Дневник пользователя zazulla

Где наточить портновские ножницы?

Купила в Швейном мире на проспекте Строителей две пары ножниц. Одни 650 стоили другие по-моему 1650 - затупились менее чем через полгода. Было бы неплохо наточить. Другие уже купила, но эти тоже пусть будут. Где их точат?
ножницы
P.S. Знаю, что по правилам надо писать об этом на ХМ, но если я там напишу то в виду отсутствия там народу ответа дождусь лет через 5.

Запись как у всех

Настроение: 
Как всегда! Лучше всех!

Смотрю повелось тут заводить разговор про похудательные темы. Это понятно, все хотят вернуться к былым формам, что очень актуально для мам, тем более не сегодня-завтра лето настанет. Я тоже решила создать в своем дневнике такую тему. А то все про кошек, да про кошек...
Мысль, про то, что скоро лето не дает мне покоя. Я всегда следила за собой, в тренажерный зал хожу, но на этот новый год я расслабилась конкретно.Каждый раз, проходя мимо зеркала, кляну себя на чем свет стоит. Я почти не занималась на новогодних каникулах, только на каток ходила, и ела за компанию со всеми. Позор мне.
Решила в дневнике отследить свои будущие спортивные достижения.
Вот каток на каникулах (ходим толпой и Маша тоже (ей 3 года):
Каток1

Каток2

По совету Дарины напечатала себе бумажку и повесила дома над пресс-дугой. Отмечаюсь.
дом1

А вот и первый результат:

дом2

Ну и мои фотки "ДО". Ужас, конечно. Не смейтесь над моими шортами в цветочек. Они мои любимые. В тренажерку мы все равно ходим вдвоем, так что посторонние меня не видят и не пугаются)))))))))
Надеюсь недель через 6 буду отличаться от "этого". Разожралась, блин, за новый год...Смотреть противно. Но, к счастью, все поправимо.

У меня теперь двухкотаж!

Настроение: 
Я наверное уже достала всех своей котолюбовью...

У меня дома теперь двухкотаж. Забрала вчера с передержки подобранку. Увидела её в группе помощи бездомным животным в контакте.

Много выслушала и от своего МЧ и от родителей. Типа мы так и знали теперь ты всех кошек в свой дом начнешь тащить.
Про кошь эту в группе написано было почти все наоборот. Типа вот домашняя кошь, в лоток ходит абсолютно здоровая 7-8 мес. Что оказалось на самом деле (говорю не голословно, носила сегодня эту кошь на прием к врачу):
Возраст 1-1,5 года, беременна, отит правого уха (неизвестно какой - инфекционный, клещевой или бактериальный). Записали кошь на 25 января к дерматологу, сдадим анализ и будем лечить. Вчера купили шампунь от блох и таблетку от глистов. Помыли, но таблетку еще не дали. Вечером.
Кошь, судя по стертым подушечкам на лапах уличная, не домашняя, и очень зашуганная. Не играет не бегает, целый день лежит, как будто отгревается. Моя Тацу сначала проявляла интерес, а теперь обиделась и целый день под диваном сидит. даже ночью там спала. У новокоши очень болит ухо. Это видно.Симпатяга.

Gangnam Style

Настроение: 
)))))))))

Т.к. я не смотрю телевизор нет ничего странного в том, что я так поздно наткнулась на этого корейского психа (PSY). Вообще я такую музыку не слушаю, но мне понравилась история создания этого ролика. Точнее то, о чем собственно песня. Если интересно - поищите в интернете.

Вот что нашлось в википедии:
История

Автор песни — корейский рэпер Пак Чэ Сан, родился 31 декабря в 1977 году в городе Сеуле, Южная Корея.

Песня «Gangnam Style» была выпущена синглом на 15 июля 2012 года.

«Gangnam Style» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула, который сравнивают с Беверли-Хиллз.

17 сентября «Gangnam Style» был номинирован в категории Лучшее Видео грядущей премии 2012 MTV Europe Music Awards, которая состоится в городе Франкфурт, Германия.
[править] Популярность в Интернете

«Gangnam Style» попал в книгу рекордов Гиннеса как «Самое Нравящееся Видео» в истории сайта YouTube.

Пеcня заняла первое место в Billboard's YouTube Music Chart.

Ролик на Youtube на 21 декабря 2012 года был просмотрен более миллиарда раз.

На песню было сочинено и выложено в Интернете множество каверов, ремиксов, пародий и т. д.

20 декабря 2012 года Никита Джигурда отменил конец света ,[1] после чего был выпущен ролик #ОППАДЖИГУРДА, являющийся пародией на Gangnam Style.

Я, собственно, вот о чём.
Последнее время на сайте часто обсуждаются такие понятия как брак и свадьба. Я против брака, но не против свадьбы. Т.е. могу поучаствовать в празднике для друзей очень даже запросто. В прошлом году была на свадьбе у сестры, мало того что за рулем, да еще и совершенно трезвая исполняла все номера, которые просила тамада.
Так вот.
Мне очень понравились ролики, которые сейчас делают про свадьбы в стиле Gangnam Style. Это просто супер! Я бы с радостью в таком поучаствовала для своих друзей.

Вот ролик прототип:

А вот свадьба:

И вот еще одна свадьба:

Просто молодцы, что тут сказать!
А как вам?

2-D Ёлка (Плоскоёлка)

Мы вчера купили 2D-ёлку, потому что они все на улице плоские. Очень трудно оценить так красоту дерева. И вообще мне кажется странной традиция "тащить домой дерево". Но раз появился наконец-то свой дом, да и дочь просит, пришлось купить.
Как-нибудь выйду сфоткаю эти заборы из плоских елок. Они очень смешные. Кароч, купили елку за 400 рублей и продавец клятвенно пообщал, что дома она расправится и станет 3D-ёлкой. Мы сказали, что если ёлка не станет правильной, то самого продавца не станет. Зато нести ёлку удобно. И вообще, я подумала, что раз она такой формы тоее можно как панно на стену повесить или на потолок - прикольно будет.
Вот она! Это мы ее только что внесли домой.
Елочка1

Найди кошь!
Елочка2
Кошь видит дома дерево впервые, поэтому она не отходит от елки до сих пор.

Елочка3
Елочка4
Потом мы играли в околоелочных ниньзя, или как тим их называют....
Елочка5
В новых туфлях, которые купили специально к утреннику, который будет в четверг.
Туфли к Маше уже дня два как приросли и снимаются только на ночь.
Елочка6

А сегодня утром съездили в Метро, купили один набор красной всячины для елки за 499 руб, два набора серебристых шаров по 179, две крвсивых мишуры в виде жгутов и набор маленьких шариков за 160 кажется для нашей кухонной ёлки.
Бюджетный такой новый  год. Зато ЁЛКА. И ПАХНЕТ ЁЛКОЙ!
Елочка

Бабушкин кот

Бабушка у нас выращивает кота зачем-то. Как ни зайдешь у них в месте кошачьего кормления - ресторан из 20 блюд. Зовут Марсик, Марсик-Козлярсик и Марсокот - малохлопот. Как говорит наш дед - "дома нужно держать то, что потом можно съесть". Мне кажетсмя мама, прислушалась к этому папиному выражению. Было время и не так давно, когда Маша была меньше Марсика, да и сейчас она ненамного его переросла. Этого кусачего троглодита я купила у коробочницы на центральном рынке. Ему сейчас 4 года, и он как супное дерево Дядюшки Ау ест круглосуточно и абсолютно все. Если родители ложатся спать - он им жуёт, и, я бы даже сказала, отгрызает ноги, только чтоб они встали и покормили его. Мне иногда кажется что в голодный год этот марсик сожрет и нашего "дедю" и бабу. Так-то! Ну и вот фотка,подтверждающая это безобразие. В Маше щас роста - 104 см. Судите сами.

Чья шапка?

Изнанка:

С включенными фарами

Кто мы?

Настроение: 
))))))

Буду собирать тут такие картинки. Чтоб не потерять.

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя zazulla