Эффективное лечение варикоза

У маей мамы пенсионерки варикоз на ногах. Вечером отекают и каменеют ноги, так что ходить не может. Не признает никакое лечение, пьет только травки какие-то . К врачу не затащить ее. Я боюсь, что она запустит болезнь. И потом спасет только операция. Чем вы лечили варикоз, что обычно врачи назначают в таких случаях?

Разделы Форума: 
Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 25.05.2021 - 23:37 #

В таких случаях врачи для назначения лечения как минимум делают узи нижних конечностей!!! Исходя из результатов подбирают препараты!
Совсем чтоль кукухой тронулись искать лечение в интернете? Все эти лекарства мало того, что стоят дорого, так имеют побочки, и их назначения нужно согласовывать с врачом.
Это вам не витаминки!
Скажете своей маме, что потом и операция не спасёт! Варикоз это тромбы! Тромбы это инфаркты, инсульты или смерть, как повезёт! Русская рулетка в действии!
Охота играть, пусть играет. Только помереть нынче дорого! Сходить к врачу дешевле!
Идите сразу к платному! Бесплатного сосудистого запись можно не дождаться!

Kapriza13 аватар
Kapriza13 Offline Ср, 26.05.2021 - 00:35 #

Если ваша мама не хочет лекарства пить может ей наружные средства подойдут?Мне 40 и я всю жизнь бегала на каблуках и на работу, и потом в магазин за продуктами ,и с детьми гулять. А тут впервые столкнулась с тем,что к вечеру ноги стали отекать и прям боль простреливала... Сначала подумала на неудобную обувь, сменила. Но ноги так и отекали к концу рабочего дня, так и пошла в аптеку... взяла Венарус гель, он так хорошо охлаждает) С марта вот им мажу, пока полегче стало, но об обуви на шпильках пришлось забыть.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 26.05.2021 - 10:11 #

А вы не думали, что причиной ваших проблем могут быть не каблуки? Тромбы как бэ наоборот считалось всегда, что образуются от сидячей работы. Муж всю жизнь на ногах на работе, никаких каблуков прошу заметить, а тромбоз глубоких вен привет! Поэтому вам тоже скажу, жить хотите, звездуйте к доктору, это не шутки! Венарус вам не поможет.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Ср, 26.05.2021 - 06:39 #

Венарус, травки - муравки уже не помогут, возраст не тот. Делайте узи сосудов ног и к сосудистому хирургу. Кроме того, что выше Машуля написала, есть ещё незаживающие трофические язвы от варикова. Вот это тоже суперское веселье! Даже если тромбов нет, то надо разбираться в причинах отёков, может проблема в сердце.

pancake аватар
pancake Offline Ср, 26.05.2021 - 12:47 #

На вашем месте я бы нашла в интернете фото того, что бывает с ногами, когда варикоз не лечишь и показала маме,она быстро к врачу побежит.У нас такая же, о детях и внуках заботиться, о себе нет. Там же до операции доходит! Я пью Венарус в таблетках по 1000 мг, первый раз курсом два с лишним месяца пила даже вроде. Про гель тут пишут, не слышала даже, что есть такой. Варикоз этот у всех наверно уже щас от сидячей работы, спасибо хоть геморроя нет... А так и отечность тоже была, и судороги в икрах, после курса венотоника прошло все, год пью с перерывами.

Бикса аватар
Бикса Offline Ср, 26.05.2021 - 16:14 #

Почему вас смущает, что ваша мама лечится травами? Я например, тоже с варикозом борюсь настойкой из каштана конского. Причем и внутрь принимаю и компрессы холодные делаю. Попробуйте понять, что стало причиной появления варикоза. Может мама, что -то тяжелое поднимали или острого много кушает.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 26.05.2021 - 19:21 #

ea.gif

drugaia аватар
drugaia Offline Ср, 26.05.2021 - 21:06 #

Травы смущают, потому что пьет их, а толка нет. Думаю, они эффективны на ранних этапах. А когда уже вены выступают, нужно что-то более серьезное.

Zhanna Ermakova аватар
Zhanna Ermakova Offline Чт, 27.05.2021 - 14:39 #

В домашних условиях полностью убрать варикоз не выйдет. Можно только немного облегчить состояние с помощью массажа, различных мазей. Лучше таки затащить ее к флебологу https://krsk.docdoc.ru/doctor/flebolog , и он уже определит стадию варикоза и методы лечения. Моей свекрови с помощью лазера убирали.

ЮлианнаСадовая03 аватар
ЮлианнаСадовая03 Offline Ср, 11.08.2021 - 19:35 #

Если есть видимая проблема, то естественно нужно обращаться к врачу, а для профилактики неплохо просто вечером поднимать ноги вверх, как в березке...но облегченный вариант, положить их на стену для удобства, для оттока венозной крови. Здоровья вам и вашей маме!