Анонс мероприятий в дни осенних школьных каникул 2019 в Пензе

1.В осенние каникулы для школьников из Пензы подготовили различные спортивно-массовые мероприятия.

31 октября и 5 ноября запланировано проведение открытого первенства города Пензы по регби среди юношей, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие будет проходить на стадионе «Запрудный».

В МБОУ СОШ № 74 30 октября запланирован спортивный праздник «Осенний переполох». Начало мероприятия в 11 часов. В пресс-службе городской администрации сообщили, что также 30 октября состоятся соревнования по футболу. Местом проведения состязаний станет площадка, расположенная на улице Ленинградской, 8а.

3 ноября в 10:00 начнется открытое первенство города Пензы по танцевальному спорту в рамках межрегионального турнира «Стиль осени-2019» (дворец спорта «Олимпийский»).

2. Мероприятия по молодежной политике

31 октября в 13.00 Программа профилактическая «Наша истинная национальность — человек» МБУ МЦ «Юность», филиал (ул. Литвинова, 21а)

3. осенние каникулы в ролледроме (Гагарина 6)
30 октября

12:00 – игровая программа «Восток – дело веселое!», где дети смогут познакомиться с тайнами Востока, ну а помогут в этом нелегком деле настоящие Алладин и Жасмин!

31 октября

12:00 – игровая программа «Секреты блоггеров», на которой вы и ваши дети сможете проникнуть в загадочный мир интернета, Ютуба, почувствовав себя настоящими блоггерами!

1 ноября

12:00 – игровая программа «Карлсон и все-все-все»! Игры и конкурсы от известного мультипликационного героя и веселая дискотека от всех героев!

2 ноября

12:00 – игровая программа «Гора веселья!», где ваши детки смогут целый час поиграть с веселым ведущим в единственном крытом Роллердроме Поволжья! Конкурсы, игры, дискотека – ждем вас!

3 ноября

12:00 — игровая развлекательная программа «Большой микс», посвященная Дню народного единства.

4.I Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс MOTUS 2019

1-2 ноября в Пензе пройдет грандиозный праздник танца – I Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс MOTUS 2019. ЦКиД ул. Ленина, 11а, ККЗ «Пенза» ул. Суворова/Некрасова

5. «Ночь искусств» в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова
3 ноября. «Ночь искусств» объединила такие успешные фестивали как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».
Библиотека имени М. Ю. Лермонтова предлагает своим гостям в эту ночь яркую и насыщенную программу. Практически все виды и направления искусства предстанут на площадках библиотеки. Поэзия, музыка, живопись, рукоделие, театрализация... Всё это создаст единое пространство, пространство творчества. пр. Строителей, 168а