Сорок третья неделя

Пожалуй, рассказ о том, как в нашей семье 23 июня 2012 года появилось маленькое чудо, стоит начать с небольшой истории о нас. С будущим мужем познакомились через интернет в 2007 году. В 2010 стали законными супругами. О ребенке всерьез стали задумываться, когда финансовое положение семьи более или менее стабилизировалось, но тут у меня начались госы, написание диплома и его защита… Нервы, нервы… Решили отложить, пока я не попрощаюсь с академией и не стану выпускницей. На почве всех этих экзаменационно-дипломных мероприятий у меня нарушился цикл(( Раньше он тоже не был идеальным, но «дела» приходили хотя бы каждый месяц плюс/минус 10 дней, а тут то придут, то нет… Последний раз я с ними «встречалась» 28 августа (запомним эту цифру, она потом со мной ещё ту злую шутку сыграет). В сентябре ездили в Абхазию отдыхать, по приезду немного разболелась – грешила на смену климата, но стала замечать, что в туалет стала ходить как-то чаще. Сделала тест – отрицательный (( Месячных так и нет уже второй месяц почти, собиралась к врачу идти, думала, что застудилась. Но решила сделать еще раз тест. Еле-еле видная полосочка!! Описать чувства невозможно! Те, кто испытал их меня поймут – эйфория, летать хочется, кажется, что тело прям парит над землей, выброс гормонов колоссальный!!

Пошли с мужем на УЗИ дабы убедиться в верности теста. Врач смотрела, смотрела на экран и говорит: «Ничего не вижу. Иди, сдавай кровь на ХГЧ.» Не иду, а просто несусь на всех возможных скоростях. Естественно, не дожидаясь приема, ищу норму в Интернете, вроде как 2 недели!!!! И на повторном УЗИ она показывает мне маленькую точечку на экране!! Вот он! Наш малыш, наше чудо!!

Всю беременность чувствовала себя на 100% отлично) Прямо даже понравилось! Ни тебе токсикоза, о котором так много страшилок начиталась, ни повышенного давления, ни излишнего набора веса, ни отеков больших не было. Как сказала акушерка в ЖК, у таких как я и не замечаешь ,как срок родов подходит.
Сразу чувствовала, что у нас будет сынок, что и подтвердил доктор Щвец на УЗИ в 22 недели. Правда, я ничего не увидела, но муж сказал, что ошибки быть не может=)))))

Итак, ПДР мне поставили на 4 июня по месячным (вспоминаем то самое 28 число). Но в ходе долгих изучений УЗИ, анализов, измерений моего животика и прочих изысканий, моя врач сказала, что раньше 25 июня я не рожу, и написала мне госпитализацию на 21 число.

Прошел срок ПДР, уже и 10 число прошло, а у меня никаких абсолютно признаков нет(( Ни пробки там никакой, ни особо ярких тренировочных схваток (так раза два за недельку живот прихватит на несколько секунд и все). 15 июня ночью думала, что поеду наконец-то рожать (юхууу!!) , но к утру все утихомирилось, и малыш как и всегда пиночком пожелал мне доброго утра)

Не! Я, конечно, совершенно не хотела ехать в больницу заранее, хотелось чтобы все само и естественно. Но тут что-то такой страх за сыночка напал. А вдруг и правда перехаживаю? Вдруг ему там уже плохо? Кароче, паника на меня напала ещё та, и я 21 числа, а это была пятница, с утра пораньше отправилась в роддом на ЦНТИ. Живем мы не далеко, поэтому решили пойти пешочком, заодно и простимулировать ad.gif Муж меня проводил, сдал так сказать с рук на руки «белым халатам». И началось…
- У тебя чО 43 неделя идет??!!!
- Нет, у меня 40-41 неделя, была задержка…
- Так по месячным 43!
- Говорю вам, была задержка, посмотрите результаты УЗИ…
- Нам тут некогда смотреть (этот разговор происходил в приемном отделении), там разберутся.
Переодеваюсь, измеряюсь, поднимаемся на второй этаж в отделение патологии (на тот момент все остальные этажи кроме 1 и 2 были на ремонте). Мест нет(( Выдают белье и оставляют ждать в коридоре. Мда… На этаже, как после бомбежки… Кровати со сваленными на них матрацами, не закрывающееся окно в коридоре, и будущие мамочки с угрюмыми лицами и пластиковыми бутылками со всем известной желтой жидкостью, как тени по коридору этому ходят… Мда… Уже подумываю: «А может, пока не поздно домой пойти, а?!» Но уже поздно, отправляют на УЗИ. Плод живой, сформировавшийся, примерным весом 3600.
Тут приходит на осмотр врач, который ведет палату, куда меня перевели из «катастрофического» коридора.
- 43 неделя?!!
- Нет, скорее всего 40-ая, максимум 41-ая…
- Срочно на КТГ!!!!
Ну, ладно… Лежу… А малыш что-то не шевелится совсем… Вот тут страх из-за угла палаты-то и стал мне одним своим злым взглядом подмигивать… Но я ему цыкнула, закрыла глаза и представляю лежу, как всё у меня хорошо, как скоро я отсюда уйду. Прошел час. Врач смотрит результат и молчит.
-Ну, что?
-Что, что… Все в норме… Странно.
-Ну, я же вам говорила, что у меня не 43 неделя!=)
-Пошли в смотровую.

В смотровую, так в смотровую. Открытие почти 4 пальца, все готово. Врач говорит, что подождем до завтра, может, у меня все само пойдет.

Весь вечер провела в прогулках по коридору. Меня весь персонал и некоторые девушки, с которыми потом встретились в послеродовом отделении, так и запомнили по ярко-розовому халату и моим прогулкам))) Но ничего так и не нагуляла((( Легла спать и, к моему великому удивлению, спала очень крепко и хорошо, что мне совершенно не свойственно на «новом» месте, так сказать.

Утром осмотр дежурного врача (ибо суббота была). Она предложила вскрыть пузырь, т.к. у меня все готово уже и ждать не имеет смысла, говорила, что ребенку уже скорее всего не хватает кислорода и раз все готово, то только пузырь и задерживает роды. Дала полчаса времени на обдумывание. И тут мне что-то стало страшно за малыша… До этого момента я была твердо уверена в том, что с нами все в порядке, но когда тебе со всех сторон твердят о том, что что-то не так – невольно начинаешь в это верить…

Я согласилась. Пошла искать врача, но она уже ушла((( Медсестра сказала, что придется ждать до понедельника либо до того момента, как другой дежурный врач придет, но это будет не скоро, т.к. с утра много родов. Я огорчилась, вроде как бы уже настроилась, а тут – облом. Хожу по коридору и думаю: «Что же я тут два дня так и буду по больничному коридору ходить, с таким же успехом я и по улице походить могу – полезнее будет…»

10.30 – приходит дежурный врач, которому я объясняю, что мне предложили проколоть пузырь, что я согласна и готова к родам. Она на меня начала кричать, что я должна идти к тому, кто мне это предложил, что ей некогда со мной возиться и вообще она не мой лечащий врач и не пошла бы я…. Я в шоке, на глазах слезы… Говорю ей, что ничего ей такого не сказала, чтобы она на меня так кричала и так со мной разговаривала, поворачиваюсь и ухожу. Минут через 15 медсестра заходит в палату и зовет меня в ординаторскую. Там меня встречает та же врач, кажется, её звали Ольга Анатольевна, но уже с улыбкой и другим настроением и давай меня обо всем расспрашивать.

11.00 – Пошли в смотровую – открытие почти 5 пальцев, последний раз спрашивает согласна ли на прокол и … Воды чистые (слава богу!!), светлые, как вода родниковая)))) Но ждем схватку, а ее нет. Вкололи окситоцин, и началось… Никакие тренировочные схватки не стояли и рядом с настоящим процессом! Но я дышу, как читала, как сказала врач. Пока помогает.

11.30 – Спустились вниз. Где-то читала, что на клизме сидеть вроде как легче… Нифига подобного!!! Какие там 30 минут!!! 10 минут и я уже реально на хлипенькую стенку туалета лезла. И периодически стояла на четвереньках. Кто рожал на ЦНТИ, тот представит себе картину: дамочка на половину торчит из уборного уголка и корчится от боли. Акушерка смотрит на меня, как на сумасшедшую, но мне так легче и на неё не обращаю внимания.

12.00 – Входим в предродовый зал. На одной кровати лежит девушка, вокруг неё толпа народу, а она кричит, чтобы ее разрезали скорее, ибо терпеть она уже не может. На второй – дамочка не мелких размеров тоже что-то причитает. Кладут на кровать, прицепляют КТГ. Лежу, дышу. Тут моя соседушка начинает вытворять такой кордебалет, что мне плохо становится не только от моих схваток. У неё в руке капельница, она вскакивает с кровати, капельница постоянно вылетает, кровь аж до меня брызгает! При этом кричит так, что на улице слышно, мне кажется.

14.00 – Прошу какое-нибудь обезболивающее, т.к. силы уже покидать начинают меня(большей частью морально, т.к. соседка продолжает свои манипуляции несмотря на предостережение врача, что она плохо своему ребенку делает). Мне вкололи какое-то снотворное похоже, ибо я периодически проваливалась в сон, и боль на несколько мгновений как бы проходила.

15.30 – Соседку увели рожать. Мне сказали, что я следующая. Юхууу! Но тут у меня начинаются потуги, и мне велят их продышать, а у меня не получается. Тахикардия страшная!! Никакие слова не слышу!! Врач разрешает тужится. Немного легче…

15.45 – Зовут в родзал. Я не пошла, а полетела. Даже без тапок))) Босиком)) Одну схватку продышали, на второй тужимся. Но 3 раза у меня не получилось(( Ругают, что зажала голову малышу. Страшно! На второй тужусь положенные 3 раза, но голова крупная и ничего не получается. Ещё 2 потуги, усиленное надавливание врачом на мой живот…и…

16.00 – В этом мире стало на одного мужчину больше=) Положили мне его на живот, а он такой красненький, мокрый, глаза заплывшие, пальчики малюсенькие размалюсенькие=)

Первой мыслью было: «Господи, мне ж ещё послед рожать!!!» Но он как-то там сам вышел. Усилий больше, кроме как терпеть боль, когда меня зашивали, прилагать не пришлось.

Все время пока меня шили, пока осматривали, я наблюдала, как моют моего малыша, измеряют – 3680г 54см! А он тем временем с тем самым кесаренком дуэтом мне песню заводят)))

P.S. 23 июня 2012 года в роодоме на ЦНТИ было 11 родов – 11 мальчиков.

Разделы Форума: 
Ксюнчик аватар
Ксюнчик Offline Ср, 13.02.2013 - 16:15 #

Читала на одном дыхании.
P.S. А 8 июня на Пушкина 11 девочек родились и одна из них моя и не одного мальчишки)))

Last edited by Ксюнчик at Ср, 13.02.2013 - 16:15.
Missis_Malinka аватар
Missis_Malinka Offline Ср, 13.02.2013 - 16:39 #

как раз невесты нам))) и ровным счетом)))

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 13.02.2013 - 16:17 #

очень интересно написано) здоровья вам и малышу!

Missis_Malinka аватар
Missis_Malinka Offline Ср, 13.02.2013 - 16:40 #

спасибо,Юля!!!)

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 13.02.2013 - 16:49 #

Очень здОрово написали! Приятно и интересно читать. Всего вам хорошего! ab.gif

Майя_А аватар
Майя_А Offline Ср, 13.02.2013 - 17:54 #

Молодцы. Растите здоровенькими и крепенькими.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Ср, 13.02.2013 - 21:46 #

блин, вот это рассказ!! Как будто из журнала.ОЧЕНЬ интересно! Здоровско! Слов нет! Здоровья вам и сынишке!!

а когда я рожала (6 марта) было прикольно.Пятого марта - девочка,мальчик, шестого - девочка,мальчик, восьмого - девочка,мальчик. Парочки)))))

Танч аватар
Танч Offline Ср, 13.02.2013 - 22:25 #

Очень приятно читать Ваш рассказ!!! Здоровья и любви Вашей семье!!!

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Ср, 13.02.2013 - 22:42 #

Поздравляю! Очень все подробно написано) молодец!

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Ср, 13.02.2013 - 22:43 #

Очень здорово написали!ростите здоровенькие

HEL аватар
HEL Offline Чт, 14.02.2013 - 08:12 #

Поздравляю! Здорово написано!

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 14.02.2013 - 10:37 #

Позитив чик:) я тоже в родзал бежала. только сказали " пошли рожать" - я понеслась. откуда знала, куда бежать. прилетела первая, быстрее врачей, потеряла тапок, вернулась, подняла - на кресло взлетела. Потом уже вспоминала, как резво все это получилось с пузом, с которым даже обуться сама не могла... Нечеловеческие возможности открываются у женского организма.

Rusinka. аватар
Rusinka. Offline Чт, 14.02.2013 - 10:43 #

Прочитала на одном дыхании, здорово написала! Пусть женишок растет здоровеньким и крепеньким!!!

марина17 аватар
марина17 Offline Чт, 28.03.2013 - 22:47 #

Мари, за вторым только на Бекешскую... там, на мой скромный взгляд, все же лучше... А рассказ-класс! удивило, как ты все подробно запомнила.. молодец! у меня все,как в тумане прошло) сынуле здоровья!!