Коляска

Нам 5,5 месяцев, сидеть пока ещё не пытались. В люльке (у нас коляска универсальная - люлька+пргулочный блок) становится жарко, в прогулочном блоке кажется будет прохладнее, только вот думаю можно ли уже сынульку туда сажать и возить(хотя, конечно, там всё можно поднять до почти лежачего положения похожего на вариант автолюльки, в которой мы путешествуем в авто).
Дорогие мамы, подскажите в каком возрасте вы пересадили своего малыша в "сидячий" вариант коляски, садился ли он в этом возрасте самостоятельно?

Разделы Форума: 
Дрёма аватар
Дрёма Offline Пнд, 14.06.2010 - 08:13 #

Мы посадили ребенка в сидячий вариант, только после того, как он сам сел. Раньше может и можно, но ненадолго. Я думаю, если на полчасика сажать, то ничего страшного, а вот на более долгий срок я б не стала.

Анастасия аватар
Анастасия Offline Пнд, 14.06.2010 - 18:13 #

у нас дочка в 5,5 перестала лежать в коляске, подняли спинку,она с удовольствием сидела,сейчас нам 6,5 уже купили прогулочную коляску! сынок вам сам даст знать что уже нужно его сажать!

tatadiz аватар
tatadiz Offline Ср, 16.06.2010 - 11:12 #

У нас дочка в 5,5 месяцев стала часто просыпаться в коляске, проситься на ручки, с интересом оглядывала улицу. Сама сидеть пыталась, но попытки были очень неуверенные. Пересадили в прогулочный блок. В основном возили в разложенном состоянии, минут на 10-15 приподнимали. Но даже лежа в этой коляске обзор у дочки был больше, и она стала спокойнее.