В деревню к бабушке

Людочка аватар
Людочка Offline Пнд, 23.01.2012 - 23:23 #

Я оставляю дочку у свекрови на 1-2 дня с ночевкой лет с полутора.Но она человек вменяемый.Кажется мне повезло)

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Пнд, 23.01.2012 - 23:26 #

У нас хорошая дача.Мои бабушка с дедушкой там целое лето проводят. Планируюм уже этим летом Тимку туда с ними отправлять. Но я им доверяю на все 300 процентов,бабушка сейчас каждый день по будням к нам приходит и с Тимошей все время проводит,ее от него не оторвать.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 24.01.2012 - 07:45 #

я вообще не планирую оставлять. Но у нас и нет дачи, сами в своем доме живем, с моими родителями. А так свекровь просит на лето дочку, она в Питере, там конечно родственников много, но я не могу переступить себя - вообще не представляю это, как я здесь смогу нормально жить, когда мой ребенок далеко.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 24.01.2012 - 08:18 #

Хоть сами и в доме живем, но старшего сына с 3 лет отпускаю и с моими бабушкой и дедушкой на дачу, а в деревню к свекрови вообще на неделю летом нотвозили. Да, может и кормят его там не котлетами из парной говядины, и бегает он там как цыганенок грязный, плюхается не в стирильной воде, но за неделю от этого ничего с ним не случится. Ему там нравится, все равно там свободы больше и вообще я всегда была за то чтобы дети как можно больше с бабушками и дедушками общались, просто и в моем детстве с бабушками связаны самые теплые воспоминания, сейчас их порой очень не хватает. Так что пока есть возможность пусть общаются хоть в деревне, хоть на даче, хоть где.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 24.01.2012 - 09:02 #

оставить со сверкровью? да никогда, я за 5,5 лет оставляла свекрови 2 раза на 2 часа, всё равно успела накосячить

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 24.01.2012 - 09:30 #
Я оставляю дочку у свекрови на 1-2 дня с ночевкой

на пару дней я могу оставить, не больше. мужу сказала, он улыбнулся и поддакивал, но я поняла, что он отвезет, а забирать не поедет.

как я здесь смогу нормально жить, когда мой ребенок далеко

это тоже про меня, я просто особо детей никому не доверяю, особенно тем, кто ко мне прислушиваться не хочет.

Танюша аватар
Танюша Offline Втр, 24.01.2012 - 09:50 #

я бы хотела дочу отправить в деревню к свекрам, но боюсь - им летом не до нее, своих дел по горло...да и желания больно не видела у них. А вот своим родителям с удовольствием, у них рядом парк, там замечательный детский городок, и родители мои просто жаждут этого...Может и правда отправим им дочу, или нас троих :LAUGHING:
но доча думаю к этому еще не готова...

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Втр, 24.01.2012 - 10:55 #

я своего ребенка ни за что свекрови не дам с ночевкой! видела ее отношение к ребенку в моем присутствии,а что уж будет без меня. При мне старалась накормить жирнющими щами со сметаной(ребенку было тогда 10 месяцев), попоить холодной водой, не говоря уж о немытых руках и т.д.
Я вот оставила на днях в собственной квартире ребенка с ней на пол дня и не пойму,что она с ней делала,но ребенок не вменяемый,до этого ребенок на меня никогда не намахивался, были капризы,но истерик не было, никогда не дралась,а тут сразу по рукам или в лицо,вот и думай-совпадение или нет Пока дочка маленькая,не умеет себя обслужить,ни за что не дам свекрови.
Теперь о маме))) просит привезти к ней дочку,но я пока не решусь,хоть и маме доверяю,но не смогу жить вдали от ребеночка своего) да,наверно,еще по той причине,что мама сейчас живет одна,дочка подвижная,будет тяжело,а здоровье не то,но я сама стараюсь почаще с дочкой ездить,чтобы маме было не так скучно и тоскливо,но также не буду маме давать дочку до сознательного возраста))))

Даня_06 аватар
Даня_06 Offline Втр, 24.01.2012 - 11:56 #

Я тоже считаю, что без крайней необходимости, дитё в деревне без мамы оставлять не надо. Он хоть и ребенок еще и совсем малеький, но все-таки он "городской" ребенок. Мой вообще не может привыкнуть не к бане, не к тому, что собаки всю ночь лают за окном, не к тому, что все рано встают и т.д. Ещё антисанитарные условия, магазин на другом конце деревне, отсутствие врача. Я не против деревни, но только с одним из родителей и не надолго, и то, если ребенка самого все устраивает.

