Ягоды Годжи

Смотрю их активно рекламируют, заказывают на сп, я вот тоже заказала,но мне на вкус не понравились,аш затошнило. А вообще есть от них какой то эффект? Типа похудения,легкости и все такое? А то может правда помогают организму,а то мои пылятся лежат)Кто побывал поделитесь)

Комментарии

Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Ср, 30.07.2014 - 16:47 #

наверно, надо их есть, чтобы затошнило)) вот аппетит и пропадет))

vedma аватар
vedma (не проверено) Offline Ср, 30.07.2014 - 18:40 #

Их в интернете разрекламировали, как чудо-средство для похудания, но это конечно же не так.
На самом деле эти ягодки просто богаты витаминами и микроэлементами, их полезно кушать, они слабоалергенны (как-то не по-русски звучит, но смысл понятен) поэтому их можно давать деткам (и не деткам тоже) у которых аллергия на ягоды-фрукты, добавлять их в кашу, в выпечку, просто с чаем вместо печеньки (вот и польза в похудании). Их можно кушать тем, кто сидит на очень строгих диетах, доктор Дюкан (диетолог такой французский) включил их в свой список разрешенных продуктов, причем, без ограничения количества. Я как раз худела по методу Дюкана, оттуда про них и узнала, добавляю их себе в кашу, в кексики всякие вместо изюма (изюм пока низзяя), в йогурт (сама несладкий в мультиварке делаю), зимой у меня они были особенно популярны, сейчас иногда изменяю им с малинкой-смородинкой. Когда долго нельзя сладенького они очень даже ничего вкусненькие кажутся.
У нас любят из всего событие делать, вот и с ягодами годжи тоже самое, они не панацея от всех бед, просто еще один элемент здорового, полезного питания.
Кстати, если их не просто помыть, а кипяточком обдать или промыть в очень горячей воде они разбухнут немного и повкуснее станут

Last edited by manager at Пт, 24.03.2017 - 10:06.
DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Ср, 30.07.2014 - 18:46 #

Я пропила упаковочку, никакого особого эффекта, прилива сил и похудания именно от них не почувствовала...
Когда сильно устаю на работе и дела ещё дома, дети вечером - никакие Годжи не помогают, валишься вечером с ног. Да и про похудение то же самое...
По вкусу обычные, заваривала и пила как компот, ягоды съедала в конце, хотя обычно ягоды из компота расквашенные терпеть не могу.
В общем пока больше не покупаю.

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Ср, 30.07.2014 - 20:01 #

Вообще где-то читала ,что это похоже на наш барбарис похоже. Но по мне-это просто выброс денег.С одних ягод не похудеешь,если только их хотя есть днями напролет,тогда может и поверю. ИМХО.

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Ср, 30.07.2014 - 22:37 #

Причем есть только ягоды!

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Ср, 30.07.2014 - 22:37 #

А что это наш барбарис - "Жить здорово" с Еленой Малышевой, тоже видела!

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Чт, 31.07.2014 - 20:14 #

Девочки это не барбарис. Барбарис иногда выдают за ягоды годжи, но это подделка. Это другое.

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Чт, 31.07.2014 - 20:13 #

Я 3 ягодки съела и чуть не бле... ag.gif Вообщем, они слишком сладкие для меня, так и отдала сестре. Она сказала что худеет с них, ну я думаю это самовнушение. Все это реклама. Похудеть можно только с правильного питания и спорта))

Совушк@ аватар
Совушк@ Offline Вс, 24.08.2014 - 13:44 #

Девчонки ягоды Годжи продаются в КАГАУ, где торгуют специями. И главное торгуйтесь..... ae.gif

mala аватар
mala Offline Пт, 24.10.2014 - 13:24 #

Девчата, а кто- то может сказать о ягодах Годжи с точки зрения здоровья? Пишут, что они помогают снизить уровень сахара в крови и выводят лишний холестерин. Что скажете?