Пупочная грыжа, диастаз и тренажерка

Девочки, привет!!!!Очень нужна информация!!!У меня пупочная грыжа после двух бер. и диастаз прямых мышц живота, как мне сказал остеопат.
Я худая и хочу набрать массу с помощью тренажерки, да и вообще хочу рельеф и кубики в районе живота.
Сегодня была в тренажерном зале в дк.им. Кирова, тренер отговаривает, так как для набора мышечной массы необходимо поднимать веса...Я ну прям очень расстроилась!!!
Что посоветуете? В понедельник хочу сходить к хирургу, послушать что скажет.
Может кто то из личного опыта что напишет, очень жду!!!!!!

Разделы Форума: 
Jannette22 аватар
Jannette22 Offline Сб, 26.08.2017 - 11:54 #

Здравтсвуйте. У меня тоже небольшой диастаз есть,ходила в меди клиник к хирургу,сказал,что тяжести нельзя поднимать и качать именно эту зону живота. А так я тоже хожу в тренажерный, дорожка,эллипс,велосипед-пожалуйста и на фитнес. А у Вас тем более грыжа-тяжести однозначно нельзя поднимать. Напишите как сходите.У вас прям большая дыра в пупе? У меня я ее чувствую немного до пупка и чуть ниже,расхождение не очень большое,а у Вас?

Брумгильда аватар
Брумгильда Offline Втр, 29.08.2017 - 10:56 #

Юля, была у хирурга, диастаз примерно около 7см в длину и чуть меньше в ширину, пупочная грыжа небольшая, как врач сказала прям с ноготок мизинчика.Сказала делать операцию. Меня волнует вопрос- если делать операцию, то после какого времени потом можно будет ходить в тренажерку и можно ли вообще ходить...

просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Втр, 29.08.2017 - 13:03 #

Я не специалист, оговорюсь сразу.
У меня диастаз, правда не большой, грыж нет. Занимаюсь в ТЗ давно уже, пресс вообще не качаю (при диастазе и не рекомендуют, можно хуже сделать). Живот вполне прилично выглядит сейчас)))
Ваш тренер прав - пока не стоит заниматься, особенно для наращивания ММ.
Сначала избавьтесь от грыжи. После восстановления (скажет врач когда можно, обычно месяц-два) заниматься будет можно. Но опять-таки не для мышечной массы, а для здоровья. Сначала надо укрепить мышцы кора. Это обычно базовые упражнения, тренер подскажет - становая, приседания, обратная гиперэкстензия, подтягивания. Техника только должна быть правильная - поэтому отрабатывать упражнения нужно сначала без веса однозначно. Позвоночник скажет спасибо )))) Диастаз, конечно, никуда не денется, но живот обязательно подтянется. Потом уж можно и начать наращивать мяско на кости. Вообще процесс увы долгий, но реальный.
У ребенка были две паховые грыжи (не пупочные конечно, но все-таки грыжи) - после удаления их, врач сказал заниматься обязательно, укреплять мышцы кора (живот, спина) необходимо, чтобы новых грыж не появилось.

Как-то так bk.gif

Last edited by просто Иринка at Втр, 29.08.2017 - 13:03.
Брумгильда аватар
Брумгильда Offline Ср, 30.08.2017 - 09:17 #

Ирина, спасибо большое!!!!А можно вам позвонить?

Last edited by Брумгильда at Ср, 30.08.2017 - 09:17.
просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Ср, 30.08.2017 - 12:01 #

Да позвонить можно, конечно. Но ничего нового я не скажу ))) мало ли, еще и насоветую вдруг чего не то bm.gif Я ж не врач и не тренер. Рассказала как у меня обстоит дело.
В каждом случае надо смотреть индивидуально и обязательно советоваться со специалистом.

Alexandra12 аватар
Alexandra12 Offline Ср, 30.08.2017 - 10:34 #

Ой у меня не большая гржочка, прямо в пупке, сам недавно обнаружила, там что-то лишнее. Надавила аж в попу отдает, сказали грыжа пупочная. Так вроде не опасно, но может произойти пережим кишечника, если сильно вылезет. Вроде как то это исправляют, операционно что ли, я не узнавал пока.