Врач назвал способы избавиться от лени

Лень может быть вызвана как физиологическими, так и ментальными причинами, рассказал врач-психиатр Евгений Фомин и назвал способы их устранить.

По словам специалиста, в первом случае речь идет об усталости организма, однако во втором всё гораздо сложнее. И здесь лень является недоверием человека к себе и отсутствием уверенности в том, что он сможет выполнить поставленную задачу. Фомин рассказал, что есть несколько способов вновь поверить в себя и перестать лениться.

«Либо человек берет себе отдых и уезжает отдыхать, либо идет на психотропную терапию к психиатру принимать препараты, либо идет к психотерапевту, коучу или психологу. С помощью последних можно разобраться с ситуацией, если возникли ментальные искажения», — рассказал он радио Sputnik во вторник, 30 марта.

Ранее клинический психолог назвал причину зависимости от электронных сигарет. По его словам, когда уходит такой дискомфорт, как запах, неприятный вкус во рту, запах от рук, пропадает и дополнительная мотивация к отказу от курения, поделились на сайте "Известия".

Разделы Форума: 
Mandarinka13 аватар
Mandarinka13 Offline Ср, 11.08.2021 - 21:41 #

Как по мне лучше уехать на отдых, или сходить к психотерапевту, чем начать курить