Места празднования Масленицы в Пензе

13 марта в 11:00 гулянья пройдут на стадионе школы № 19 (пос. Ахуны, ул. Ягодная, 11). Для зрителей выступят хореографические и фольклорные ансамбли и вокалисты. Сожжение чучела состоится в 13:00.

В этот же день праздник пройдет в Центре культуры и досуга (ул. Ленина, 11а). В 12:00 перед гостями выступят ансамбль народной песни «Голоса России», этно-фолк-группа «Вертоград», клуб «Играй, гармонь!», ансамбль песни «Рощица», солисты центра. Клуб мастеров «Сурская мозаика» представит изделия народных промыслов.

Основные гулянья пройдут в Прощеное воскресенье, 14 марта. В Комсомольском парке (ул. Гагарина, 6) они начнутся в 11:00 с играми, катанием на лошадях, ярмаркой и концертом. Чучело Зимы зажгут в 17:00.

В 11:00 начнется праздник в структурном подразделении ЦКИД «Маяковский» (ул. Сосновая, 8). Гостей ждут встречи с ансамблем народной песни «Рощица», клубом здорового образа жизни «Совершенство», клубом «Пластилиновая ворона» и другими коллективами, а также разнообразные конкурсы и игры для детей и взрослых.

В Пензенском зоопарке (ул. Красная, 10) праздник проведут дважды - для детей и для взрослых. В 11:00 начнется детская Масленица, которая завершится в 11:45 сожжением малого чучела. Сразу после этого стартует развлекательная программа «Большая Масленица», большое чучело сожгут в 14:00.

В Детском парке, подразделении ЦПКиО им. В.Г. Белинского (ул. Кронштадтская, 1а), гулянья начнутся в 11:00. До 17:00 на сцене будет проходить концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. На аллеях разместится масленичная ярмарка, для всех любителей селфи будет работать праздничная фотозона. Участников праздника ждут конкурсы, спортивные соревнования, силовые состязания. Чучело Зимы загорится в 17:00.

В ЦПКиО им. В. Г. Белинского (ул. К. Маркса, 1) Широкая Масленица стартует в полдень. Здесь также выступят творческие коллективы Пензы, расположится масленичная ярмарка и фотозоны. Одно из излюбленных развлечений горожан - покорение столба с петухом на верхушке - объявят в 11:30. Завершится гулянье масленичной дискотекой. А сожжение чучела назначено на 19:00.