Платье на выпускной в детском саду 2018 г.

По поводу того, что в жизни наших дочурок значит само понятие «выпускной в детском саду», двух мнений быть не может — конечно, это первый бал. И никак иначе! И нынешние маленькие принцессы волнуются перед таким важным в своей жизни событием ничуть не меньше, чем когда-то Наташа Ростова (хотя она была, конечно, несколько старше).

Как же много нужно всего успеть: выучить стихи, песни, танцы и самое главное — придумать вместе с мамой такое платье на выпускной в саду, чтобы обязательно стать самой красивой принцессой этого бала.

А мамы, особенно те, у которых еще сохранилась память о советском детстве, в котором не было таких изумительных детских нарядов, будут стараться, чтобы дочери выглядели, как с картинки модного журнала. Мамочки прислушиваются к мечтам маленьких прелестниц и стараются стать настоящими волшебницами и превратить фантазии в жизнь. И это абсолютно правильно, ведь в память о таком большом празднике останутся фотографии, видеосъемки — пусть их будет приятно пересматривать и вспоминать. Пусть ощущение торжества, первого успеха, первых восхищенных взглядов, обращенных на вашу маленькую леди, останется с ней надолго и будет сопровождать ее по жизни.

Советы для тех, кто предпочитает купить готовое платье


Обычно подготовка к такому торжеству начинается в саду за два-три месяца. Размышляя, какое выбрать платье на выпускной в саду, вспомните старую мудрую поговорку о том, что человека встречают по одежке. В данном случае одежка должна, прежде всего, соответствовать случаю и возрасту и лишь потом быть великолепной, эксклюзивной и дорогой! Здесь многое зависит от вашего вкуса и кошелька. Можно купить уже готовое платье. Чаще всего эти платья представляют собой готовые модели взрослых бальных или свадебных платьев в масштабе 1:2 или 1:3. Их даже продают и дают напрокат в свадебных салонах. Корсеты, пышные юбки, стразы, искусственные цветы, кружева и воланы — все это великолепие сшито умелыми мастерами и выглядит очень торжественно и ярко. Безусловно, в таком наряде любая девочка будет выглядеть настоящей красавицей, но главный минус состоит в опасности увидеть точно такое же платьице на ее подружке. Поэтому, выбирая готовый вариант, постарайтесь добавить к нему какие-нибудь аксессуары. Это может быть шаль, пелеринка, болеро, перчатки, сумочка или любая другая деталь, которую невозможно будет повторить. И не забывайте — все выпускные в садах проходят примерно в одно время — в мае. Постарайтесь приобрести платье пораньше, чтобы не пришлось переплачивать предприимчивым продавцам, намеренно завышающим цены в этот период. Конечно, подобное платье вы наденете, скорее всего, только один раз в жизни. А вот платье, сшитое на заказ или своими руками, можно создать несколько в ином стиле — таким образом, чтобы дочка могла носить его и в повседневной жизни тоже.

Платье на выпускной в саду своими руками

Мамочки, эти советы для вас будут весьма несложны, но, следуя им, вы сможете создать запоминающийся и яркий образ для выпускного бала.

1. Как мы уже говорили, детская мода сейчас во всем старается копировать, а иногда и перегонять моду взрослую. Выбирайте сами, стоит ли ребенку раньше времени «стареть», делать девочке высокую прическу и заливать ее тоннами лака, надевать пышные синтетические кринолины с каркасами и обручами, вшитыми в подол, или же лучше создать образ легче, воздушнее, с использованием летящих полупрозрачных натуральных тканей: шелка, шифона, атласа, крепдешина нежных оттенков. При этом, такой образ будет смотреться не менее элегантно и торжественно. Если вы не можете определиться, выберите средний вариант — сшейте длинное шелковое платье и украсьте его разными праздничными аксессуарами, чтобы в будущем такой наряд можно было укоротить, снять украшения и носить еще долго.

2. Уже многие годы на пике популярности находится корсет, и, похоже, свои вершины он пока уступать не собирается. Сформируйте верх детского платья из атласа, а закрепите все специальной плотной тесьмой, так называемым ригелином. Элегантная шнуровка на спинке выглядит превосходно, при этом она не должна стеснять движений девочки, причинять неудобств при ношении и держать форму. Если вы возьметесь за это дело сами, выкраивайте корсет точно по лекалам и тщательно подгоняйте по фигурке.

3. Такие шикарные корсеты очень нарядно смотрятся в сочетании с пышной юбкой в несколько слоев из фатина или органзы. Для того, чтобы придать платью нужный объем, под низ подшиваются кольца из поролона. В таком сказочном кринолине просто невозможно не почувствовать себя принцессой. Волноваться не стоит — девочке будет удобно и танцевать, и сидеть в кринолине из поролоновых ободочков — они легкие и пластичные. А сделать их можно из… простых полосок, которыми вы утепляете окна на зиму.

4. Для того, чтобы ваш образ смотрелся законченным и совершенным, добавьте праздничных аксессуаров. Элегантное ожерелье и в комплекте с ним браслет из бусинок прекрасно могут дополнить образ. Атласные перчатки до самого локтя придадут вашей маленькой прелестнице поистине королевский шик. В маленькую сумочку, в тон платью, можно положить разные вещицы первой дамской необходимости и таким образом поставить завершающий штрих в образе юной леди.

5. Платье на выпускной в саду будет прекрасно сочетаться с атласными лентами того же цвета, что и основная ткань. Такой лентой можно декорировать пояс или ободок для волос.

6. И, наконец, не забудьте о прогнозе погоды. В месяце мае очень часто дуют сильные ветры, а это означает, что ваш великолепный наряд придется утеплять. Добавьте съемную пелеринку или легкую шаль к платью, и проблема будет решена.



Буду очень рада, если эти советы помогут Вам создать неповторимое платье на выпускной в детском саду для вашей малышки.
Пусть ей запомнится этот праздник, ведь вместе с ним заканчивается первая беззаботная страничка детства и начинается более ответственная — школа, учебники, уроки. Пусть прощание с детским садом станет светлым, торжественным и капельку грустным, а долгожданная встреча со школой — радостной и полной новых надежд!

Администратор ПМ

Дорогие девочки, поделитесь своими идеями платьев на выпускной в саду! Какие тренды в 2018 г.? Какая у вас тематика выпускных?

Разделы Форума: