Мероприятия на 1 сентября 2019г.


1 сентября в Пензе запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню знаний.

* На Юбилейной площади с 12:00 до 16:00 чбудут работать тематические презентационные площадки.
Желающие могут принять участие в фестивале «Доброе сердце». Более 50 некоммерческих организаций и объединений расскажут о своей деятельности и предоставят возможность участвовать в добрых делах, мастер-классах, благотворительных акциях и аукционах, игровых квестах. В фотозонах гости мероприятия смогут сделать интересные фотографии.

На презентации учреждений дополнительного образования города Пензы можно посетить выставки различных направлений: от военно-патриотической до авиамодельной, увидеть работы декоративно-прикладного творчества и выступления вокальных и танцевальных коллективов. Также будут организованы показательные заезды на мотоциклах, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, вязанию морских узлов и многое другое.

Кроме того, 1 сентября станет единым днем дополнительного образования, в рамках которого состоится презентация различных секций и кружков, работающих в Пензе.
На презентации станции юных туристов школьники узнают о направлениях спортивного туризма и краеведения. А на учебном скалодроме гости получат возможность реализовать себя в преодолении препятствий различной сложности, познакомиться с основными элементами скалолазания.

«На площади пройдут презентации спортивных школ, федераций по видам спорта, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортсооружений Пензенской области. Гости познакомятся с различными видами спорта, узнают о достижениях известных спортсменов и пообщаются с некоторыми из них, увидят показательные выступления. На празднике дети смогут выбрать себе занятие по душе и записаться в секцию или группу», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.
* С 17:00 до 19:00 ч на Юбилейной площади состоится концерт ведущих творческих коллективов ГАУК ПО «Пензаконцерт».
* С 19:00 до 20:00 ч - для пензенцев будет выступать группа «МОХИТО».
С 20:00 до 21:00 ч - пройдет концерт Дениса Майданова.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, после завершения торжественных мероприятий, посвященных Дню Знаний, пензенцам подадут транспорт прямо к Юбилейной площади, как это делается после салюта на 9 Мая.

Так, для доставки жителей города до мест проживания будет выделено 11 автобусов большого класса, 6 троллейбусов, 19 автобусов малого класса по направлениям движения.

Картинка: