Мошенники с Авито. Кто с ними сталкивался?

Заметила, как только разместишь какое-нибудь объявление на авито, не дешевую, но и не сильно дорогую вещь, в первые два дня жди мошенников.
То звонить начинают, то в вайбер и ват цап пишут. Смысл у всех их предложений одинаковый - говорят что далеко, деньги на карту кинуть, за товаром курьер приедет.

Буквально вчера один прям в час ночи написал, срочно очень хочет купить и тут же кидает шаблон сообщение :
"Отлично!
Оформим через авито доставку, приедет курьер, заберет у вас дома, смогу сейчас оплатить вам, что бы сняли с продажи. За доставку оплачу я)
Для оформления авито-доставки напишите мне:
1 - ваш точный адрес (куда приехать)
2 - договоренный день, в который приедет курьер
3 - ваш контактный номе телефона"

Ну что на это скажешь?))) я улыбнулась и сказала, что лоха пусть у себя поищет, так он сразу начал оскорбления всякие писать, один за другим, видно это его сильно задело, потом прислал мне фото мое с аватарки, как он его переделал.

А вам звонили мошенники? Что предлагали?

Разделы Форума: 
МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 19:37 #

Да тоже самое все. Звонят,говорят с Чечни,приора у нас огонь. Сейчас задаток кинут,чтоб я не никому не отдала. Я дурой прикинулась,говорю а карты то нет. Давайте переводом,через почту...сразу пропал. Но хоть грязью не поливал

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 19:39 #

А на той недели ищу диван для квартиры,один понравился,но дёшево совсем чую. Спрашиваю что не так. Отвечают идеальный,на гарантии. Но его купили практически. Если предложите больше и деньги сразу переведёте,оставлю его вам....

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 21:52 #

Это тоже развод

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 20:16 #

А у меня дом в деревне купить хотел один товарищ без осмотра для родителей из Донбасса. Я теперь всегда пишу в объявлении- "мошенникам сбербанк онлайн просьба не беспокоиться,номер карты и пароли не говорю, курьером не отправляю". Работает, не звонят.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 21:06 #

По этой же схеме мне звонил товарищ какой-то. Мне кажется, это для бабулек развод.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 21:09 #

Меня вот банки одолели, звонят каждый день(.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пнд, 19.10.2020 - 21:50 #

пихаю всех таких (банки, приглашальщики,оконники)в черный список. сейчас намного реже звонят

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 20.10.2020 - 00:15 #

А мне товарищ на авито написал, что оформил авто доставку, перейдите по qr коду, а дальше разберетесь. Ток авито-доставка на сваи была, которые весят фиг знает сколько тонн. На что надеялись, я так и не поняла) и везде в объявлениях пишу номер, который не привязан к карте и не подключен к мессенджерам.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 20.10.2020 - 07:22 #

Мне сегодня утром на вайбер сообщение пришло, что оформлена авито доставка, пройдите по ссылке.... Я заблокировала контакт.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 20.10.2020 - 07:24 #

Здравствуйте, оплатила с карты заказ за 3500 руб и доставку Авито:.............. получите, пожалуйста, деньги по ссылке и отправьте, адрес и фио указала при оформлении. Спасибо.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Втр, 20.10.2020 - 00:28 #

Я на Авито санки продаю за 700 руб, так одна мне написала, мол, заплачу 5000, только вы мне их почтой вышлите, куда-то рядом с Нижним Ломовом. Ну я и давай её троллить )))) Говорю, мол, муж по работе там часто бывает, давайте отвезёт, нет, говорит, я вам деньги переведу, а вы мне почтой отправьте. Объясняю, что за 5 тыщ можно в Пензу на такси приехать и купить. Нет, говорит, хочу ваши. Ну ок, говорю, только у меня нет карты, кладите на баланс телефона. Ну и забыла уже. Дня через 3 пишет, мол, вот что вы наделали, я вместо вашего номера на свой 5 тысяч положила!
Я такая 0_0...
Вот и фиг знает, кто она была ag.gif
Есть версия, что дурочка ag.gif