Безопасность детей и трагедия в Ульяновске

""В поселке Вешкайма Ульяновской области неизвестный сегодня открыл стрельбу в детском саду «Рябинка» на улице 50 лет СССР. Мужчина пришел туда с ружьем Иж-27, застрелил нянечку и двоих детей, а затем себя. В Следственном комитете пока комментариев не дают.

Неизвестный пришел в детский сад во время тихого часа, когда дети спали. По предварительной информации, охраны в учреждении не было, лишь тревожная кнопка. Мужчина оттолкнул на входе сотрудницу, прошел на второй этаж и застрелил двоих детей — 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Убита одна из сотрудниц детсада, еще одна ранена и находится в больнице. Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что состояние пострадавшей стабильное, она готовится к переводу в областную больницу.

По поводу стрелка поступала противоречивая информация. По оперативным данным, ружье принадлежит 68-летнему Александру Д. Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах в комментарии 73online.ru сообщила, что всем семьям погибших будет оказана необходимая помощь. В том числе и финансовая: все затраты на похороны администрация берет на себя. Также она рассказала, что в момент трагедии в детском саду находились 72 ребенка. «Погибшие малыши воспитывались в благополучных семьях. Одна семья — многодетная, второй ребенок был единственным в семье.""

Жутко и страшно. Цена безалаберности- это жизни людей, особенно таких маленьких детишек ak.gif

Разделы Форума: 
юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 27.04.2022 - 07:49 #

Вроде бы виновный мягко говоря, не совсем здоров психически. На учёте состоит. И ничего вы не сделаете с такими .на принудительное лечение?

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 27.04.2022 - 09:01 #

Принудительное лечение может быть хуже тюрьмы. Смотря куда попадет. Не думайте, что он легко отделается. Скорее всего он там останется пожизненно. Надеюсь....

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Ср, 27.04.2022 - 08:17 #

Вот, особенно вот это меня беспокоит. Получается он мог убит любого человека в любом месте. Дело даже не в охране садика.

И ничего вы не сделаете с такими .на принудительное лечение?

а почему бы и нет. Получается каждый наш выход на улицу это риск получить пулю от психически больного человека. Патом только его будут лечить?

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 27.04.2022 - 08:59 #

Ну тут уже огромную ошибку сделал тот кто взял такого человека с собой на охоту и дал ему этим доступ к оружию. Ну как можно было создать ситуацию, где психически больной и оружие оказались рядом? Он и сам за это поплатился и других подвел. О чем он думал? А так всё же получить такому человеку оружие в руки очень проблематично. Что касается "лечить".... Пока он не представляет угрозы, зачем его упрятывать в ПНД? Неужели Вам не попадались "городские сумасшедшие"? Один типа регулировщик, другой что то бормочет ходит про себя. Все соседи о них знают, но они безобидные, не агрессивные. Зачем их "лечить"? Ведь ПНД это не санаторий. Сходите в нашу коррекционную школу в Пензе. Там много детей именно не здоровых психически. Но они живут, учатся, никому не приносят зла. Хотя конечно же никто нем застрахован от того, что человека перемкнет и он что то натворит. Но... До этого случая приходили в школы и стреляли чаще всего именно здоровые люди, не стоящие на учете в ПНД. Просто окружающим надо быть внимательнее . Я имею ввиду родственников и друзей.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 27.04.2022 - 09:01 #

У нас вся жизнь- это риск. Не надо зацикливаться. Человек переходит дорогу, а водителю стало резко плохо и он не справился с управлением и сбивает того, первого человека... Или врезается в другую машину.. Ну, что тут... Судьба... Не повезло и так далее. Или подруга рассказала, у неё вдруг отказали тормоза... Лопнул тросик. Хорошо, это случилось когда она уже приехала к гаражу. Никто не пострадал. Моя сестра споткнулась на абсолютно ровной дорожке. И перелом.. А можно упасть виском и... И всё.... Ходить перестанем? Отпустите ситуацию и не переводите на своих детей.
И молитву матери о детях не забываем. Сколько случаев известно, что сыновья с войны возвращались живыми по материнской молитве.

....... аватар
....... Offline Ср, 27.04.2022 - 09:20 #

То что он застрелился, это лучший исход. Детей безумно жалко, родителей этих детей жалко. Когда уже государство возьмёт ответственность за безопасность садов и школ на себя. Хватит уже этих "охранников" пенсионеров.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 27.04.2022 - 09:26 #

Так там и этого пенсионера не было. И как прошёл? Везде же кодовые замки стоят. Пустили? Человека с ружьём опять никто не заметил? Это не пистолет за пазухой

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 27.04.2022 - 16:43 #

Там женщина похоже крыльцо мыла. Он ее оттолкнул и пошел. Они потом оправдывались что с них требуют проветривание.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 27.04.2022 - 09:38 #

Читала эту историю вчера и холодела. Безумно жаль малышей, до слез. Сразу подумала о нашем садике. Стоят на входах домофоны. И у нас нет ключей, звоним в каждый, чтобы тётенька на вахте нам открыла. Вот для чего этот бред? Она все равно не знает всех родителей, почему нельзя выделить на семью по 2 ключа, по моему так меньше шансов зайти постороннему.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 27.04.2022 - 10:15 #

Сам сделайте второй ключ, в чем проблема?

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 27.04.2022 - 10:44 #

Нет ни у кого из родителей ключей. Вообще. Ни у кого в саду.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 27.04.2022 - 10:45 #

Заход только через кнопку вахтера, но из за этого калитка просто открыта утром до 9 и вечером с 15.30

СиМа аватар
СиМа Offline Ср, 27.04.2022 - 11:54 #

У нас аналогично, ключи только у сотрудников. Калитка закрыта, но по звонку открывают всем подряд.
Ключи не раздают наверное потому, что после выпуска их нереально собрать. И будут ходить опять же все, кому нужно сократить путь

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Ср, 27.04.2022 - 14:49 #

Вот как раньше жили без охраны, ключей, домофонов и прочего? Это что же сейчас с людьми что надо идти в детский сад или школу убивать? И хоть реже меня, идут туда не просто так. Сначала всё это началось в США, а потом плавно перемещается к нам. То-ли вербую, толи 12 кадры, то-ли компьютерные игры. Но какое то внушение ведь происходит. Будь хоть сколько охранников на вахте, ничего против ружья безоружный не сделает.

лялми аватар
лялми Offline Ср, 27.04.2022 - 16:01 #

Для начала — короткая справка. Житель Свердловска Владимир Винничевский в 1938–1939 гг., когда ему было 15–16 лет, совершил как минимум 18 нападений на детей в возрасте от 2 до 4 лет. Восемь из этих случаев закончились смертью малышей. По приговору суда преступника расстреляли осенью 1940-го, когда ему не исполнилось еще и 18 лет. Таким образом, Винничевский стал самым молодым серийным убийцей за всю историю. ТАКИХ МНОГО МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ. БЫЛО УБИЙСТВО,ЕСТЬ И БУДЕТ.

лялми аватар
лялми Offline Ср, 27.04.2022 - 16:07 #

«7 апреля 1935 года в СССР разрешили расстреливать с 12-летнего возраста».

СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ИМЕЛА ВОТ ТАКОЕ ПРАВО НА РАССТРЕЛ ДЕТЕЙ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЙТЕ ВИКИПЕДИЮ.