7 сентября -День открытых дверей в музеях Пензы


В субботу, 7 сентября, в музеях Пензенской области пройдет день открытых дверей. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.
Так, с 8:00 до 18:00 в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» можно бесплатно самостоятельно осмотреть выставки, а вот экскурсионное обслуживание будет проводиться по прейскуранту.
В Пензенской картинной галерее имени К. А. Савицкого в 11:00 состоится обзорная экскурсия, в 13:00 - сеанс «Встреча с одной картиной» («Девочки-сестры»), в 15:00 - экскурсия по выставке «Рембрандт и его эпоха» в Губернаторском доме.
В Музее одной картины имени Г. В. Мясникова с 10:00 до 18:00 пройдут сеансы фильма «Непостижимый Репин» о произведении «Портрет священника Г. С. Петрова».
В Пензенском государственном краеведческом музее в 14:00 запланирована экскурсия-занятие «Здравствуй, музей!».

Также будут открыты для бесплатного посещения пензенские музеи И. Н. Ульянова, В. О. Ключевского, Литературный и народного творчества, Никольский музей стекла и хрусталя, музей Золотаревского городища, музеи В. Г. Белинского, А. Н. Радищева, А. И. Куприна, А. Г. Малышкина, краеведческие музеи в Никольске, Сосновоборске, Сердобске, Кузнецке, музейно-выставочный центр Заречного, музей народного творчества Спасского района и Поимский историко-архитектурный музей.

PenzaInform.ru

Картинка: