Благодарить необходимо

«Посмотри, как хорош муж с которым ты живешь…» (слова из песни).
Мы, женщины, так часто критикуем своих мужей по любому поводу .В семейной жизни поводов миллион. Мало денег, мало внимания, не умеет то, не умеет это, сделал не так, купил не то. И как-то не замечается то, за что нужно благодарить человека идущего с тобой по жизни.

Нужно ли вообще благодарность в этом случае?

1.Всем людям приятно, когда их благодарят. Мужу тоже.
2.Если благодарить мужа чаще, то самой жене легче уважать, любить мужа и возникает желание делать что-то хорошее для него.
3.Видя, что жена замечает его старания и ее благодарность, мужчина захочет быть лучше.
4.Когда люди благодарят друг друга, они становятся ближе.
5.Дети в семье все видят и все слышат, и во всем подражают. Если жена благодарит супруга всегда – дети так же будут уважать папу. В противном случае они не будут ни слушать, ни уважать.

Иногда очень сложно благодарить мужа. Ну как можно благодарить, если дома уже полгода течет кран, не прибита вешалка, мигает лампочка… Если мужчину никогда не благодарят что бы он не делал, то часто он просто не видит смысла ничего делать. И понятие «должен» работает раз в полгода, а то и вообще не работает.
Пример из жизни. Жена попросила мужа купить продукты в магазине. Он, уставший после работы, поехал и купил, что просила жена. Когда приехал домой и стал разбирать сумки, услышал:
- что это за помидоры! Без запаха, не свежие.
-зачем ты взял этот хлеб?! он же невкусный и т.д
На такие замечания последовал ожидаемый ответ:
- Больше в магазины я ездить не буду!
А ведь нужно было просто выразить благодарность за помощь.