Поете ли вы застольные песни?

Настроение: 
размышляющее

Мои летние каникулы проходили на Украине.Там жили мои бабушки и дедушки. И до сих пор помнятся праздники,когда собирались родственники и, хорошо и обильно поев и выпив горилки, они начинали петь.Песни украинские очень красивые.Порой очень печальные до слез, а порой какие-то горластые и крикливые,но потрясающие.
Сейчас как-то в моей семье и в семьях моих друзей на праздниках не поем. Едим,танцуем, разговариваем, но ... не поем.Да и слов песен что-то не помнится, 1-2 куплета и ..аминь.
Наверное, есть поющие компании.И это здорово.

Комментарии

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пнд, 17.12.2018 - 21:37 #

Для нынешней молодежи это, наверное, теперь в диковинку. А раньше любой праздник и даже просто посиделки на кухне были с песнями. Ой, мороз, мороз!, Шумел камыш, Огней так много золотых… Да и частенько можно было увидеть на улице в городе большие поющие компании, возвращающиеся домой из гостей. А по воскресеньям на второй день свадьбы по улицам ходили ряженые искать ярку и пели частушки матерные. Сейчас если в городе кто-то запоет песню, наверное сразу в дурку отправят ap.gif

Ultra аватар
Ultra Offline Втр, 18.12.2018 - 19:24 #

У каждого могут быть свои застольные песни. Муж когда с друзьями встречаются, часто поют под гитару или без неё песни Кино, Арии, Сектора Газа и т.п.)

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Ср, 27.02.2019 - 12:12 #

А мы любим спеть русские романсы. Слуха не имею,но желание этот нюанс преодолевает. Обожаю это направление в музыке.