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Втр, 24.01.2012 - 13:00 #

девочки, а вы против нахождения малыша в деревне или против его пребывания именно со свекровью?
у нас сейчас этот вопрос актуален очень для нашей семьи,бабушка с дедушкой мои уже вовсю планируют тимошин досуг на даче.
мое мнение- я считаю летом ребенку лучше загородом( я не говорю совсем переселить его туда,но несколько дней в неделю,на выходные к примеру-почему бы и нет). лето,жара,асфальт,пыль-сама всё время стремлюсь уехать из города. у нас на даче есть баня, а так в принципе и в тазике можно малыша помыть- ничего страшного я в этом не вижу. с дачей рядышком стоит деревня-парное молочко,творог,сметанка, ягодки-овощи со своего огорода, дедушка обещал сделать песочницу, надувной мини-бассейн, если будут финансы- хочу купить что-то типа городка, с домиками-горками и т.д. на нашем участке растут березы, осинки,ели, кедры- можно повесить туда качельки. по-моему для ребенка самое то.

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 24.01.2012 - 13:03 #

я не против деревни, я против неправильного на мой взгляд ухода за ребенком.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 24.01.2012 - 14:15 #

Я могу оставить только с мамой, и ни с какими больше свекровями, бабушками, прабабушками, а с мамой в 4 года даже на юг отпускала, если и ехать в деревню на природу, то или с моей мамой или со мной, больше ни с кем

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Втр, 24.01.2012 - 14:10 #

я не против деревни летом годов с трех

зая аватар
зая Offline Втр, 24.01.2012 - 14:13 #

Мы каждое лето приезжали из Ростова В Пензу к бабушке!!Как же я этого ждала и с какими крокодиловыми слезами уезжали...Но по поводу ухода у нас все было замечательно!!Хозяйство свое бабушка всякие каши готовила ,супы,молоко деревенское парное...вязать меня в 6 лет научила!Мой сын тоже к бабушке ездиет в Колышлей и уезжать не хочет!!!Правда бабушка ему и наготовит и ннастирает и поиграет..Я спокойна!!!Может вам правда на несколько дней с ребенком сьездить!так и свекровь не обидется!!И риск за ребенка меньше1

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Втр, 24.01.2012 - 14:38 #

мои родители живут в сельской местности,свежий воздух,природа,красота. внучку обожают просто. летом нам 1,5 годика будет,планирую поехать к ним на месяц или 2,мама говорит вот побольше немножко будет и будешь нам её привозить на лето,а не представляю как это я дочу на все лето оставлю,как же она без меня и как я без нее. я её если пол дня не вижу,уезжаю по делам,очень скучаю и домой лечу с мыслью как же она там без меня.все ли в порядке. может конечно через пару лет и изменю свое мнение,но пока оставлять не хочу

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 24.01.2012 - 14:53 #

Сейчас у нас нет деревни к сожалению. Но помню в детстве нас мама рано оставляла в деревне у своей матери, мою сестру года в 1,5 уже оставляла.

Сонышка аватар
Сонышка Offline Втр, 24.01.2012 - 15:26 #

На все лето не оставила бы ребенка ни свекорам ни своим родителям. Думаю, что это очень длительный срок. На неделю, не больше, оставила бы у свекоров, но в том случае, если бы и я там осталась. не хочу сказать, что я им не доверяю, но в некоторых вопросах я их совершенно не поддерживаю. А вот со своими родителями оставила бы на пару неделек. Здесь я уверенна, что мой ребенок будет в идеальных условиях.

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 24.01.2012 - 16:30 #

если б на меня не давили, то не с родителями мужа не оставила бы ни в каком возрасте больше чем на 2 дня, со своими на неделю бы могла.

Дискетка аватар
Дискетка Offline Втр, 24.01.2012 - 18:07 #

В этом году дочка прожила на даче 2 месяца (ей было почти три года). С моими родителями) Конечно, на даче ребенку лучше, это просто такое счастье для ребенка по сравнению с квартирой....Она только проснется, и бегом на улицу, ела на улице, в песочке целый день, поливать помогала, там бассеин у нас надувной))) Но мы конечно без нее места себе не находили, ездили туда через день, а иногда и 2 дня подряд, с ночевкой, благо ехать 20 минут всего, с работы сразу туда, а утром на работу оттуда))) Потом надоело уже кататься туда-сюда, и забрали домой, да и холодать уже начало в начале августа...

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Втр, 24.01.2012 - 19:57 #

мой сын оставался в деревне со свекровью до года,месяцев в 9. несколько раз на пару дней,т.к. сессия была и сидеть некому было(((( я ей доверяю полностью, ребенок любит ее,радуется,когда видит ее, она все делает так,как я скажу.

