Кто чего боится перед родами

Девочки, у кого какие страхи? я ужасная паникерша! Все время переживаю, что что-нибудь с ребеночком будет не так (скорее бы последнее УЗИ уже). Даже вещи детские покупать боюсь, представляю, что сижу с пеленками, а ребенка нет... Все беременные радостные ходят, а я каждый день стараюсь не думать о плохом, но не получается.

Разделы Форума: 
ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пнд, 04.02.2013 - 19:36 #

Я почему-то боялась, что ребенка уронят после родов )) Или перепутают )) Слава Богу, не роняли и ни на секунду из виду не убирали ))
А счастливая тоже не ходила, все время то одного, то другого боялась. Дочке 2 года и особо ничего не изменилось, попереживать всегда есть о чем )) Привыкайте ))

Missis_Malinka аватар
Missis_Malinka Offline Пнд, 04.02.2013 - 19:52 #

Сначала боялась, что роды дома начнутся, потом - что будут стимулировать, уже на столе боялась, что ребеночка не смогу вытужить...
В итоге - все прошло хорошо=)
Не бойтесь! Наслаждайтесь этими моментами, когда ребеночек ваш под сердцем у вас=) Я с такой ностальгией вспоминаю эти моменты...

martini аватар
martini Offline Пнд, 04.02.2013 - 20:48 #

не помню, чтобы чего-то боялась, кроме родовой боли. да и это оказалось не страшно.

Юлечка 1988 аватар
Юлечка 1988 Offline Пнд, 04.02.2013 - 21:25 #

А я хожу на курсы для беременных, и весь страх как рукой сняло. Там настраивают на положительный результат, и много рассказывают и о родах, и об уходе за малышом, и о психологии. До курсов была очень раздражительной, тоже было много страхов, сейчас хорошее настроение, осталось одно занятие доходить.
А по поводу детской одежды, заранее купленой, думаю предрассудки все это, малыш должен чувствовать что его ждут и готовятся к его появлению. Да и потом это само по себе поднимает настроение, сейчас столько детских магазинов, столько красивых вещей! и еще, конечно понятно, что нельзя взять и отогнать от себя плохие мысли, но попробуйте их перебить хорошими мыслыми-представляйте как гуляете с малышом, как держите его на руках и т.д.!

Катенька Ши аватар
Катенька Ши Offline Втр, 05.02.2013 - 06:48 #

А куда на курсы ходите?

Юлечка 1988 аватар
Юлечка 1988 Offline Втр, 05.02.2013 - 11:31 #

семья плюс

Maman аватар
Maman Offline Пнд, 04.02.2013 - 21:32 #

Ха-ха)))) Вспомнила))) Я боялась, что вот иду я по улице, а у меня бац! и воды отошли... и что я буду делать? А меня все успокаивали, ты что воды не так отходят, они постепенно, лужи под тобой не будет! Ага! ЩАЗ! когда воды отошли в 7 утра (благо была дома, проснулась от этого), из меня полилось как из ведра, я в мокрых колготках в больницу ехала, всеее насквозь! Так что страхи мои оказались не напрасны))) Вот отошли б они на улице и что???

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 04.02.2013 - 22:31 #

где-то в инете читала,что одна девушка тоже боялась,что у нее воды в людном месте отойдут и носила с собой банку с огурцами.Если вдруг,то она ее планировала тут же кинуть на пол)

MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Втр, 05.02.2013 - 10:14 #

Я тоже обе беремнности боялась,что у меня воды в общественном месте отойдут))))В итоге оба раза воды отошли дома,но лилось дествительно как из ведра.

aliska аватар
aliska Offline Втр, 05.02.2013 - 14:48 #

то же самое было)))))))все по магазинам ходила и боялась лужу сделать под собой!)))))

_april аватар
_april Offline Пнд, 25.02.2013 - 17:31 #

Вот у меня на улице и отошли. Причем раньше срока. Иду по улице ЗИМОЙ! и думаю, то ли недержание, то ли воды.Только через 2 часа в роддом пришла.

Колибри аватар
Колибри Offline Пнд, 04.02.2013 - 22:02 #

Я боялась что перепутают детей и родится с отклонениями. Но, слава Богу, совместное пребывание в роддоме с первых минут рождения ребенка меня успокоило.

Kristi аватар
Kristi Offline Пнд, 04.02.2013 - 22:03 #

Боялась боли и новой ответственности

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 04.02.2013 - 22:25 #

а я боялась подтверждения результата узи у Дудкина - микроцефалии. На других узи все хорошо было, но он меня напугал очень сильно. И еще я знала что будет кесарево и боялась как дочка срегирует на такую резкую смену условий. Но она у меня вс равно сама все решила и за день до планого кесарева начались схватки ab.gif и все было хорошо)

Julius аватар
Julius Offline Пнд, 04.02.2013 - 22:26 #

Перед первыми родами боялась только, что вдруг какие отклонения не видные на УЗИ будут у ребенка. А перед вторыми реально боялась самих родов, хотя первые прошли нормально, даже и боли почти не было, но такой дикий страх был не передать....в итоге малыш не перевернулся и меня планово прокесарили, может это предчувствие какое было?...

tatyanka аватар
tatyanka Offline Пнд, 04.02.2013 - 23:21 #

Я не знаю чего боялась, страх и волнение, были со мной до половины беременности.

Мирабелла аватар
Мирабелла Offline Пнд, 04.02.2013 - 23:38 #

А я вот по жизни очень эмоциональный человек. Но во время беременности - удав просто. Сама себе удивлялась. А вот был смешной страх. Я по профессии логопед. Боялась, вдруг ребенок говорить будет плохо, а я не справлюсь. Но это не беременный страх, а профессиональный. Кстати, под его влиянием с 6 мес. книжки читали, а в 2 он у меня все буквы знал. Разговаривал, естественно,хорошо! Так что настраивайтесь на позитив. Роды мне понравились (и первые, и вторые).

mamaDane4ki аватар
mamaDane4ki Offline Втр, 05.02.2013 - 07:08 #

Я тоже много чего боялась. Боли, отклонений, а еще меня пугала мысль, что я рожу малыша, а он мне не понравится (вот совсем нелепость). А когда родила, ребенок рядом лежал, я им ЛЮБОВАЛАСЬ, глаз не могла оторвать, самый красивый!!! Боялась боли при родах - а когда родила, первая мысль была - что не так это и страшно и больно))). А вот пеленки, распошонки, бутылочки, соски, коляска, комплект на выписку все было куплено, постирано и отужино заранее.
Хотя мне кажется многих пугает неизвестность. Удачи!!! И никаких страхов!!! Я вот скучаю по своей беременности, надеюсь пережить это вновь)))

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Втр, 05.02.2013 - 07:31 #

а я помню еще до свадьбы и беременности боялась что не смогу забеременеть, сказалось это очень легко. Потом боялась выкидыша и думала ,что не доношу ребеночка. В итоге даже переносила. Потом боялась, что ребеночка перепутают в роддоме. Но уже после первого взгляда на ребенка, его не с кем не перепутаешь. А ребенка у меня забирали часа на 2-3. А со второй беременностью боялась только отклонений ,т.к. анализы некоторые были не очень, ходили к генетику.

Мариночка аватар
Мариночка Offline Втр, 05.02.2013 - 07:37 #

А я в первую беременность пришла с последнего УЗИ, и на меня такая паника напала: думаю, мало родить, его ж воспитывать надо! Это же ТАКАЯ ответственность! А вдруг что не так сделаем? Хотя оказалось, что ребенка просто надо любить))) Хотя иногда так до сих пор и боюсь принять неверное решение)))

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 05.02.2013 - 08:11 #

Я больше всего боялась,что при родах пойдет что то не так и я умру и ребенок без матери останется.Перед родами с мужа взяла клятву,что будет заботиться о ребенке не спихнет на бабушек.При вторых родах тоже самое,только уже боялась что двое детей останутся сиротами и опять же только клятва мужа меня успокоила.

MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Втр, 05.02.2013 - 10:19 #

Вот кстати у меня тоже такой страх был,но только во вторую беременность,в первую настроила себя позитивно,что все пройдет хорошо и не боялась,но во время первых родов очень сильно скакнуло давление и я честно думала,что все капец мне,такая боль головная была.Поэтому во вторую беременность боялась повторения и,что меня не откачают.Но вторые роды прошли замечательно,зря я боялась.)))

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 05.02.2013 - 11:57 #

Перед первыми родами ничего не боялась, тогда не было Пензамамы))) не кому было пугать, второй раз боялась дикой боли, и что долго будут длиться роды, и вообще самих родов, потому что уже знала, что меня ждет

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Пнд, 25.02.2013 - 07:25 #

Перед первыми родами боялась,что воды отойдут где-то вне дома,особенно почему-то боялась,что в автобусе))), а я одна буду, и что делать тогда))) и боялась,потому что не знала,что да как пройдет, но была уверенна,что все хорошо будет. Я просто вообще неизвестности боюсь))) а теперь боюсь ужасно боли,хоть это и можно пережить,но все же))) наверно,мне даже помощь психолога нужна будет)))

Last edited by МамаОксана at Пнд, 25.02.2013 - 07:25.
LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 05.02.2013 - 12:59 #
боюсь ужасно боли

У меня после первых родов была такая фобия "Алгофобия" прошла только после вторых родов.Потому что первые были очень тяжелые для меня(11 часов сильных схваток после прокалывания пузыря) и я была к этому не готова.А вторые сильные схватки были лишь 10 мин(после прокалывания пузыря)и страх прошел я наконец поняла,тех женщин которые говорили,что роды это больно но боль забывается после того как увидишь ребенка.

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Втр, 05.02.2013 - 14:45 #

вот и у меня не самые приятные воспоминания о родах, 12 часов...поэтому заранее страх)) но сколько читаю, второй раз вроде должен быть быстрее, хотя бы это утешает)))

Юля аватар
Юля Offline Втр, 05.02.2013 - 19:50 #

в первую беременность боялась начало пропустить,а получились затяжные роды, 23 часа...щас боюсь самих родов, что могу сделать что-то не так и навредить ребеночку, или что он будет обмотан пуповиной...или опять затяжные роды будут (у моей сестры вторые роды 17часов длились) и конечно же переживаю, чтобы паталогий небыло никаких...

цветочек Маришка аватар
цветочек Маришка Offline Пт, 08.02.2013 - 21:42 #

Боялась сама умереть)))) со смехом вспоминаю, как молилась чтобы с малышом главное все было хорошо, чтобы его главное спасли, и по телефону просила прощение у родственников. Все ругали, говори глупенькая, все будет хорошо, перед родами ходила в "Семья плюс", учили мидитировать))) ну я как чудо из другого мира перед девчонками стояла, держалась за капельницу. смотрела в окно и медитировала на веточке от дерева))))))) Но все страхи исчезли, когда малыша положили мне на грудь.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 0_52489_b858b245_l.png174.17 КБ
Суок аватар
Суок Offline Чт, 21.02.2013 - 15:14 #

Ничего не боялась во время беременности, почему-то уверена была, что все будет хорошо! Так и было! А во время родов бояться некогда было, все мысли заполнила одна БОЛЬ и КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ??? Но даже тогда знала, что еще и второго рожать буду! Родила 4,5 месяца назад, действительно все забывается. Но теперь появился страх боли, раньше никогда не боялась, а сейчас даже кровь из пальца страшно сдать, а особенно страшно на приеме у гинеколога))Надеюсь, это пройдет, ведь я одним малышом точно не ограничусь, хотя роды были тяжелые и была большая кровопотеря.

Shinshilla аватар
Shinshilla Offline Пнд, 25.02.2013 - 22:23 #
Но теперь появился страх боли, раньше никогда не боялась, а сейчас даже кровь из пальца страшно сдать, а особенно страшно на приеме у гинеколога))

+1
Родила полтора года назад, страх боли не прошел(( вообще очень чувствительная стала.

СиМа аватар
СиМа Offline Чт, 21.02.2013 - 15:24 #

боялась самих родов.даже не самих родов, а неизвестности. и еще боялась,что перепутают. но малыш родился с родинкой около ушка и у меня сразу отлегло. сейчас с улыбкой вспоминаю))

Снуся аватар
Снуся Offline Вс, 24.02.2013 - 22:19 #

У нас прабабушка очень боялась,что перепутают) я еще ей говорила,что с маркером пойду,помечу) родился с ямочкой на подбородке..она успокоилась сразу)))

Last edited by Снуся at Вс, 24.02.2013 - 22:19.
Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 25.02.2013 - 15:53 #

Я очень боюсь,боли,когда на столе после кесарево лежищь,на животе лёд,и руки-ноги привязаны,а ты уже в сознание пришла!Опять мне в августе это предстоит!!Ужас!!!

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 25.02.2013 - 17:38 #

ну не обязательно общий наркоз при кесареве, в основном же под местным ab.gif

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 25.02.2013 - 17:49 #

Вспоминала, чего же боялась. Вспомнила. Клизмы! Странный беременный мозг...

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 25.02.2013 - 23:28 #

я тоже клизму боялась)))

Суок аватар
Суок Offline Втр, 26.02.2013 - 14:45 #

А я ей так рада была, т.к. всю беременность с запорами мучилась))))

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Втр, 26.02.2013 - 16:33 #

Девушка, которая мне ее делала прикалывалась еще... Все дело, говорит, в волшебных пузырьках!!!! Хорошая клизма-хорошие схватки! Всю жизнь буду помнить:))))

Вредина аватар
Вредина Offline Пнд, 25.02.2013 - 23:34 #

Я боялась что будет кесарево, так и вышло, воды отошли шейка не открылась меня прокесарили.