10 Лайфхаков для придания объема волосам

Возьмите на заметку эти приемы, если вашим волосам не хватает объема:

№1. Сушим волосы феном правильно

Когда сушите волосы феном, не приглаживайте их расческой, ведь так теряется объем. Встряхивайте пряди руками, а еще лучше сушите волосы, наклонив голову и перекинув их сзади на лицо.

№2. Просто поменяйте привычное место пробора, сместив его немного влево или вправо. Когда мы меняем обычное положение пробора, волосы приподнимаются у корней. Как только они привыкнут к новому положению, снова сместите пробор.

№3. Используйте шампунь и бальзам для волос в ином порядке. Обычно бальзам наносят после шампуня, мы же предлагаем сделать наоборот. Сначала вы наносите бальзам, чтобы напитать и смягчить пряди. А после шампунем вымываете остатки средства. Тогда оно не утяжеляет волосы и прическа выглядит пышнее.

№4. Старый добрый начёс. Здесь вам понадобится тоненький гребешок с частыми зубьями. А дальше вы берете волосы прядками, приподнимаете и слегка начесываете их у корней гребешком. А когда кладете прядь обратно, то слегка расчесывайте волосы, чтобы не было петухов.

Для дополнительной фиксации вы можете использовать спрей для объема волос, нанося это средство на корни, фиксируя им каждую прядь.

№5. Сделайте на ночь пучок из чуть влажных волос. Пучок нужно фиксировать именно сверху и ни в коем случае не затягивайте его туго!

№6. Этот лайфхак подойдет девушкам, которые окрашивают волосы. Визуально придать им объем поможет неоднотонное окрашивание – колорирование, мелирование, омбре, брондирование и т.д.

№7. Используйте ободок для волос, слегка сдвинув его наперед и сделав небольшой хохолок. Кстати, в качестве ободка можно использовать солнцезащитные очки.

№8. Чтобы сделать пышнее обычный хвост из волос, внутри хвоста заколите небольшой крабик (маленькую заколочку).

№9. Придайте волосам естественную волнистость. Волнистые волосы всегда выглядят объемнее. И чтобы придать волосам естественную волнистость вам не понадобятся никакие бьюти-гаджеты. Просто закрутите на ночь чуть влажные волосы в жгутики, зафиксируйте их тоненькими резиночками и ложитесь так спать. Красивые естественные волны-локоны утром вам обеспечены.

№10. 3-5 минут ежедневно балуйте кожу головы массажем. Тут все просто – активно помассируйте кожу у корней волос пальчиками. Таким образом, вы немного приподнимаете волосы у корней, а заодно массаж усиливает приток крови к коже и активизирует рост волос.

Желаем вам красоты и гармонии!

Разделы Форума: