Удивительный мир солнечных ангелов Галины Чувиляевой

Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель.
Просто я навсегда с тобой,
Просто я – твой ангел-хранитель
Стихи Анны Щуцька

Питерская художница Галина Чувиляева создала такие позитивные образы ангелов, а также удивительных котов, что не восхищаться и не умиляться просто невозможно. Эти солнечно-рыжие создания вызывают улыбку и теплоту в душе. Сама художница рассказывает как возникли у нее образы ее творений

" Много лет назад я услышала рассказ про художника, рисующего ангелов. Рассказывали так красиво, что, не видя картин, я представляла их. Это было волшебно: в серебристо-серых тонах, с мерцающими золотыми нимбами, с вкраплениями фрагментов икон… Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом. Я сохранила эту работу. В действительности, он смешной, наивный, и я его никому не показываю. Больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические, время от времени отвлекаясь то на создание ювелирных украшений из серебра, то на объекты из металла "


" Я чувствую реакцию людей, я чувствую, как в людях просыпается лучшее. Я видела однажды, как пожилой солидный мужчина стоял около моей картины и плакал. Мне рассказывали, что люди быстрее выздоравливают, глядя на солнечных ангелов. Я счастлива, что таким образом могу нести добро в этот несовершенный, но прекрасный мир "


А коты - это особенная "песня" картин ее дочери тоже художницы Люси Чувиляевой!



Познакомиться с полной коллекцией работ Галины Чувиляевой можно в группе ВК https://vk.com/galinachuviliaeva

Алпа135 аватар
Алпа135 Offline Втр, 14.04.2020 - 13:20 #

Спасибо, что Вы напоминаете нам о таких добрых явлениях в жизни. Как это позитивно!