Общение супругов в браке

Интересно, как общаются супруги в браке прожив 1,5,10,15 и т.д. лет вместе.

Дети,работа,деньги,привет-пока,как дела?Это про вас?Или вы с мужем общаетесь более глубоко и слились в одну плоть?

Какие знаки внимания оказываете друг другу?

Целуетесь ли вы перед тем, как уходите на работу и вообще, днем часто целуетесь?

Обнимаетесь ли просто так, потому что соскучились? Несмотря на детей.

Или ваш день проходит так, как будто вы живете под одной крышей с соседом по квартире? За исключением супружеских обязанностей выполняемых ночью.

Расскажите пожалуйста сколько лет вы живете вместе и как общаетесь со своей второй половинкой.

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 14:16 #

Вот мы, например, живем 3,5 года вместе. Дети,работа,деньги,привет-пока,как дела-это про нас. При разговорах на более серьезные и углубленные темы начинаем не сходится во мнениях ,спорить и обижаться друг на друга. Для меня важно целоваться и обниматься днем, ради внимания друг к другу. А вот мужу, вижу, это не очень нравится. И прожив 3,5года начала уже задумываться, что может и мне это уже не нужно, достаточно выполнения супружеских обязанностей и все. Признания в любви также от мужа уже не услышишь, хотя так хочется. Если только спросишь, скажет, а так не дождешься.
А глядя на родителей, также можно сказать ,что целующимися их никогда и не видела, поэтому складывается впечатление, что чем дольше живешь вместе, тем меньше получаешь обычных знаков внимания.

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Чт, 05.04.2012 - 14:23 #

Женаты мы 1,5 года. и обнимаемся, и целуемся,единственное-не перед работой,т.к.я это время еще сплю..муж звонит с работы раза 3 в день-просто так, чтобы голос услышать.про всякие сюрпризы я уже говорила- мы любители этого всего) Бытовухи у нас нет-одной проблемой меньше. мы действительно очень родные люди, но при этом не прикованные друг к другу-я спокойно могу куда-то сходить и без него. и еще-мы не ругаемся, вообще ни разу, поспорить-можем,но поругаться-такого еще не было. вообще смотря на знакомые пары мы всегда радуемся нашим отношениям.мне нравится, что я для него всегда хрупкая принцесса, даже зовет меня " Малыш",отсюда собственно мой ник. хоть бы и дальше так было...

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 14:33 #

Молодцы, Дарин! Читая твои посты (и здесь и в других темах), видно что ты счастлива в браке! Желаю, чтобы дальше у вас было все еще лучше! bu.gif

Танюша аватар
Танюша Offline Чт, 05.04.2012 - 14:37 #

желаю чтобы и дальше так было :ROSE:

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Чт, 05.04.2012 - 14:35 #

спасибо, Марин)))муж у меня неконфликтный просто-может,в этом всё дело..а может две половинки действительно удачно совпали...

Танюша аватар
Танюша Offline Чт, 05.04.2012 - 14:36 #

живем 4,5 года, каждый раз уходя на работу целует, даже если я сплю. Периодически обнимаемся и целуемся (при детях в легкую). Может мимо проходя по попе :EMBARASSED:
Говорим на разные темы, и спорим и ругаемся....вот сейчас ему в понедельник в командировку, сегодня уехал в деревню...а накануне поругались :SAD:

Танюша аватар
Танюша Offline Чт, 05.04.2012 - 14:39 #

в первые годы расстааясь на день, уже ревела...счас легче уже переносится

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Чт, 05.04.2012 - 14:46 #

Танюша вот и у нас так же. Летом будет 5 лет супружеской жизни bu.gif
Правда бывает засядет в компьютер - сложно вытащить bw.gif

Танюша аватар
Танюша Offline Чт, 05.04.2012 - 15:50 #

и это бывает. А еще сейчас охотой заразился(((

Solar аватар
Solar Offline Чт, 05.04.2012 - 14:38 #

живем вместе 3 года(чуть больше), бывают дни , когда только привет, пока, иди есть-у всех такое наверное бывает-когда оба очень устыли, но редко. бывает и просто так больаем, бывает, что каждый сидит в своей комнате и не встречаемся в квартире :LAUGHING: бывает и разговариваем на разные темы, и спорим, и лежим вместе фильмы смотрим и просто гуляем, всякое бывает))) если я не сплю, всегда целует, когда уходит на работу

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 14:47 #
когда оба очень устали, но редко

у моего мужа такое часто бывает. Он приходит с работы и первым делом говорит, как я устал и ходит угрюмый. Ни о каких знаках внимания уже и речи быть не может.

