Азиатская косметика

Кто пользуется азиатской косметикой, расскажите, что понравилось, а что - нет.
Я начала пользоваться bb-кремом Missha perfect cover. Сначала не особо им впечатлилась , может быть из-за того, что ожидала получить идеальный результат. А идеального в природе видимо не бывает)
Сначала пробовала наносить его кистью sigma hd, как обычный тональный крем, но потом поняла, что наносить руками его удобнее. Что порадовало - высокий SPF , не надо наносить поверх увлажняющего крема санскрин. Еще заметила, что парочка появившихся воспалений очень быстро подсохла и практически сошла на нет. Полагаю, это как раз заслуга bb-крема.
Крем скрыл не все, что-то надо подкорректировать, но зато нет ощущения маски, кожа выглядит естественно . Не понравился жирный блеск после крема, но это решается при помощи пудры.
Также перешла на японскую систему умывания - пользуюсь розовым гидрофильным маслом Shu Uemura и пенкой Sofina. Раньше косметику смывала молочком, а умывалась с гелем.
Заказала себе еще bb-крем TonyMoly, пробники skin79.
Почитала про затирки для пор - как я поняла, тут решают все силиконы, которые заполняют поры.
Какие еще есть интересные продукты? Кто что посоветует?

Разделы Форума: 
Serseja аватар
Serseja Offline Ср, 07.05.2014 - 07:24 #

Привет, Ленок!
Я люблю гидрофильные масла (очень люблю). Нравятся пенки для умывания, салфетки матирующие очень неплохи (особенно пленочные). Попробовала несколько БИБИков: Миша и улиточный Скин 79 в списке хотелок, Скин79 золотой понравился, от их розового подружка в восторге. Был ТониМоли (Дир ми кажется) чуть розовил на мне и был немного некомфортен, Ментолатум желтил (Но тут надо сказать, что у меня кожа просто белая, поэтому цветовые нюансы на мне не показательны). Матирующая персиковая пудра СкинФуд - мне запах не подошел (слишком химический (вот блин я привереде))).
Пока все, что вспомнила

Lenni аватар
Lenni Offline Ср, 07.05.2014 - 22:25 #

Привет) Ко мне едет улиточный TonyMoly, правда при заказе промахнулась и отправила его на американский склад. Так что увижу его не так быстро, как хотелось.
Еще хочу поискать пробники Evangelist, он недешевый, хотелось бы сначала потестировать
А что за пленочные салфетки ? Лучше , чем обычные матирующие?
Я вот еще думаю, не купить ли до кучи матирующую пудру Urban decay? Правда прочитала, что уже продают ее новую версию , а отзывов пока толком нет

Last edited by Lenni at Ср, 07.05.2014 - 22:25.
Зёмка аватар
Зёмка Offline Ср, 07.05.2014 - 07:32 #

Девушки подскажите пожалуйста, при японской системе умывания снимать косметику перед умыванием не следует? эту функцию выполняет масло? а потом уже необходимо умыться пенкой-правильно ли я поняла?

Serseja аватар
Serseja Offline Ср, 07.05.2014 - 08:41 #

Ну я делаю именно так. Правда, макияж с глаз снимают отдельно, так как масло может создавать некоторый дискомфорт, типа пленки или жжения.

Flos аватар
Flos Offline Ср, 07.05.2014 - 09:04 #

Я мицеллярным раствором снимаю с глаз макияж и на сухую кожу лица наношу гидрофильное масло. Массирую по массажным линиям, затем слегка увлажняю руки и продолжаю массировать(масло превращается в молочко). Затем взбиваю пенку и наношу на лицо, массирую практически не касаясь кожи, как бы по пенке и смываю)

Serseja аватар
Serseja Offline Ср, 07.05.2014 - 09:12 #

Я хотела бы поинтересоваться, какое у Вас гидрофильное масло?

Flos аватар
Flos Offline Ср, 07.05.2014 - 19:36 #

Aquamoist JUJU Cosmetics увлажняющее с гиалуроновой к-ой - пока пользовалась только этим, вполне устраивает, но сравнить не с чем)

Зёмка аватар
Зёмка Offline Ср, 07.05.2014 - 11:38 #

Маргарита, то есть после того как масло превратилось в молочко, вы его не смываете? А следом наносите на масло пенку?

Flos аватар
Flos Offline Ср, 07.05.2014 - 19:38 #

Настя, смываю, но не особо тщательно, потом пенку)

aliska аватар
aliska Offline Ср, 07.05.2014 - 10:33 #

Сдаю все явки и пароли)))) Обесцвеченные сухие концы после техники окрашивания "омбре " спасла серия Asience,я привозила свои бутыльки из тайланда, но видела здесь у вали в закупке,у кого та же проблема что и у меня,прежде чем обрезать попробуйте... мне помогло..

Izar6 аватар
Izar6 Offline Ср, 07.05.2014 - 13:13 #

Тащусь от Kanebo Sensai cellular performance emulsion ||(moist), для меня на сегодняшний день он лучший. Еще пользуюсь умывалкой Sensai silky purifying cleansing oil step1, тоже нравится. Вы где заказываете shu uemura?

Lenni аватар
Lenni Offline Ср, 07.05.2014 - 14:40 #

Я заказывала на sa**sa.com, там бесплатная доставка от 40$. Посылка ехала всего 2 недели, но я заметила, что у меня в последнее время посылки вообще быстро приходят, даже из штатов

Flos аватар
Flos Offline Ср, 07.05.2014 - 19:44 #

Так и не решилась на знаменитый ВВ крем - кожа жирная и думаю буду блестеть как блинчик. Пользуюсь минеральной косметикой и пока довольна. А очищающие азиатские средства люблю)

Lenni аватар
Lenni Offline Ср, 07.05.2014 - 22:22 #

У меня тоже кожа жирная, я и минералами пользуюсь, и обычный тональный Bobbi brown тоже не забросила. Вот теперь еще и бб решила наконец попробовать.

Flos аватар
Flos Offline Чт, 08.05.2014 - 07:27 #

надо все-таки пробнички заказать... У подруги оч тональный понравился fresh minerals - эффект фотошопа, классный)

Lenni аватар
Lenni Offline Пнд, 19.05.2014 - 00:11 #

Я сначала от минералов была в восторге, но сейчас замечаю, что к концу дня основа просто пропадает с лица(( перешла пока на бб, поверх наношу бесцветную матирующую пудру holy land

Ксения аватар
Ксения Offline Пнд, 19.05.2014 - 08:32 #

К концу дня - это по божески еще))) у меня к середине дня такое чувство, что кожа "съедает минералы". Я вот раньше пользовалась праймером, а потом перестала, т.к. 2-3 час у меня идет такое деликатное сияние, а потом я блинчик жирный. Может и поэтому стала основа так проваливаться в коже, не знаю. Мне сейчас нравится у Вали в сп заказывать именно уход, кожа потихоньку приходит в хорошее состояние и требуется меньше маскировки. И вот в последнее время приладилась фиксировать основу минеральную не финишем, а метеоритами герленовскими в шариках. Приятно была удивлена таким хорошим эффектом.

CANDYS аватар
CANDYS Offline Ср, 21.05.2014 - 10:09 #

Лена, а бб - тоже бобби браун? У меня комбинированная кожа и решила попробовать какой-нибудь бб крем, но выбрать никак не могу. От минералов в восторге, но расширенные поры скрыть все равно не получается. Во второй половине дня кожа вновь блестит.

Lenni аватар
Lenni Offline Ср, 21.05.2014 - 19:10 #

нет, у меня была такая основа : Bobbi Brown Natural Finish Long Lasting Foundation, но ее сняли с производства и заменили на Long-Wear Even Finish Foundation SPF 15, а она мне не очень понравилась.
Я сама думаю, что делать с порами. Чтобы их скрыть, нужен праймер по этой проблеме, например Benefit POREfessional или TonyMoly Egg Pore Silky Smooth Balm. Я вот наверно закажу ТониМоли, попробую, смущает только один момент - если постоянно целенаправленно затирать поры силиконами, не станут ли поры от этого еще больше?((

Flos аватар
Flos Offline Ср, 21.05.2014 - 19:59 #

тоже этого опасаюсь... а азиатки вроде постоянно затирают - главное очищать тщательно...

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 02.05.2016 - 15:59 #

они вообще много безумств с собой делают, это не значит что так нужно)
чего толкьо стоит одно приклеивание века, чтобы сделать его более европейским.

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 02.05.2016 - 15:52 #

Хотелось бы поднять темку))
интересует бб крем откорейских фирм. Может кто уже пользуется. Как впечатления? например, про HOLIKA HOLIKA Petit Aqua BB SPF25 PA++

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения holika.jpg20.55 КБ