Некрасивая дочь

Жила-была девочка. Она родилась некрасивая. Поплакала-поплакала и решила заботиться о себе как о красивой: мыть, причесывать, подарки покупать, одевать соответственно. Так она жила-жила — и замуж вышла. Муж с нее одежду снял, а изнутри она тоже красивая оказалась. И никто не удивился даже, кроме этой самой девочки.

Врач-психотерапевт ,Аглая Датешидзе

Некрасивая дочь

Тема матери и дочери, как ни банально это звучит.

Имхо, с самого детства мне втиралось что я некрасивая и никакая. Годы шли, я превратилась из маленькой девочки в сформировавшуюся женщину, но по мнению матери я все еще не красавица.

Внешность у меня самая обычная, середнячок. Я наоборот думала что для всех матерей их дети самые красивые и желанные. Я - прямое тому опровержение. Мать жалела, что родила меня. Самое интересное что я не в ее вкусе, хотя я не виновата в тех генах, что мне передали родители )

Конечно я начала краситься и одеваться. Начала ухаживать за собой. Но каких - то глобальных изменений не заметила. Так, губы подвести, ресницы накрасить и перед тобой не другой человек, а все та же Маша, но чуточку краше ( почти рифма=))

Мне на данный момент 25 лет. Обычная среднестатистическая девушка. Крашусь на работу/ учебу/когда иду гулять. Впрочем как и все. Глупо наводить марафет когда ты дома и еще глупее на мой взгляд ходить постоянно с косметикой даже дома ( я же не могу постоянно ходить с тонной глитера на коже, ресницами аля 5 D объем и пухлыми губами).

Кстати, мальчикам я нравилась всегда. Первый поцелуй в 11 лет, лишилась девственности в 24 ( хотела с тем самым). И нашла. Воспитанный, интеллигентный, грубости не скажет. Все хорошо. В соц. сети знакомятся очень часто, в жизни пореже, но тоже знакомились ( я правда отказывала так как стеснялась, но попытки были)

И после всего этого могу ли я считаться некрасивой? а что вообще значит быть некрасивой? Я не знаю таких людей. Если что у человека брови Брежнева, неухоженный вид, немытая голова.Вот для меня некрасивый человек.

Я от парня своего больше ласки и нежности получила, чем за всю свою жизнь от матери.
Не знаю, если бы мне не нравилась внешность своего ребенка, я бы в жизни ему не сказала. А моя такое говорит, причем еще и регулярно. "Ты не красавица, за что тебя любить , ведь ты не красива." Смешно. А что значит красота? Правильные черты лица? Миловидное лицо? Я редко встречаю таких девушек. В основном они просто ухожены.
Просто хотела высказаться

Пост взят из журнала @ЛЕДИ

Veranika аватар
Veranika Offline Пт, 16.12.2022 - 13:25 #

посмотрите Мар*ину Л*инд*холм на ю*т*уб, все понятно станет, откуда такие мамы, она психолог