховые пациенты- надо каждую услугу согласовывать по телефону со страховой компанией, такой геморрой.. Телефоны звонят беспрерывно, народу в холле тьма, кто-то подошел, что-то спрашивает, кто-то вышел от врача, надо его рассчитать, врачи тоже подходят, что-то спрашивают.. такой дурдом. Еще плюс программа компьютерная специальная, надо уметь быстро печатать, вносить данные, и с факсом и ксероксом работать. Для меня все это вместе показалось слишком. Испугалась, что не справлюсь, буду ошибаться, тупить, а это ведь деньги, касса, если что, из своего кармана платить.
Но может в детском отделении попроще все. Вам надо сходить посмотреть, оценить на месте.

это все присутствует. Правда, если вы легко адаптируетесь - это всё фигня. Гораздо хуже, если вы туда не по знакомству. Будет бабовщина иначе. Поскольку администраторов, как правило, несколько и каждый боиться, что из-за вас именно его попрут с работы. Так что если не по знакомству или по знакомству, но это не будет озвучено - ждите работы за троих и подставлялова с деньгами и входом в систему под вашим именем.

Вместо двух администраторов они берут одного. Отвечает за кассу, если какая недостача, то платишь из своего кармана, тем более , касса иногда зависает и у вас платеж не проходит, чек не выходит. Помимо того телефон звонит постоянно , причем аж три линии и ты обязана на все звонки отвечать. . . Помимо того перед вами стоят посетители на оплату, вы одновременно разговариваете по телефону и ведете запись в компьютере, выстраивается очередь, начинают возмущаться, врачи просят, что-бы пропускали к ним на прием. Далее: есть пациенты от страховых компаний, перед приемом вы должны созвониться со страховой компанией и получить по почте разрешение на прием конкретного врача или процедуру Далее:администратор заключает контракты на ведение беременности-это расписать три листа в двух экземплярах в бумажном виде, в компьютере все записать, взять деньги с клиента, причем это не быстро делается, клиент еще задает кучу вопросов по контракту, что входит, что не входит в него и это все происходит одновременно с уже образовавшейся очередью, звонками на телефон. . Перерыва на обед нет. Микроволновки разогреть еду нет,не дай бог будут запахи,.Просила старшую медсестру Вику посидеть, так каждый раз в конце смены недостачи были. Обвинить невозможно( не пойман, не вор). Ну ладно, хватит не буду вас больше грузить, дала информацию-это, конечно не все, очень поверхностно. Генеральный директор набирает администраторов на 2-3 месяца,причем без опыта работы, не знаю с чем это связано: или ее привлекает движуха или махинации, когда администратор начинает что-либо понимать, его увольняют , а придраться всегда есть к чему. Опытные администраторы приходят, один день поработают и уходят. Лучше поискать другое место, кассир и колл-центор отдельно. Спасибо за внимание, всем УДАЧИ!

ОтветитьСсылка
Гость 20. Гость | 13.02.2014, 06:16:48 [204933621]
Работаю администратом в мед центе правда пока только 2 неделю, держусь настраиваю себя чтоя справлюсь и тяжело мне от того что 4 года дома сидела.но мне очень тяжело до декрета я работала кассиром в обменниках сутками в казино в операционной кассе где было много склочного народу но так мне тяжело не было ни когда.для себя решила если через 3 месяца ничего не изменится уволюсь.и самый писец то что мне и во сне работа снится среди ночи вскакиваю что я камуто какието аналицы в программе не поставила.

Разделы Форума: 
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 06.09.2016 - 13:47 #

Так ли все ужасно ,и титанически тяжело?Притом за мизерные деньги,да еще хочу сразу сказать,меня хоть туда зовет знакомая,но протеже там не имею,эта врач чисто так "фигаро там,фигаро тут"

Amber аватар
Amber Offline Втр, 06.09.2016 - 22:04 #

Я думаю, что это зависит от того куда конкретно Вас зовут. Если большая клиника типа Медиклиник или Эскулапа, то народа там на ресепшене всегда много, если какая то маленькая контора, которых сейчас тоже много развелось, то там будет гораздо меньший поток людей.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 06.09.2016 - 22:56 #

Большая...клиника.

Amber аватар
Amber Offline Втр, 06.09.2016 - 23:14 #

В период беременности и первые пару лет после, я очень часто бывала в частных клиниках и столько народа, как сейчас, там не было, за последние 8 лет поток увеличился в десятки раз, это мое субъективное мнение, как клиента.

Зубок аватар
Зубок Offline Втр, 06.09.2016 - 23:31 #

Если вы никогда не работали в подобной сфере,то будет сложно.Все зависит от клиники и наполняемости пациентами.Клиника клинике рознь.требования к админам и служебным обязанностям разные.Но в любом случае работа от звонка и до звонка,например с 9 до 21,перерывов нет.хорошо если в клинике два админа одновременно по очереди поесть и пописать.Работа ответственная и требующая памяти,ответственности,внимания и круглосуточной доброжелательности.от того какое первое впечатление на пациента произведет админ напрямую зависит репутация клиники.Как правило в обязанности входит -отвечать на входящие звонки,обзванивать пациентов с напоминанием о приеме,ведение картотеки,прием оплаты от пациентов,знание ПК,ведение иной внутренней документации,отчеты,не редкость составление графика врачей,запись пациентов на прием.Не маловажную роль играет адекватность руководства.Если руководитель самодур,то никакой большой зп не надо.Лишь бы не работать с таким начальством.Как правило об этом свидетельствует текучка кадров,а вот на хорошем месте работы люди десятилетиями работают.А почему туда админ нужен? может оттуда все бегут?

Last edited by Зубок at Втр, 06.09.2016 - 23:31.