Как наши негативные программы передаются детям?

КАК НАШИ НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ПЕРЕДАЮТСЯ ДЕТЯМ?

Дети рождаются и совершенно ничего не знают об этом мире, о жизни, о том как ее жить, как взаимодействовать с людьми и окружающим миром. И так устроен мозг, что всему мы обучаемся БЕССОЗНАТЕЛЬНО, наблюдая то, что происходит вокруг.

Родители - это самые авторитетные фигуры в жизни ребёнка. Именно с них он берет пример. При чем, он впитывает абсолютно ВСЁ, не разделяя это на плохое и хорошее.

Человек с рождения каждую секунду автоматически анализирует модели поведения своих близких по отношению друг к другу и к нему самому и берет такой же способ взаимодействия за «идеал». На физиологическом уровне это происходит за счёт формирования нейронных связей, мы же называем это программами или установками.

Эти программы находятся на бессознательном уровне и проявляются, как автоматические реакции, порой не осознаваемые человеком.

Этот принцип ещё можно назвать «выживающими программами». Мои родители так жили, они выжили, значит и я так буду жить. Конечно, осознанно мы так не рассуждаем. По этому принципу живет наше бессознательное.

Так же ребёнок впитывает все, что о нем говорят и неверябально о нем транслируют родители, принимая это за истину.

Вывод следующий:
не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя.

Работайте НАД СОБОЙ, ребёнок возьмёт с вас пример осознанно или нет, КОРРЕКТИРУЙТЕ своё поведение по отношению к ребёнку и окружающим.

Если на словах учить ребёнка, что «так делать не хорошо», но действиями показывать обратное, внемлет он вашему поведению, а не словам.

Разделы Форума: