Работа скорой помощи

Настроение: 
так себе, немного детективное и печальное

Самочувствие сегодня не ах-ти, на погоду видно. Лежу себе одна дома, смотрю весёлый сериальчик - расслабляюсь. Слышу - стучат, у нас звонка нет, вставать неохота. Если мои -позвонят по домофону. Лежу дальше. Слышу стучат этажом выше, думаю наверно мне показалось, что ко мне. Звонит домофон -...думаю, кого несет время 16 час, мужу, сыну -рано... Оказался муж. Открываю -а там врачи из скорой... Просят зайти в соседнюю квартиру -дверь была открыта, а там бабушка "смерть до прибытия". Хорошо, что муж приехал и соседка -бабушка со следующего этажа спустилась. Просили, чтобы мы посмотрели, что они ничего не взяли. Хорошо, что муж догадался в бабкин сотовый посмотреть (на столе лежал)- сыну позвонили. А у врачихи со скорой у самой шок - говорит по тел-ну - это скорая, мы приехали к вашей маме, а тут "смерть до прибытия".А он в деревне. Звонит домофон - беру трубку-голос"бабуль, это я"- внук значит. Поднялся, говорю -только не пугайся - молодой парнишка совсем. Мы милицию ждать не стали, ушли. Слышу -кто-то в истерике рыдает, из лифта выходят 2 женщины- никакие. Думаю, вот, кто, наверно, скорую-то вызвал. ПРишли навестить - а бабушка лежит у входа на балкон, перепугались, скорую вызвали и убежали, а дверь открытой оставили. Т.к. врач со скорой повторяла - как заведенная, уже окоченение и т.д.
И как в плохом детективе -пока писала -слышу стучат... Думаю, ладно, пойду открою- оказалось, милиция приехала, просили протокол подписать.
Р.S. а бедная бабушка так и лежит на пороге балкона...Упокой, Господи, её душу!
а мы скорую ругаем, а они постоянно с таким сталкиваются

Комментарии

Дрёма аватар
Дрёма Offline Втр, 03.07.2012 - 19:06 #

Ой, это еще для них обыденная история. Мне муж как-то пересказывал рассказ врача скорой, вызвал их мужчина, они приезжают, там труп женщины, как оказалось жены, кот. он убил. Встретил их со словами "реанимируйте, или убью вас", а там уже трупные пятна :SHOCKED: Врач в квартире остался, а медсестра ушла за "реаниматором" (на самом деле омон вызывать). Вернулась она уже с омоном. Ворвались, мужика повязали.

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Втр, 03.07.2012 - 20:02 #

во бывает кошмар

Вредина аватар
Вредина Offline Втр, 03.07.2012 - 20:09 #

Что только на скорой не случается, пока на практике там были много чего и повидали и наслушались. Не каждый остается там работать. Один случай хорошо помню, был вызов к одному пациенту. Пациент врачам знаком стоит на учете в псих диспансере, но всегда был тихий, вызов был по поводу давления. Уехала одна бригада и нет их, другой вызов поступил и опять по тому же адресу, короче так 3 бригады уехали по вызову. Потом выясняется. У пациента был рецидив, приехала первая бригада, женщина врач и мед. сестра, он с топором в руках заставил их на колени встать и богу молится, правда богом себя возомнил. Короче когда приехала третья бригада, две предыдущих уже на коленях стояли и богу молились. Хорошо в третей бригаде мужчины были, они то и скрутили дядечку. А так бы долго молились. В то время сотовых не было, да и рации не у всех работали ))))

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Втр, 03.07.2012 - 20:11 #

кошмар :SHOCKED:

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Втр, 03.07.2012 - 20:41 #

Мой любимый уже 10 лет на кладбище работает, тоже многого наслушалась)))

sofia5844 аватар
sofia5844 Offline Ср, 04.07.2012 - 11:34 #

Так там "клиенты" вроде тихие :LAUGHING: Или посетители беспокоят?

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Ср, 04.07.2012 - 12:40 #

"Клиенты"-т0 тихие, родственникам часто поговорить хочется.

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Втр, 03.07.2012 - 21:37 #

И я когда практику на скорой проходила насмотрелась, а у меня подруга врач скорой в Рязани правда, так она много чего рассказывает. Вот из веселенького (а то прям жутко в теме) Это реальная история! Моя подруга приехала на вызов, "мужчине плохо", а там мужичок на земле корчиться, задыхается они его спрашивают, - что случилось, что болит? А он им отвечает - меня черным снегом засыпало, воздуха нет, задыхаюсь! И реально задыхается. Они вокруг него как савраски скачут, что делать не знают. Вызвали они на подмогу психбригаду. Врач-психиатр, подошел, посмотрел на больного, спросил в чем дело, подружка моя уже вся на измене, ему объясняет и тут врач так спокойно говорит - Ну и какие пробелы, взяли лопаты и давай откапывать! :SHOCKED: В итоге "откапали" они мужика, все обошлось :WINKING:

Nadine аватар
Nadine Offline Втр, 03.07.2012 - 23:00 #

Да, эта история веселее предыдущих :LAUGHING: А врачам-психиатрам не меньше наверное приходится наблюдать

teran аватар
teran Offline Втр, 03.07.2012 - 23:04 #

Не только скорая, еще врачи-участковые. Которые по домам ходят.

Колибри аватар
Колибри Offline Ср, 04.07.2012 - 07:28 #

У меня папа работал на скорой. так на одном вызове 2 братика 3 и 5 лет играли и один другому кончик носа откусил.....

Nadine аватар
Nadine Offline Ср, 04.07.2012 - 11:29 #

:SHOCKED: ужас какой. это как же нужно было кусать

Колибри аватар
Колибри Offline Ср, 04.07.2012 - 20:10 #

Кожа-то нежная, а зубы острые.

Nadine аватар
Nadine Offline Чт, 05.07.2012 - 23:59 #

все равно, это как так нужно укусить :SHOCKED: в моей голове не укладывается