Как я за вторым сходила...

Долго собирала и все же решилась написать о своих родах. Сразу прошу прощение за стиль и за то, что получилось много букффф
Началась эта история 11.02.2011 года. Именно этот день мы расписались с мужем, и началась наша семейная жизнь. На семейном совете мы решили, что рождение ребенка не стоит откладывать в долгий ящик, и медовый месяц посветили выполнению данной нелегкой, но приятной задачи. Когда пришел срок КД я сделал тест, и он показал две полоски. Ура!!! Все получилось!
Мы с мужем были уверенны, что у нас будет девочка, т.к. я очень хотела дочку, благо сын уже есть, а муж загадочно улыбнулся и сказал, что не против дочки. На учет в консультации я встала на 8-ой неделе, все шло хорошо, единственно немного мучил токсикоз. На 11 неделе я пошла на УЗИ, заморачиваться не стала и отправилась в наш зареченский Перинатальный центр по направлению из консультации к Прошиной. Переживал жутко, боялась, что мне сейчас наговорят чего ни будь страшного и уложат в стационар. Залезла я на кресло, сижу, жду… Врач начала осмотр и вся такая как заулыбается «ОЙ! Какая прекрасная картина, давно я такой не видела!».
Я почувствовала, что попала…
А врач ко мне поворачивается и спрашивает: «А у вас в роду двойни были?».
«Нет, вроде» - проблеяла я, понимая, ЧТО точно ПОПАЛА…
«Значит, будут!»- заявила врач.
И она повернула ко мне экран и я увидела двух малышек, они шевелили ручками и ножками, и мне хотелось плакать… и смеяться и стало очень очень страшно, и в тоже время меня переполняло счастье!
На полном автомате я оделась и вышла на улицу, набрала телефон мужа
- « Ты сидишь? Если нет, то сядь!»
Муж напрягся, он знал, что я пошла на УЗИ, и ждал результата.
- «У нас будет двойня!»
Как же муж смеялся, даже через расстояние чувствовалось, что он счастлив, а я стояла и ревела, а он меня успокаивал, говорил, что все будет хорошо! Вечером, дома мы сидели и обсуждали новость, муж меня окончательно успокоил, мы с ним рассматривали фотографии УЗИ, которые мне сделала врач, и уже понимали, что так и должно было быть, что вот оно счастье! Единственное о чем переживал муж, что детки будут очень похожи, и он их будет путать.
Дальше наши дни потекли в предвкушении появления на свет наших малышей, причем мы были уверенны, что будут девочки! Правда сынок ходил вокруг меня, и уверял, что ждет братиков
На 21 неделе я поехала в Пензу на УЗИ сосудов плода. Лежу, врач смотрит, все хорошо, оба плода в порядке, и тут она спрашивает «А вам говорили, что у вас МАЛЬЧИКИ?».
«Нет» - говорю: «Вы первая, кто нам пол сказал, а это точно?»
«Точно, точно!».
Ну, мальчики, значит мальчики, я уже ни чему не удивлялась и воспринимала все как должное, а сын заявил, что надо было его слушать, что он так и знал!
В 33 недели меня положили на сохранение, так на всякий случай, при поступлении в стационар меня так «хорошо» посмотрела врач, что после осмотра живот начало тянуть, а ночью начались небольшие схватки. Я пошла к дежурному врачу, она посмотрела меня, сказала, что я рожаю, открытие 2 см и что лучше будет, если меня отвезут на Бекешкую. Вызвали скорую, поставили мне генепрал и повезли в Пензу, было около двух часов ночи. На Бекешкой, меня сразу положили в предродовую, вот я там насмотрелась и наслушалась, мама не горюй, наревелась в вдоволь, особенно после того как врач мне сказал, что для мальчишек прогноз очень неблагоприятный. Утром меня отвели на УЗИ, посмотреть, как лежат мальчишки, оказалось, что оба лежат вниз головками и вопрос о КС отпал, врач настаивал на естественных родах. Меня вернули в предродовую. Я лежала, плакала и молила бога, чтобы все было хорошо. В предродовой я провела более 24-х часов! На второе утро, заведующая решила, что хватит мне занимать дефицитную койку, и меня перевели на второй этаж. Там я пролежала еще три недели. На 36-ой неделе заведующая меня посмотрела, сказала, что наверно я еще не скоро рожу, хотя открытие шейки у меня было 4 см. и выписала меня домой. Я с радостью согласилась на выписку, очень соскучилась по сыну, мужу. Муж меня забрал, дома я наварила борща, помылась в сласть, разобрала сумки.
А на следуещее утро, 19.10.11г. в 6-ть часов, у меня начались схватки, я лежала и думала, началось или опять ложные? Муж не выдержал первый, когда я при очередной схватке ему чуть руку не сломала, он поднял меня с кровати и пошел вызывать скорою, было 07.00. Пока ехала скорая, я успела помыться, собрать вещи и выйти на улицу, т.к. дышать дома мне уже было нечем. Скорая приехала в 7.35, врач вышел ко мне, спросил, что да как, ну я ему и выдала, что у меня 36-я неделя, двойня, что вчера меня выписали с Бекешкой с открытием 4 см, и что схватки у меня каждые 5-ть минут по минуте. Глаза у врача были
Так быстро меня еще не возили, до роддома мы доехали за пять минут.
Времени было 7 час. 40 мин.
Меня переодели и проводили в предродовую. Заглянула акушерка, спросила, не тянет ли меня по большому? На, что я ей ответила, что по большому меня тянет уже недели три как, а сейчас особенно сильно. Меня быстренько перевели в родовой зал, и тут началось. Набежало куча народа, прилетела зав. отделением, ее оказывается, вызвали из дома, мне стали ставить капельницу, суета короче! Тут у меня начались потуги, о чем я сообщила врачу, и мне велели тужиться. Я вспомнила предродовое отделение на Бекешкой, там акушерка всех девочек учила, как надо правильно тужиться, и я начала показывать мастер-класс!
В 08.00 родился первый (Макар)! У него оказалось обвитие, но в целом все было неплохо.
Мне велели собраться с силами и при первых потугах начать рожать второго. Я собрала силы в кулак и… в 08.07 родился второй (Михаил)!
В 08.20 я уже позвонила мужу и сказала, что он стал папой! Как он меня хвалил, говорил, что я молодец, что он в меня верил, любит меня очень и т.п. А потом ко мне подвезли моих мальчишек, и я лежала и смотрела на них, мне очень хотелось спать, но я боялась закрыть глаза, т.к. все еще не могла поверить, что вот они здесь и с ними все хорошо! Через час нас перевели в палату, я заснула, но периодически просыпалась и смотрела на мальчишек. На ночь Макара забрали на капельницу, т.к. у него начало ухудшаться состояние. Я всю ночь переживала. А утром его вернули и это уже был другой ребенок! Я очень благодарна неонатологу Федирко Светлане Леонидовне, она очень много внимания уделили моим мальчишкам, все рассказала, показала. На 7-ой день нас выписали и мы, наконец-то вернулись домой. Сейчас моим мальчишкам уже год и два месяца, они совершенно разные и все опасения папы, что он их будет путать оказались напрасными!

Разделы Форума: 
юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 28.12.2012 - 11:06 #

Классно!Читается на одном дыхании! Хорошо, что ЕР, а я думала, при двойне - обязательно КС. Растите здоровенькими!

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пт, 28.12.2012 - 11:33 #

Меня всю беременность готовили к КС, так как проблемы со зрением,а Макар лежал первым и тазом вниз, но на 33 неделе он перевернулся. А когда дошло до родов, все так быстро было, что КС просто не успели бы сделать) Но я очень рада, что родила сама!

mala аватар
mala Offline Пт, 28.12.2012 - 13:02 #

а меня к ЕР, а в итоге КС)

Аллочка аватар
Аллочка Offline Пт, 28.12.2012 - 11:09 #

Классно! Поздравляю! Здоровья родителям и малышам! Теперь у вас в семье растут 3 богатыря. Всегда мечтала о двойне. Но у нас в роду с этим полный ноль. Правда, когда вторым ходила, была надежда, что всё-таки двойня будет - уж больно животик быстро рос и размеры были ого-го... Но нет. Родился один, но большой.)))

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пт, 28.12.2012 - 11:35 #

Я тоже считала, что у нас в роду двоен нет, а оказалось, что была двойня у маминой тети, но к сожалению один их деток умер при рождении ( Мама даже забыла, что у нее сестренка двоюродная из двойни, только когда мне двойню поставили, она вспомнила об этом)))

Миссис Смитт аватар
Миссис Смитт Супер мама Offline Пт, 28.12.2012 - 11:47 #

Всего, всего вам хорошего! Так тронула история. У меня самой 19 октября день рождения, и дочку тоже 19 октября (только в 1999 году) родила.

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пт, 28.12.2012 - 11:51 #

Вот это вы себе подарок сделали) Здорово!

mala аватар
mala Offline Пт, 28.12.2012 - 13:06 #

Надежда, я на слезах! трогательно) как мужу сообщила, я такие же слова маме сказала и вообще много сходств, не зря Вы мне писали, что себя вспомнили) здоровья вашей семье и счастья!!!

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пт, 28.12.2012 - 13:23 #

Спасибо))) У меня мама до последнего не верила, что двойня будет, даже фото УЗИ ее не особо убедила))) Она до сих пор в легком шоке!

Last edited by alpisgold at Пт, 28.12.2012 - 13:23.
mala аватар
mala Offline Пт, 28.12.2012 - 13:06 #

Надежда, я на слезах! трогательно) как мужу сообщила, я такие же слова маме сказала и вообще много сходств, не зря Вы мне писали, что себя вспомнили) здоровья вашей семье и счастья!!!

mala аватар
mala Offline Пт, 28.12.2012 - 20:40 #

ab.gif

Last edited by mala at Пт, 28.12.2012 - 20:40.
Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Пт, 28.12.2012 - 13:09 #

Как все хорошо прошло, Вам теперь за дочкой надо собраться, разбавить мужской коллектив.

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пт, 28.12.2012 - 13:14 #

Боюсь на четвертого я не решусь, а вдруг опять мальчишка? Хотя муж мечтает о большой семье, но надо же еще всех обеспечить, на ноги поднять. Хотя бы свою квартиру купить! Но какие наши годы! У меня сестренка дочку в 40 родила, так что все может быть))))

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Ср, 08.05.2013 - 20:44 #

рада за вашу большую счастливую семью. вот фамилию неонатолога немножко напутали. страна должна знать своих героев!!!)))

Last edited by Чебурашенька at Ср, 08.05.2013 - 20:44.
alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Ср, 08.05.2013 - 21:42 #

Спасибо))0
А по поводу неонатолаг, разве перепутала? Федирко Светлана Леонидовна - врач-неонатолог высшей квалификационной категории, врач ультразвуковой диагностики (информация с официального сайта МСЧ №59), вроде бы у меня так же написано

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Ср, 08.05.2013 - 21:49 #

извиняюсь, это я перепутала с другим врачом.

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Ср, 08.05.2013 - 22:03 #


прям интересно на кого вы подумали))))))))

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Ср, 08.05.2013 - 22:09 #

я подумала о враче с бекешской