Свадьба и подарки

Настроение: 
ааа....неужели)


Девочки,я крестная двойняшей и вот один из них решил жениться) ура! неужели или так рано!?))) ну да ладно))) очень рада! Но я буду в роли крестной,очень волнительно для меня,т.е практически в центре свадьбы какое-то время! С рождением деток я последние свадьбы наших родственников пропустила,вообще не в курсе,что дарят сейчас и по сколько,какие подарки.
хочется оригинальное что-то,все-таки молодая крестная ah.gif Хочу сделать от себя подарок,надо что-нибудь креативное))) а что? и еще хочу денюжкой,т.к боюсь все же не угодить,а молодым стартовый капитал нужнее всего),но сколько дарить??? помогите)
еще надо бы и наряд обсудить,вообще не знаю,что выбрать,хочется быть красивой и стильненькой. Нарядов много,но успеть бы фигуру в порядок привести,а то придется покупать что-то.... а что? блин,мысли все в кучу))) ) голова кругом,если честно)
буду благодарна,если вы мне поможете aj.gif

Комментарии

Таня88 аватар
Таня88 Offline Ср, 10.07.2013 - 07:15 #

Где то Ирина Говор тему создавала такую, по моему в прошлом году, поищи, там много хороших идей было, что на свадьбу подарить. Зонтик с деньгами, кирпич - уже если честно избито, на каждой свадьбе по-моему дарится)) Может быть книгу сделать, если есть возможность, с их историей знакомства, например, в виде сказки можно или в стихах. Разместить там фотки ихи, можно обработанные в фотошопе что то типа принца и принцессы. Прям представляю в голове себе эту книгу, мне кажется интересно было бы...

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 09:55 #

спасибо.
историю не сделаю,я девушку вчера на фото впервые увидела,никогда не заглядывалась на его пассий в одноклашках,т.к уж больно молодые,думала,не серьезно) так что фото у меня нет)
буду думать

ЮляшаК аватар
ЮляшаК Offline Ср, 10.07.2013 - 08:49 #

Можно подарить сертификат на полет на воздушном шаре или оплатить фотосессию у профессионального фотографа.Молодой семье должны такие подарки понравиться.И конечно же в дополнение некоторая сумма денег(мы в том году ходили на свадьбу к троюродному брату,дарили 5 тысяч).Можно купить деревце толстянку (денежное дерево)и к его веточкам аккуратно прикрепить деньги или купить большую фоторамку,нарисовать на листе,подходящего размера ствол дерева,а денежные купюры уложить в форме кроны дерева.Потом поместить все под стекло.Кстати,рама потом пригодиться для совместного фото.Вот как-то так.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 09:56 #

эх,клевые задумки,но вряд ли в их маленьком городке можно это осуществить. Если бы у нас,то попроще было бы) да и фотографов уже знаю

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Ср, 10.07.2013 - 09:15 #

Мы дарили серебряную монету. В Сбербанке их огромный выбор, на любую тему, на любую сумму. Если молодым важна память, будут хранить. Если нужны будут деньги - ее можно сдать, тем более год от года они растут в цене.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 09:57 #

спасибки,интересная идейка. к монетке сертификат прилагается? а то подарим,не поймут ag.gif

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Ср, 10.07.2013 - 10:08 #

Люба, а эти монетки когда сдаешь, по какой цене идут? не получиться, что купил как монетку, а сдал как просто серебро? Спрашиваю, т.к. тоже на свадьбу скоро идти, и в Сбере приглядела монетку по теме. И сдавать ее, если что куда? в Сбербанк опять же?

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Ср, 10.07.2013 - 10:29 #

Работники сбера сказали, что особых потерь не будет, они всегда в цене. Лучше у них на месте проконсультироваться. Сертификат не прилагается, у нас была с коробочкой стеклянной или пластиковой (не помню уже), на бумажной вкладке описание монеты - составв (серебро), проба, кто автор картинки, что она означает. Думаю, понятно будет без сертификатов, что подарок ценный.

Shinshilla аватар
Shinshilla Offline Ср, 10.07.2013 - 10:26 #

Нам на свадьбу дарили монетку, правда было золото 999 пробы, до сих пор лежит, как-то узнавала, сдать можно по цене в 2 раза выше, чем золото 585 пробы. Это если золотом сдавать) С серебром не знаю( Сертификата кстати не было, но монета красиво оформлена, с символикой Сбера.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Ср, 10.07.2013 - 10:31 #

Эти монеты чеканит Банк России, и как ни крути, она является действующей официальной монетой Банка России. Если не ошибаюсь)

Колибри аватар
Колибри Offline Ср, 10.07.2013 - 12:07 #

Нам на свадьбу тоже дарили монету,она должна быть в капсуле и обязательно с сертификатом,при наличии его можно потом сдать в банк обратно.Только разница в цене существенная будет,чуть ли не в 2 раза,у нас лежит как память,не сдам наверное никогда.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Ср, 10.07.2013 - 10:35 #

А еще у моего мужа была идея купить по банкноте разных стран, от евро до самых экзотичеких, и подарить со словами типа "Желаем объездить весь мир..." Вроде, как и деньги даришь, и прикольно. Но мы эту идею не воплотили в жизнь.