Solar аватар
Solar Offline Чт, 05.04.2012 - 15:01 #

я в такие моменты не подхожу просто к нему, у тараса сложный достаточно характер)))

leopav78 аватар
leopav78 Offline Чт, 05.04.2012 - 14:44 #

женаты почти 10лет. Со временем конечно всё меняется,раньше романтики больше было,но я считаю это моё упущение,мужчины относятся к нам так как мы позволяем сами. При встрече и прощании целуемся,днём иногда перезваниваемся,но романтики всё равно меньше,меньше времени проводим вдвоём. Но вообще мне наши отношение нравятся,все проблемы мы решаем дома, я была в шоке когда мы с друзьями поехали на отдых и я там такого насмотрелась :LAUGHING: могут матом друг друга послать а потом через час мир, :SHOCKED: ссори,но такие отношения не для меня.

Do444ka аватар
Do444ka Offline Чт, 05.04.2012 - 15:36 #

в браке 5лет..знакомы 10.не ругаемся..обижаемся немного друг на друга...он иногда отрывается на мне((без мата конечно))романтики было мало до замужества...помоему и сейчас не прибавилось-но это от человека зависит по моему.а так всегда заигрываем друг с другом)))))у нас муж доминирует и поэтому чустую что со временем становлюсь на него похожа во взглядах.а так конечно уже не представляем как будем жить друг без друга))

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Чт, 05.04.2012 - 15:45 #

У нас романтики тоже маловато, но это временно, пока детишки не подрастут. Бабушка двоих детей к себе не берет, поэтому они всегда с нами. В выходные, когда дети ложатся спать, устраиваем себе дома романтические ужины) А по настоящему я счастлива только 2 недели в году, когда с мужем вдвоем ездим отдыхать и эти 2 недели только наши...море, романтика, скорее бы отпуск!

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 23:38 #

а у нас заботы, заботы и заботы....в отпуске с мужем расслаблялись только когда не женаты были. А в браке как отпуск, так то квартирой заниматься, то ремонт.....Вот жду когда же можно будет спокойно вздохнуть и наслаждаться

olga48 аватар
olga48 Offline Чт, 05.04.2012 - 16:00 #

Мы женаты 2,5 года.За это время было всякое-и ссоры по мелочам,и примирения,и романтика.Живя с человеком бок о бок,видя др.др. каждый день,отношения не могут не измениться с годами!Мы всегда целуемся при встрече и расставании,даже,когда сплю утром.Муж часто дарит цветы просто так,раз в месяц,а то и чаще.Ходим в кафе,кино,даже с появлением ребенка,раз в неделю на пару часов куда-нибудь выбираемся.У нас общее увлечение-фотография.Иногда хочу просто посидеть вместе,обнявшись,посмотреть фильм дома. Муж не любитель такого времяпрепровождения,для него лучше лишний раз на автомобильном форуме посидеть,как засядет там,не достучаться.Да и работает он после работы дома очень часто.

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Чт, 05.04.2012 - 16:00 #

Мы женаты 2 года. Уходя на работу муж всегда меня целует,даже если сплю. Или когда я ухожу по делам, а он с сыном остается. Звонит в течении дня, смски всякие романтичные пишет, иногда цветочки приносит. Бывает конечно,можем поругаться, но у нас обычно, тот,кто не прав первый подходит и прощения просит. Мой муж обожает, когда мы вечером вместе,уложа ребенка спать, сидим при маленьком свете и вместе смотрим какое-нибудь кино. Обнимаемся когда захотим, даже при родителях спокойно подходит и обнимает меня.А его папа постоянно говорит-вам что ночи мало? :LAUGHING: Хотя причем тут ночь я не понимаю. Романтика осталась, люблю как раньше, крепко, нежно, как и он меня))) :IN LOVE:

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Чт, 05.04.2012 - 16:46 #

Мы женаты 18 лет.Уходя на работу муж всегда поцелует меня-обычно я ещё сплю.Несколько раз в день созваниваемся(и есть о чём поговорить),потому что скучаем друг без друга.Запросто может прислать смс"я тебя люблю"потом добавит"нет...Я ВАС люблю"(имеется в виду и детей).Недавно в карман ему засунула большую валентинку,говорит приятно было,когда полез за кошельком в карман...Запросто обнимаемся дома,младшая тут же любит пристроиться рядом.Цветы дарит часто.Ничего не изменилось за эти годы.Разве только меньше времени проводим наедине bu.gif

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 23:43 #

ой как у вас здорово! :THUMBS UP:

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Чт, 05.04.2012 - 22:35 #

Мы женаты 7 лет. Могу сказать про нас, что вместе нам тесно, врозь скучно, бывало всякое и ссоры, и скандалы, и даже драки, и сладкие примирения, поняли что на данном этапе нам лучше видеться как можно реже, так спокойнее

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 23:46 #
видеться как можно реже, так спокойнее

:LAUGHING:, да уж, я иногда тоже думаю, меньше видимся, меньше обижаемся друг на друга

kissa7781 аватар
kissa7781 Offline Чт, 05.04.2012 - 23:33 #

мы живем 5 лет вместе, 2 года вообще не ссорились ни разу, даже друзья удивлялись. Он меня добивался до этого 4 года, на 5й сдалась!!! И не пожалела, с моим не идеальным характером-муж просто идеал!!!!!!!! целуемся мы всегда, и при родителях, и при ребенке, а потом берем его на руки и тоже цАлуем( пусть знает, что родители любят друг друга,что в семье царит любовь, у мальчика должен быть пример, как относится к девушке) и цветы у нас есть. А уж звонки по телефону, созваниваемся раз 10, всегда обнимаемся, ругаемся-не без этого!!! но очень быстро миримся! обо всем разговариваем, спорить нам не о чем, у меня есть глубокое убеждение я ни когда ни с кем не спорю!!!Могу лишь высказать свое мнение, у каждого своя правда.Очень хотелось чтоб было все так всегда!!!

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Чт, 05.04.2012 - 23:48 #

:THUMBS UP:

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Чт, 05.04.2012 - 23:53 #

У нас отношения зависят от меня :LAUGHING: муж у меня "в танке",ничем не прошибешь,спокооооооойный) мне с ним очень повезло :IN LOVE: но иногда мне в нем не хватает чертовщинки,чтобы когда надо прикрикнул,одернул,стукнул кулком по столу :LAUGHING: прям очень не хватает. Если и ссоримся,то только в одну сторону,т.е я ссорюсь,он меня не воспринимает всерьез ap.gif Говорит всегда на это:"Заскучала? Ну выговорись,полегчает." :LAUGHING:
Всегда,когда куда-то уходит,целует,у нас так принято)))
По утрам не разрешает вставать и готовить ему завтрак),все сам,жалеет,т.к мало сплю :LAUGHING:(все из-за ПМ),утром его обязанность нагреть компотик дочке,чтобы мы подольше поспали :ANGEL:
Когда мужа нет дома,я жутко по нему скучаю,когда дома,я отрываюсь :LAUGHING: вечно чем-нибудь недовольна я)
Отпускает меня куда угодно и во сколько угодно,доверяет на все 100 % )
Часто балует,но в последнее время перестал дарить подарки,только по праздникам(эх, шоколадный период прошел :LAUGHING:
СМС-ки не пишемся,я ленюсь,муж может за день парочку прислать)
Созваниваемся часто)
Муж при ребенке старается меня не целовать,стесняется)))
Живем мы вместе 6 лет :IN LOVE:

olga48 аватар
olga48 Offline Пт, 06.04.2012 - 11:30 #

Во,и у нас тоже обычно я ссорюсь,привяжусь к мелочи и давай раздувать!Иногда сама думаю,как только муж терпит меня!:LAUGHING:

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пт, 06.04.2012 - 11:50 #

Живём почти 6 лет. Романтики не было и нет. Мало целуемся, обнимаемся. Больше из-за меня, я не любитель нежностей и он уже привык к этому. Очень много общаемся, всё делаем вместе. Вместе воспитываем дочерей, за что ему большое спасибо. Вместе смотрим телек, вместе кушаем, вместе убираемся. Может кому-то скучно покажется, но для меня эти простые вещи самое главное в жизни. Нет особой страсти, сюрпризов - мне это не нужно, я не любитель ночных развлечений (может к сожалению для мужа). Бывает ругаемся, но редко. Чаще, если я в плохом настроении и придираюсь ко всему. Мирится он начинает всегда, очень отходчивый.

Папа Аришеньки аватар
Папа Аришеньки Папа на все руки Offline Пт, 06.04.2012 - 13:44 #

10 почти лет. детей двое
Целуемся, обнимаемся между проводами на работу. явно не соседи. горжусь семьей. я может не романтик,говорить не умел и не буду. но любим еще больше наверно друг друга. Делаем все вместе. Дети больше на ней. я машинист. дома мало. Жена лучше еще стала. правда иногда кричит. но за дело. Без нее два дня и больше не выдерживаю. хочу чтоб всегда так было или лучше.сюрпризы делает жена. я не умею.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Вс, 13.05.2012 - 13:39 #

живет вместе 4,5 года, женаты 3,5 года. живем отдельно от родителей в своей квартире. каждый месяц отмечаем числа +1 мес к дате нашей встречи и +1 мес к дате рождения ребенка. цветы каждый месяц. никогда не ругаемся. к общей цели идем рука в руке. друзей общих нет. у каждого свои. отдыхаем друг от друга в компании своих друзей. его деньги - это наши деньги. мои деньги это мои. в браке очень счастливы. часто слышу от него : "ты женщина моя любимая". разница почти 7 лет. целую провожая и встречаю с работы, ночью спим в обнимку, ну а как без этого, чувствую что любима

Shinshilla аватар
Shinshilla Offline Вс, 13.05.2012 - 22:50 #

Мы чуть больше 5 лет вместе, первый год после свадьбы ругались ужасно - притирка что ли была)) а сейчас и ругаться и некогда и не из-за чего уже... мне иногда и хочется уже, а не знаешь, к чему прицепиться)) мы оба взрывные, но муж более отходчивый... насчет романтики.. она у нас какая-то "своя", никому не понятная, только нам)) причем у мужа энтузиазма на этот счет больше) очень часто слышу фразу: "ты зараза, но я очень тебя люблю.." а с некоторых пор "Вас"))

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Вс, 13.05.2012 - 23:02 #

:THUMBS UP:

sofia5844 аватар
sofia5844 Offline Пнд, 14.05.2012 - 05:38 #

Мы вместе 7,5 лет, из них 1 год жили в гражданском браке и 1,5 месяца живем в зарегистрированном. Муж у меня достаточно вспыльчивый, но при этом и быстро отходчивый, да и я далеко не ангел. Так что ругаемся, бывает, подуемся друг на друга пару часиков, а потом помиримся и опять все хорошо. Муж у меня натура более романтичная, у меня почему-то голова в этой области плохо работает. Целуемся достаточно часто: при раставании, при встречи, утром. Друзья, с кем больше всего мы сейчас общаемся, у нас общие (наверное потому что мы все-таки достаточно давно вместе). Есть общее хобби. Держим дома трех общих кошек)))

Shinshilla аватар
Shinshilla Offline Пнд, 14.05.2012 - 08:45 #
Есть общее хобби

Тоже про увлечения забыла написать)) за 4 года благодаря мужу так пристрастилась к хоккею, что без лишней скромности могу сказать - кое-чего в нем сейчас понимаю)

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Пнд, 14.05.2012 - 08:54 #

а я наоборот-мужа к хоккею пристрастила)))

olga48 аватар
olga48 Offline Пнд, 14.05.2012 - 10:02 #

А я так и не могу своего пристрастить,хотя сама очень люблю хоккей!Так что приходится в одиночку!

Shinshilla аватар
Shinshilla Offline Пнд, 14.05.2012 - 14:32 #

Ой, девочки, давайте объединяться, что ли)) а то как только Дизель сезон начинает, только этим и дышим)) (простите за офф)

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Пнд, 14.05.2012 - 09:18 #

Мы 9 лет вместе, почти столько же живем вместе, из них 7,5 в официальном браке. Конечно за эти годы отношения стали другими (не хуже, не лучше), но и мы повзрослели. Стали мудрее, спокойнее, терпимее друг другу. Крепче стало доверие друг к другу. Бывают дни когда тонем в быту, бывает он приходит очень усталый, бывает раздражительный, но и со мной такое бывает. А так и целуемся и обнимаемся, в том числе и при детях. Можем и поругаться, но отходчивые оба, хотя первым обычном отходит он. Если по началу я с ним могла не разговаривать часами, то вот уже лет несколько сразу высказываю все, что меня не устраивает и находим вместе решение в сложившейся ситуации. А так у нас тихое семейное счастье. aw.gif

гЧ аватар
гЧ Offline Пнд, 14.05.2012 - 19:05 #

Ну, во-первых, мы с мужем абсолютно разные. Взбалмошная я и спокойный он. Такие вместе не существуют. Поэтому, я его активно портила, а он меня стойко укрощал. И, как говорят теперь про нас, можно сразу узнать, что я его жена, а он - мой муж. Правда, стадии "муж и жена - одна сатана" мы пока не достигли. У нас не тихое семейное счастье, оно насыщено постоянными проблемами. Иногда вместе садимся на кухне за стол и оба хватаемся за головы - как же жить дальше???
Тем не менее - плачу я только тогда, когда я вижу что-то слезливое и печальное. Хотя, иногда лучше бы и надо.
Он бережет меня, я - его. Любим ли мы? Нет. Мы просто не можем друг без друга жить.