В Пензе объединят несколько школ

Мэр нашего города, Виктор Кувайцев, 16 мая подписал постановления об объединении некоторых пензенских школ. Уже с 1 сентября 2018 года образовательные учреждения начнут работать в новом статусе .

А именно, школа № 17 присоединяется к 12-й. Новое учреждение будет именоваться средней общеобразовательной школой № 12 г. Пензы имени В. В. Тарасова.

СОШ № 61 присоединится к СОШ № 32. Объединенное учебное заведение будет носить номер 32. По той же схеме школа № 48 станет частью 47-й, 10-я - частью 66-й, а 16-я войдет в состав финансово-экономического лицея № 29.

В апреле на заседании комиссии городской думы депутаты возмутились тем, что администрация Пензы не проинформировала их о предстоящем объединении названных выше учебных заведений.

Начальник управления образования, ставший инициатором процедуры, пояснил, что путь создания комплексов в Пензе был выбран по примеру Москвы для улучшения качества образования: к учебным заведениям, которые в рейтинге занимают ведущие места, присоединят те, что оказались последними в списке.

Разделы Форума: