Алкоголь и табак в вашей семье

Здравствуйте, девчонки! Давно читаю "пенза - маму", но вот писать как-то не отваживалась. Предлагаемая мной к обсуждению тема навеяна следующим - как, наверное, многие из вас состою в группе "Детишки г.Пенза" в "Одноклассниках". Люблю посмотреть фотки детишек в фотоальбомах. И вот буквально позавчера наткнулась на альбом "Пикантные ситуации", в которые наши дорогие мамочки выкладывают своих чад в интересных ситуациях. Кроме довольно забавных жизненных ситуаций - девочка ножку на ножку неудачно положила, малыш в луже возится... родители некоторых ребятишек выкладывают в сеть, на мой взгляд, просто чудовищные фото детей с пивными и водочными бутылками, вложенными в детские ручки, с сигаретами во рту... На мой взгляд - такие поступки не только характеризуют родителей, как явно психически нездоровых, да еще и просто неэтичны. Понимаю, что мамам и папам, а также людям комментирующим такие фотографии положительно ("Супер!", "+1000", "Во какой у нас мужик растет - уже к пиву тянется!", "Ой, какая шустрая - уж сигареты в рот тянет, выжига - все парни ее будут!"), такие ситуации кажутся забавными, но лично меня, как жителя страны, где 80% подростков регулярно употребляют алкоголь - пугает и шокирует. Бо же всяким глупостям и гадостям научатся, и без явного родительского одобрения. Массовая алкогольно - табачная пропаганда у нас в стране поставлена на широкую ногу... А как относитесь к алкоголю и табаку вы?
П.С.: Написала модераторам с просьбой фотки забанить - ответа пока нет...

Разделы Форума: 
Дрёма аватар
Дрёма Offline Вс, 16.05.2010 - 16:14 #

Я проще к этому отношусь. Такие фото - явный стеб, ну пошутили родители так, своеобразный, но юмор. Или вы думаете, что родители, которые такие фото делают, детям содержимое бутылок дают попробовать? Помнится, мне в детстве жутко нравилась бутылка из-под коньяка, привезенная бабушкой из-за границы. На улицу воду попить я брала только в ней, в другой почему-то не желала :LAUGHING: В транспорте кто-то ужасался, кто-то улыбался, а мне пофиг было - бутылка нравилась. Дети, они ж по-другому к миру относятся. Это мы мыслим стереотипами: если ребенок на фото с бутылкой пива - значит родители пьют и он сам будущий алкаш.

такие поступки не только характеризуют родителей, как явно психически нездоровых

Ну а это уж вообще. Вы настолько гениальный психиатр, чтоб диагнозы по выложенным фото ставить? Нет? Тогда поосторожнее со словами.

Mlada аватар
Mlada Offline Вс, 16.05.2010 - 19:42 #

Абсолютно согласна!

Rani аватар
Rani Offline Пнд, 17.05.2010 - 09:36 #

ну на гениальность не претендую, а не психиатр я, а психолог))))
а по поводу мышления стереотипами... во-первых, представьте саму атмосферу этой "фотосессии"))) хиханьки-хаханьки, родители демонстрируют к данным предметам повышенный интерес, а смех воспринимается ребенком как молчаливое одобрение сигарет и водки.. обратите внимание, со шприцами поприкалываться у наших родителей желания нет - ибо наркотики в массовом сознании- зло абсолютное, яд... а водка и сигареты - вроде бы яд, да не совсем... мы ж пьем - и не умираем... а потом начинаются совместные застолья, и водку на них детям, ясен перец, нельзя, а можно кому? - взрослым... вот и укореняется в детском сознании стереотип - водка и сигареты атрибуты взросления...
Мои недальние родственники (хорошая семья мама - шишка в Сбере, в доме достаток) тоже вот любители поприкалываться - сначала фотки, потом лет с 3 (!) стали давать пиво - типа для желудка хорошо. В 7 лет мальчик мог выхлестывать 0,5 "Алко", правда его журили, но... Сейчас ему 13 - ездит к девочке на Западную, иногда ночует... Ни он, ни старший брат особыми умственными способностями не отличаются. Разбили вот машину недавно, старший не работает и не собирается... Зато повзрослели рано) Вот так...
Не стоит провоцировать эту заразу своими руками... бо же фотки потом они в подростковом возрасте сделают сами - какие гляньте в гугле)))

Selli аватар
Selli Offline Пнд, 17.05.2010 - 09:44 #
обратите внимание, со шприцами поприкалываться у наших родителей желания нет - ибо наркотики в массовом сознании- зло абсолютное, яд... а водка и сигареты - вроде бы яд, да не совсем... мы ж пьем - и не умираем...

просто шприцами можно уколоться или пораниться и не больше, предложите тем родителям которые с сигаретой делают фотки-может и подхватят эту идею :LAUGHING:

Сержик аватар
Сержик Offline Вс, 16.05.2010 - 17:10 #

Я негативно отношусь к таким, фото, ситуациям и т.д. В моей семье никто не курит, спиртное употребляют по праздникам. Да, возможно это своеобразный юмор, возможно родители психически нездоровы, я больше склонна думать, что у подобного рода людей очень низок моральный и социальный уровень. Я бы никогда не воткнула в рот своему ребенку сигаретку, считаю что это дико.

Ксения аватар
Ксения Offline Вс, 16.05.2010 - 21:29 #

полностью согласна! сувать сигарету в рот маленькой пусечке (как на фото) дико и аморально! я такой юмор вообще не понимаю((((((((((((((((( Можете закидать меня помидорами, но я с автором согласна, это тупость родительская

Дискетка аватар
Дискетка Offline Вс, 16.05.2010 - 23:05 #

Полностью согласна! Хотя конечно у каждого свой уровень воспитанности и понятия того "что такое хорошо и что такое плохо"..Но лично мне реально противненько видеть подобные фото, и вот если бы я увидела себя в детстве вот на таком фото, то мне было бы не приятно, и на родителей бы обиделась...А так конечно, каждый имеет право фотографировать своего ребенка как хочет :CONFUSED:

Rani аватар
Rani Offline Пнд, 17.05.2010 - 09:14 #

согласна... люди, скорее всего, малограмотные и некультурные...

Ludmista аватар
Ludmista Offline Вс, 16.05.2010 - 19:50 #

в нашей с мужем семье никто не курит, а алкоголь тока по праздникам.
мы - за здоровый образ жизни!
к подобного рода фотографиям я отношусь отрицательно bl.gif - не моё.

scorpiosha аватар
scorpiosha Offline Вс, 16.05.2010 - 20:30 #

Курю сама, муж нет, НИКОГДА не дала бы ребёнку в рот сигарету... не потому, что вредно (она ж не зажжена, надеюсь), а потому что не понимаю - зачем???? это не смешно по-моему.... может, они считают это круто? ну тогда пусть..

Kristi аватар
Kristi Offline Вс, 16.05.2010 - 20:54 #

Согласна, не смешно и не этично.

Selli аватар
Selli Offline Вс, 16.05.2010 - 21:20 #

я отношусь к таким фотографиям равнодушно, так как родители просто прикалываюся-у всех свой юмор, хоть его кто то и не понимает, а диагнозы ставить не имеет смысла, так как вы не врач данного человека(который фото выложил). я бы сама не стала делать таких фото и тем более выкладывать, но если кому это кажется смешно, ну че ж теперь, пусть выкладывают, ведь кому то тоже смешно от них! ничего страшного в таких фотках не вижу. в таком возрасте малыш все равно ничего не понимает!

Сержик аватар
Сержик Offline Вс, 16.05.2010 - 22:07 #

Потрясающе! Пусть выкладывают, им же смешно. А кому то смешно снимать избиения животных, одноклассников, стариков и выкладывать это в интернете. К этому вы тоже относитесь равнодушно? Также считаете своеобразныш юмором? Подобного рода действия людей возникают в первую очередь на пофигизм окружающих.

Selli аватар
Selli Offline Пнд, 17.05.2010 - 09:47 #
А кому то смешно снимать избиения животных, одноклассников, стариков и выкладывать это в интернете. К этому вы тоже относитесь равнодушно?

а смысл мне из за этого нервничать, если я ничего не смогу изменить, я знаю за собой что никогда не буду делать подобные фотосессии и тем более выкладывать. но что остается делать?! даже этой темой что хотели сказали или поменять-поменяли? все тут же удали все свои фотки в нете и перестали делать подобные фотосессии?!?! нет. тогда почему я должна быть к этому неравнодушной?! я просто не смотрю все то о чем вы написали, так мне это не надо и все!!!

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Вс, 16.05.2010 - 21:21 #

Я курила до беременности, как узнала сразу бросила, муж курит до сих пор, правда я его как могу отучаю...если вижу пачку у него, сразу мну и выкидываю, теперь он прячит их...+ я его часто отправляю с ребенком гулять, когда он с ней гуляет, то не курит)))) я реально заметила, что пачки сигарет ему стало хватать на 2 дня, хотя раньше ели хватало на день...может в скором времени он вообще бросит... А на счет фотографий детей, то я к ним ни хорошо, ни плохо отношусь...главное, что на них не мой ребенок)))

МАМУЛЬЯНы аватар
МАМУЛЬЯНы Offline Вс, 16.05.2010 - 22:14 #

Соглашусь с мнением большинства,данные фото могут быть оценены фразами "супер, круто и т.п." лишь особами не превосходящими по своему уровню развития и воспитания родителей выкладывающих фото подобного содержания в сеть.
Мне сразу вспомнилась фраза мультик про теленка которого волк воспитывал: "Да ж где это видано, рабёнку цагарку совать!"

KAV аватар
KAV Offline Пнд, 17.05.2010 - 07:37 #

Мне тоже кажется что приколы эти от недалёкого ума, к чему такое воспитание может привести..раз ха-ха, два ха-ха...а дальше?!? Я на такие фото даже смотреть не могу.

Selli аватар
Selli Offline Пнд, 17.05.2010 - 09:49 #
Я на такие фото даже смотреть не могу.

вот и я не смотрю, а воспитание у всех разное, и никто никому ничего не докажет, не нравится-не смотрите, все равно такие фотки есть и будет, никуда не исчезнут!

fanja аватар
fanja Offline Пнд, 17.05.2010 - 10:22 #

а мне детей жалко, что у них такие родители, не далекого ума!

Selli аватар
Selli Offline Пнд, 17.05.2010 - 10:45 #

ну просто это дело каждого, хорошо что так много нормальных родителей!!!

Nadejda аватар
Nadejda Offline Ср, 19.05.2010 - 23:34 #

Страшное не фотографии, ну играет ребенок с бутылкой и Бог с ним, он не понимает еще, от пива эта бутылка или от лимонада "Колокольчик". Ему она интересна как предмет и все тут.
Но страшное отношение взрослых к этой ситуации, и взрослые фотографируют своих детей и наверняка умиляются, а ребенок думает, что это хорошо.