Last edited by БЕРЕтка at Ср, 10.07.2013 - 10:35.
Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 10:53 #

ух,здорово))) эту идейку осуществлю не в этот раз,а попозже к другим,оценят точно,т.к любят путешествовать)))

Арктика аватар
Арктика Offline Ср, 10.07.2013 - 11:54 #

Очень хороший вариант подарка - вы им оплачиваете фотографа свадебного. Выбирают, разумеется, они. Потом можно узнать, как бы между прочим, кого они себе выбрали, связаться с этим человеком и договориться)
Если планируете на меньшую сумму - можно, например, снять им номер в отеле. Особенно хорошо для тех, кто живёт в небольших квартирках со стареньким ремонтом, чтобы молодым не туда на ночь ехать, а в красивые апартаменты.
Ну и конечно можно испечь тортик/кексики для сладкого стола. Это не будет лишним 100%, зато очень приятно

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 12:06 #

город маленький, гостиницу знаю одну и то советскую. надо бы узнать,может,частные есть) хорошая идея) но это дополнительно к подарку буду. фотографа подумаю,но вот как связаться даже не знаю,в город вряд ли попаду ближ.время,а таковых заранее приглашают)
тортики вещь- капкейки,к примеру)

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 12:07 #

спасибки за клевые идейки ax.gif буду думать,что реальнее воплотить в жизнь)

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Ср, 10.07.2013 - 13:02 #

А Что за город?

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 13:09 #

каменка

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Ср, 10.07.2013 - 14:07 #

у меня в друзьях есть каменский фотограф и операторы и тамада даже шикарная есть

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 14:17 #

спасибо. завтра они к нам приедут знакомиться, расспрошу их немножко)

Таня88 аватар
Таня88 Offline Ср, 10.07.2013 - 14:22 #

Девочки, извините конечно, но совет ваш на счет фотографа раскритикую. Во первых оплатить фотографа - дорого по деньгам, это же тысяч 20 стоит, родители то не всегда столько дарят, что уж о гостях говорить. Самой выбирать для них фотографа - мне бы не понравился такой подарок, потому что у каждого свой вкус и на своей свадьбе мы с мужем выбирали все только сами. В третьих, когда за столом вставать поздравлять Юля будет, что она скажет? "дорогие молодожены, я оплатила вам фотографа, это и есть мой подарок"? Че то не прикольно. Вот номер в гостинице оплатить - хорошая идея. Это реально для них в памяти останется, думаю, будет приятно.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 14:28 #

я не думаю,что в маленьком городке такие суммы на фотографов)
в любом случае будет два подарка- первый понравился номер в гостинице) или хочу еще домик им снять на турбазе ""Белая гора", т.е подарю сертификат. вот с датой обговорю с ними заранее. еще с мужем посоветуюсь)
а второй,наверно,деньги. все-таки старт.капитал им будет нужнее всего,уж больно молоды)

Таня88 аватар
Таня88 Offline Ср, 10.07.2013 - 14:33 #

Юль, ну что это за подарок такой -оплата фотографа? Лучше бы номер в гостиннице, а остальное деньгами. Деньги всегда нужнее, сами этого фотографа оплатят. И вот как раз подарок деньгами не просто в конверте подарить, а как нибудь обыграть интересно. Думаю так лучше всего будет.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 10.07.2013 - 14:39 #

согласна)деньги в конверте и не хотела дарить,тоже хочу обыграть,пока думаю как) идей в нете полно,ищу) хочется креативненько подойти к выбору подарка)

ЮляшаК аватар
ЮляшаК Offline Ср, 10.07.2013 - 16:45 #

Я писала не о фотографе на саму свадьбу,а предложила подарить отдельную фотосессию(первую совместную фотосессию молодых).Это разные вещи!

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Ср, 10.07.2013 - 15:49 #

Вот моя тема, и фото нашего подарка посмотрите мож пригодится http://penzamama.ru/node/13912
У нас у брата скоро свадьба, вот думаю подарок будет таков: сначала бочонок меда, потом ложка и мал баночка с дегтем, потом пуд соли, потом ствол от розы без букета только с шипами, а далее (думаю надо их вывести будет иза стола ) осыпать их лепестками роз, и в конце ( только не уверена стоит ли так вручать деньги) осыпать их всей суммой размененной по 10,50,100 р. Во общем как то все плавает это в голове надо в кучу собрать, может успею еще что придумать. Есть мысль подарить им фоторамку сделанную своими руками по уголкам ленточки и бантики а стены рамки выложить деньгами и под стекло, только опять как деньги оттуда извлекать, хочется чего то необычного а чего надо придумать

Таня88 аватар
Таня88 Offline Ср, 10.07.2013 - 15:55 #

Идея классная! Лепестки роз и деньги можно как раз обыграть с помощью зонта. Что то типа - пусть в вашей жизни будет только такой дождь из счастья и достатка - дать им зонт, они его открывают, сыпете сверху лепестки и с зонта свешиваются деньги - то есть как бы дождь из денег и лепестков получается, только деньги не разлетятся. Как зонт делать точно не подскажу, там на ниточки привязываются к зонту купюры, зонт так сворачивается что их не видно, а когда разворачивают, с зонта свисают на разной длине деньги, получается необычно и интересно.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Пт, 12.07.2013 - 14:32 #

спасибки за идеи) классненько) столько всего хочется,но надо бы еще суметь воплотить в реальность все задуманное)

Медуза Горгоновна аватар
Медуза Горгоновна Offline Ср, 04.09.2013 - 15:53 #

Долго думала, куда отнести, пожалуй, лучше сюда.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения Ван31.18 КБ
Иконка изображения Ту13.52 КБ
Иконка изображения Фри40.61 КБ