Манеж

Как выбрать манеж. Виды манежей

Уследить за ребенком, который научился активно двигаться, довольно трудно. В таких случаях настоящим помощником может стать детский манеж - это огражденная площадка, подходящая как для игр, так и для сна. В полугодовалом возрасте дети умеют сидеть и ползать, но отдавать отчет собственным действиям они пока не научились, поэтому так важно их контролировать. Иногда возникает необходимость на минутку отлучиться, и малыш остается в комнате один, вот здесь вам и пригодится манеж, который оградит малыша от опасности, а вам подарит уверенность и спокойствие.
При покупке манежа нужно учитывать некоторые параметры:

Размеры манежа;
Форму манежа;
Просвет между рейками ограждения и на размер сетчатых ячеек;
Присутствие жесткого дна;
Есть ли у модели колеса;
Возможность складывания конструкции;
Присутствие дополнительных аксессуаров (колец, полок столика для пеленания, кронштейны для игрушек);
Цвет.
Размер
Понятно, что более просторный манеж лучше всего подойдет ребенку, но такая конструкция довольно тяжелая и ее будет непросто перемещать по квартире или брать с собой в поездку. Если есть финансовая возможность, то лучше купить два манежа - один легкий, который будете брать в поездки, а второй более тяжелый - он подойдет для установки в квартире. При выборе манежа обратите внимание на высоту бортиков. Для взрослого человека, со средним ростом, лучше выбирать манеж, высота бортиков которого не превышает 90 см, в этом случае не возникнет проблем по уходу за малышом. Если рост родителей ниже среднего, приобретайте манеж с высотой бортиков до 70-ти см.

Форма
Манежи изготавливаются в форме овала, круга, квадрата или их делают угловыми и в форме многоугольника. Манежи-кроватки чаще всего изготавливаются в традиционной форме - прямоугольника и квадрата.
Обычно манежи могут складываться и весят немного, даже грузчика для доставки не нужно вызывать, манеж легко перенести самому.

Разделы Форума: