Мембранный костюм

Настроение: 
задумчивое


Скоро весна, и нужно подумать во что одеть ребенка, нам летом будет годик. Начала искать в интернете костюмы и комбинезоны. Наткнулась на "мембрану", почитала что это и с чем его едят. Вот и думаю стоит покупать такой на наш возраст ( 10-12 месяцев) или обойтись простым. Подскажите кто покупал и поделитесь опытом.

Комментарии

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пнд, 04.03.2013 - 00:14 #

В годик рано, имхо. Мембрана тем хороша, что когда в ней двигаешься, она лишнее тепло выпускает, а какие особо движения у годовалого ребенка, и вдруг уснет еще. А вот года в 1,5 уже можно, хорошая штука.

АнНеТта58 аватар
АнНеТта58 Offline Пнд, 04.03.2013 - 05:50 #

Рановато вам будит) мы в вашем возрасте еще спали на улице)) как раз прошлую весну было 9-10 месяцев) мембрана для детишек постарше, 1,5-2 годика, которые на улице уже не спят, а двигаются)

ЮлияЛ аватар
ЮлияЛ Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:07 #

Мембрана
Мембрана – это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесённая на ткань.
С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани.
В чём заключается принцип работы мембран? Они имеют структуру в виде плёнки с порами мельчайших размеров. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Одежда на мембране должна быть водонепроницаемой и дышащей. Слой воды на внешней ткани не даст работать мембране, какой бы крутой она ни была.
Кстати, вопреки мнению о том, что мембранная одежда – наилучший вариант для спортсменов и походников, сами профессионалы не стремятся использовать ее. При сильном ливне мембранная ткань неминуемо промокнет, то же произойдет, если на одежде образуется ледяная корочка. Мембрана помогает отводить влагу при движениях.
Поэтому для пассивных прогулок необходимо выбирать одежду с утеплителем или сочетанием мембрана+утеплитель. Лучше других себя зарекомендовала мембранная одежда под марками Gore-Tex и Sympatex. Эти марки – не более чем запатентованное название мембраны, сделанной по особым технологиям.
Не рекомендуется носить комбинезоны на одной мембране в длительных прогулках при температуре ниже -15° и при снегопадах. Мембрана обледенеет и перестанет «дышать». Ребенку до 1-1,5 лет покупать комбез на мембране бессмысленно, если он большую часть прогулки проводит в коляске.
Уход: очень желательно использовать для обработки ткани с мембраной специальные порошки. Нельзя при стирке пользоваться отбеливателями или порошками с отбеливателем, а также выставлять кучу оборотов при отжиме. В идеале отжимать лучше руками. Нельзя гладить. Иногда одежда с мембраной имеет проклеенные швы для наилучшей водонепроницаемости, в этом случае для нее подходит стирка формата «протер тряпочкой». Однако производители пишут, что мембрана со временем засаливается, поэтому стирать мембранку нужно, только не усердствуя.
Детские комбезы на «чистой» мембране: Reimatec (Финляндия), LassieTeс (Финляндия), Ketch Babyoverall Teddy, Ketch Ski overall (Швеция).

ЮлияЛ аватар
ЮлияЛ Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:10 #

занимаюсь детской одеждой марки Ленне_Керри,Хуппа,Ждонотан,Жираф и другие! Если заинтересует в личку,все подкажу и расскажу!

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:23 #

Ну и к чему реклама, если вы занимаетесь, вы можете и с рождения советовать.

ЮлияЛ аватар
ЮлияЛ Offline Пнд, 04.03.2013 - 12:02 #

с рождения вот мембрану и не советую! и не в качестве рекламы это говорю,а просто по своему опыту и что лучшедля ребенка!

Ал-ла-ла аватар
Ал-ла-ла Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:20 #

рано для малыша в коляске. мембрана для активных деток. да она хорошо защищает от ветра и воды, но тепло в ней тем кто много двигается, а покупать мембрану с опаской что деть будет мёрзнуть и кутать многослойкой одеждой - нет смысла никакого.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:25 #

Я тоже считаю, что рановато мембрану. Вот уже осенью можно купить. И можно на 2 сезона - осень/весна. Зимой не так ребенок вырастит.

Lanfir аватар
Lanfir Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:31 #

Спасибо, буду брать простой, а уже осенью мембранный)))

kisska аватар
kisska Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:31 #

Я своей дочуне брала мембрану, возраст у нее примерно был 1,8. Проносили осень и весну. Потом он стал ей в ширину маловат ab.gif Мне и доче костюмчик такой очень понравился, тонкий, не сковывает движения. Под него одевала колготки, маечку и водолазку вязаную. Дочка не мерзла.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.03.2013 - 11:59 #

У нас зимняя мембрана, ни разу свитер не одевали за зиму, водолазка трикотажная и колготки.,всегда тепло. Нам 3 года

ksanhik аватар
ksanhik Offline Пнд, 04.03.2013 - 13:34 #

вначале зимы нам исполнился годик.решили купить мембранный комбинезон. я ничуть не пожалела. на улице мы не спали,выводила ребенка гулять после сна. доча моя на прогулке ходит, а вот посмотрю на детей в синтепоновых комбезах мне жалко их, а особенно их родителей. дети неповоротливы,стоят и просятся на ручки, т.к им в них неудобно двигаться.моё мнение такое,если ребенок спит на прогулке и его возят всегда коляске,то тратится на мембрану не стоит. ну а если ребенок ходит, то лучше ее приобрести . а еще лучше, купить на размер побольше и вниз флисовую поддеву,в этом году с ней тепло будет, а на следующий год будет так носить. это в целях экономии)) чтобы дважды не тратиться...

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Пнд, 04.03.2013 - 22:02 #

Зимой, конечно, может подмерзнуть в мембране, хотя есть комбезы толстые, тоже из непромокаемой ткани, у меня ребенку год, мы ленне самый теплый комбез относили на ура, не мерзли, падали в нем, неиспачкали совсем. А на весну то почему нет? На тающий снег незаменимо, упал, намок, дома помыл под душем, посушил, весной в грязь скольько раз придется стирать начинающему ходить ребенку, а с мембраной одеждой такой проблемы нет

SStar аватар
SStar Offline Пнд, 04.03.2013 - 23:01 #

Мы мембрану на весну в 2 годика первый раз одели,я думаю что в год еще рано.А так мембрана супер вещь !

Katik_penza аватар
Katik_penza Offline Втр, 05.03.2013 - 22:08 #

У нас мембранный рейма был комбез с 8 мес, носили два года весна-зима-осень, зимой вниз толстую поддеву, брали у знакомых, совсем не жалею. Когда спала на улице - сверху накрывала, зато в машине не жарко и в автокресло и в коляску умещалась, нет лишнего объема одежды. Не промокает, стирали редко, просто тряпочкой протирали, гуляли в любую погоду. Для годоваса по мне так лучше слитный комбез.

Lanfir аватар
Lanfir Offline Чт, 14.03.2013 - 23:38 #

Девочки, и еще 1 вопросик, а какой комбинезон до 2-х лет брать, раздельный( штаны - курточка) или слитный (трансформер) ? Мы просто и в коляске кататься будем, и ходить надеюсь)

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пт, 15.03.2013 - 07:44 #

Я бы взяла раздельный, по мне они удобнее. И в поликлинике можно курту снять, штаны оставить, а так весь комбез придется снимать. И сидеть в раздельном удобнее.

Katik_penza аватар
Katik_penza Offline Сб, 16.03.2013 - 22:28 #

Кому как, а мне слитники больше нравятся) Снять-одеть это не проблема. Вот после двух уже сложнее в слитном, т.к. чтобы пописать нужно снимать рукава.