Госэкзамен перед свадьбой.

В России предложили ввести государственный экзамен по отношениям перед вступлениям женщин в брак. Идею изложил в своей петиции психолог Филипп Литвиненко, пишет ИА DEITA.RU.

Инициатива не является сексистской "шуткой", а скорее напротив, поможет женщинам "управлять мужчиной", что благотворно скажется на семейном союзе.

Психолог привел нынешнюю статистику: за первые два-три года в России распадается семь из десяти браков, причем по нескольким причинам.

Первое - женщина ошибается в выборе мужчины. Вторая причина - когда женщина не знает, как развивать отношения с мужчиной и как ими указывает в петиции на сайте change.org Литвиненко.

Неумение женщин "обращаться с мужчинами" приводит к развитию тупиковых отношений, указывает эксперт.

В таких отношениях женщина всегда будет недовольна. Мелкие бытовые скандалы очень скоро превратят такие отношения в ад, - поясняет он.

Выход по мнению психолога есть - ввести на государственном уровне запрет на замужество для женщин, которые не сдадут государственный экзамен по отношениям, "в рамках которого они смогут подтвердить, что разбираются в мужчинах достаточно".

Петиция, правда, на сегодняшний день, собрала меньше сорока подписей.

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Пнд, 08.11.2021 - 18:35 #

Вот прям интересно почему только женщин это касается? Женщина не правильно сделала выбор, женщина не умеет общаться с мужчиной, женщина должна сдать экзамен. А где здесь мужчина, его действия, желания, решения. Не будет нормальной семьи если все все решает женщина. Семья это изначально 2 человека.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 08.11.2021 - 18:53 #

Вот согласна с Вами на все 100. Экзамен нужен, но не управление и не женщинам. Экзамен нужен обоим на умение находить компромиссное решение.

мама ирина аватар
мама ирина Offline Пнд, 08.11.2021 - 19:20 #

Когда мы женились в 1988 году, нас заставляли ходить на лекции. Психолог, гинеколог, сексолог (эти два врача посещались отдельно женихом и невестой), юрист и генетик( на ул.8Марта).И нельзя было пропустить, точно не помню, но тогда были приглашения в салон для новобрачных и талоны на водку (на свадьбу больше можно было взять по приглашению), а без печати лекторов эти "пряники" не давали. Практиковалось это не долго, но я попала. Много было полезно, особенно психолог, дядечка был приколист, с мужем время от времени вспоминаем))) Но экзамен для женщин-это конечно перебор!!!!

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 08.11.2021 - 20:11 #

Да, хорошая практика была. У нас не было такого. Только талоны в магазин. Талоны давали при подаче заявлений. Некоторые кооперировались и подавали заявление просто так, а потом свадьбу отменяли. ab.gif Покупали себе что надо и всё. ag.gif Или подавали заявление в 2 ЗАГСа, если невеста и жених жили в разных районах. И брали талоны в двойном размере. Если бы были лекции, таких махинаций было бы меньше. А то и вовсе не было бы.

мама ирина аватар
мама ирина Offline Втр, 09.11.2021 - 09:54 #

Но эти лекции не долго практиковались, среди моих знакомых больше нет никого. Мне одной такое счастье выпало. С чем это было связано не известно, кто ввёл, кто отменил?