Полинессы мама аватар
Полинессы мама Offline Пнд, 30.04.2012 - 23:27 #

живем с мамой. Свекровь всю беременность ныла, что будет мало видеть внучку. В год грозилась забрать, в полтора я спросила, сможет ли в выходные посидеть? "Нет, не оставляй, а ВДРУГ она будет плакать и просить маму!!!!!!?". В 2,5 психолог посоветовала оставлять у бабушек. На что получила я ответ: "Ну я планировала забирать года в три!". Нам 3,5. Теперь говорит: "Ну вот выйду на пенсию, и возьму!". До пенсии 1,5 года. Это единственный аспект, в которых не понимаю свекровь. Больше бесит вот что: зачем трепаться, что ты скучаешь, если ты ничего не делаешь для другого исхода!!!!!!

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Втр, 01.05.2012 - 07:38 #

Отвозим сына к бабушке в деревню с 9 месяцев (сейчас ему 2,5 года), забираем через неделю, неделю дома, а потом опять к бабушке. Природа, свежий воздух-красота! Я вижу сама, что летом сыну там намного лучше, да и свекрови полностью доверяю, она троих детей вырастила и воспитала! 9 мая первый раз в этом году к бабушке повезем в этот раз сразу на 2 недели, в новой квартире за это время ремонт делать будем! А дочка к деревне, к сожалению, так и не адаптировалась, молоко цельное ей не подходит, хотя магазинное из пакетов пьет без проблем, 9 мая тоже с собой ее возьмем, но только на выходные, а потом с нами домой уедет.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 01.05.2012 - 22:22 #

А Я накосячила. В саду уговорили написать заявление, что ребенка водить летом не буду. Типа нашу группу закрывают, а в сборной плохо. В теории всё хорошо, решили отвезти сначала к свекрови, потом к моим. Но если у моих он остается с рождения, то свекровь видит раза 3 в год. Вот вчера к ней ездили на праздники, с ночевкой. Мне завтра на работу. Я уехала, а муж с сыном там остались. Сердце уже кровью обливается, как они там. А как же я на 2 недели собралась оставить? Что мне теперь делать?

гЧ аватар
гЧ Offline Ср, 02.05.2012 - 08:49 #

Забрать заявление из садика назад. В сборных группах не так уж и плохо. Пару дней на адаптацию.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Ср, 02.05.2012 - 08:53 #

Сейчас звонила, вроде живы. Кашу утром ели. Вечером правда плакал. К маме хотел. ak.gif

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Ср, 02.05.2012 - 08:58 #

Мне кажется проще надо к этому относиться, ребенку на свежем воздухе в любом случае лучше, через пару дней полностью адаптируется, тем более ребенок уже в садик ходит. Я тоже сначала боялась на неделю оставлять, а потом взвесила все плюсы и минусы, плюсов оказалось намного больше!

Solar аватар
Solar Offline Ср, 02.05.2012 - 09:01 #

у нас нет деревни, но отдаю дочку на ночь с сб на вс. отдавать начала после полутора лет))))

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Ср, 02.05.2012 - 09:04 #

Эх, если бы было кому оставить не задумываясь оставила, дел много накопилось, тем более дети самостоятельные, но не с кем, благо хоть сами на природе живем, не приходится задыхаться летом в квартире.

svetotulka аватар
svetotulka Offline Ср, 02.05.2012 - 09:58 #

мы вчера из деревни приехали от моей мамы. Сын очень просился там остаться,но я не могу ((( маме тяжело будет с ним одной, тем более и огород начался.

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 02.05.2012 - 10:37 #

вот и нашим в деревне не до внуков, особенно сейчас((( а так конечно дочу бы отпустила туда - свежий воздух, все с огорода

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 02.05.2012 - 10:39 #

всегда завидовала одноклассникам, которые проводили время в деревне...но тогда и в деревне интереснее было...

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Ср, 02.05.2012 - 15:16 #

А я помню (в школьные годы), что меня мама в деревне у бабушки оставляла на 2 недели, так я так скучала, чуть ли не дни считала, когда же меня заберут, может потому что деревня совсем глухая была. Теперь вот думаю дочку тоже в деревню к бабушке попробовать отправить на 1 неделю, ей 2 года будет. Знаю, уже что сама скучать буду ,а приедет, расплачусь наверное (так уже было когда в роддоме со второй дочкой лежала, когда увиделись, ревела 2 часа)

Света87 аватар
Света87 Offline Ср, 18.07.2012 - 11:31 #

Вот я думаю что лучше оставлять ребенка когда ему будет годика три и больше,я пока не оставляю бабушкам так как ее проблематично накормить сами еще не кушаем а нос воротим от всего