Я сегодня ничего не делала.

Муж пришел домой̆ с работы и обнаружил, что трое детей̆ во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды, и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома. Собаки нигде не было. В прихожей̆ было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной̆ из стен лежали скомканные одеяла.
В гостиной̆ работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды. В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, и небольшая куча песка была у двери. Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. По дороге он заглянул в ванну и увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной̆ бумаги лежали в куче, и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.
Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели.
Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил: "Что здесь произошло?" Она снова улыбнулась и сказала:
- Ты каждый̆ день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?
- Да? сказал муж с недоверием.
- Так вот сегодня я ничего не делала!!!

Разделы Форума: 
sova аватар
sova Offline Ср, 29.12.2021 - 22:55 #

Муж-трудоголик! У него нет выходных и отпуска, дома бывает только ночью. А тут жена концерт устроила....Жалко мужика! ak.gif

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Ср, 29.12.2021 - 23:01 #

Что значит концерт устроила? Она просто показала, что мама 3 детей тоже человек, показала что она сидя дома выполняет очень важную работу. Значит никто не видит и не ценит ее работу по дому раз такой концерт.

sova аватар
sova Offline Чт, 30.12.2021 - 12:21 #

О, да!!! Сейчас в тренде кричать на каждом углу, что жена в декрете пашет как ломовая лошадь. А мужик молча должен обеспечить выплату ипотеки, содержание двух машин и поездку в Крым. И при этом восхищаться самопожертвованием жены и половину её хлопот принять на себя.

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Чт, 30.12.2021 - 22:41 #

Когда ещё в доме вся современная техника пашет)))

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 29.12.2021 - 23:41 #

Наверное каждая женщина в период декрета слышала - ну ты же дома сидишь. ab.gif Как будто с дитем, даже с одним, посидишь. Реально пока мужчину дома не оставишь, он не понимает чем это ты таким занята. У меня есть знакомая пара. С первым ребенком она сама в декрете сидела и, естественно, когда муж приходил с работы, все было и чисто убрано и приготовлено. Так сложилось, что со вторым она пораньше вышла на работу, в садик очередь не подошла и какое то время с ребенком сидел папа. Так когда они приходила, то у них было вот примерно то же, что и в рассказе. И ей после работы еще приходилось и убираться и мыть посуду и готовить. А он не мог. Не успевал. ab.gif Он же ребенком занимался. ag.gif

sova аватар
sova Offline Чт, 30.12.2021 - 12:28 #

Самое интересное, что такую фразу говорят сами женщины. От мужчин я ни разу такое не слышала.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 30.12.2021 - 22:45 #

И если так плохо сидеть дома м детьми и тяжело? то почему у меня желание на годик уйти на содержание к мужу и посидеть с детьми?

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Пт, 31.12.2021 - 01:09 #

Я вот чего то не понимаю что-ли? Жена сидит с ребенком в декрете, убирает, готовит, развлекает ребенка и это тоже работа. В тексте же о том, как женщина много делает, а этого не замечают. И вообще дети разные бывают. Если взять к примеру моих детей,. то я бы ни за что не стала бы рожать второй раз, еслибы мой первый сын был как второй de.gif
Я вообще не понимаю что значит уйти на содержание к мужу. Он мужчина, он женился родил ребенка и да, он обеспечивает семью и это другой вопрос как он зарабатывает. Кому-то приходится работать круглые сутки, а кто-то спит до обеда и зарабатывает при этом. Главное чтобы семье хватало пока мама сидит с ребенком.

sova аватар
sova Offline Пт, 31.12.2021 - 16:11 #

Юлия, я пишу не с целью что-то доказать. В жизни таааакие семьи встречаются, что диву даешься, как живут.... Админы нам подкинули темку, чтобы пообсуждать, написать свои умозаключения, рассмотреть конкретную ситуацию. Мой вывод: семья имеет двухэтажный дом приличной площади с участком, две машины. Трое детей возрастом более трех лет. До трех лет ребенка без присмотра оставить нереально, а тут жена весь день книжку читает. Соответственно жена не работает, занимается домом и детьми. Дети играют с коробками от еды. Значит достаток семьи выше среднего, они могут позволить себе питаться полуфабрикатами или готовой едой. Жена не отягощена готовкой. Про посудомойку умалчивается, иначе не будет трагизма. Но, судя по достатку, она должна быть. Или жене нравится мыть посуду. А что? Есть такие люди! Муж передвигается по дому с переживаниями. То есть он понимает и осознает, что жена всё это каждый день делает, а тут что-то случилось. Кроме того, он ежедневно интересуется, чем она занималась весь день? Не вижу здесь неуважения с его стороны, наоборот заботливый, участливый муж, интересуется делами жены и семьи. Как правило, должен последовать ежедневный отчет: кого в больницу возила, у кого тренировка отменилась/добавилась, что купила/надо купить.....Далее муж рассказывает, как прошел рабочий день. Идеальная семья!
И вот, в один из дней, жена забила на свою домашнюю работу, захотела некоего признания. При этом мужа от его работы и обязанности по содержанию семьи никто не освободил.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пт, 31.12.2021 - 17:56 #

Вот как раз когда есть все, мужу и кажется, что жена дома ничего не делает. Машинка сама стирает, мультиварка сама готовит, дети старше трех лет вообще самостоятельные и не требуют ни времени , ни участия. Но когда дома трое детей, даже старше трех лет, особенно если они сегодня не в садике и не в школе, например летом, то реально женщина как белка в колесе, даже с посудомойкой. И вот она крутится, а он пришел домой, а она - я сегодня устала, и в ответ удивление - а что ты делала? Ну вот, она и показала как бывает , когда мама с тремя детьми и собакой в большом доме ничего не делает. Потому что ведь словами и перечислением работы ничего не докажешь. Сказала - убиралась. Муж думает что это занимает примерно столько же времени, как и сама фраза. ag.gif