Ребенок в родительской постеле

Никогда не думала, что меня коснется эта проблема. Дочка до 6 мес. спала в своей постеле. Просыпалась раз за ночь поесть, и потом до 7-8ч утра спала. Потом заболела, был тяжелый приступообразный кашель до задыхания. Лежали в больнице, в это время я спала с ней и еще месяц после, пока кашель не утих. Теперь она совершено не спит одна, только уснет, кладу ее в кроватку, она просыпается с диким ором, кладу к себе как ни в чем не бывало спит....Я не знаю как быть, она ни днем, ни ночью, не хочет там даже лежать, не то что спать! В такую жару втроем спать невозможно, муж от нас сбегает в другую комнату спать. Короче замкнутый круг...Что делать я НЕ ЗНАЮ!!!! HELP!

Комментарии

Дрёма аватар
Дрёма Offline Сб, 24.07.2010 - 22:33 #

Я б стояла на своем. Не будет же ребенок орать всю ночь и не спать только из-за того, что его кладут отдельно... Со временем привыкнет.

Танюша аватар
Танюша Offline Пнд, 26.07.2010 - 13:28 #

наша сама приходит
когда со слезами, когда нет

свет аватар
свет Offline Сб, 24.07.2010 - 23:21 #

мы пару раз , по глупасти, положили дочу с собой и всё - стала требовать спать с нами - пришлось помучиться одну ночь "в убеждении" (доче было тогда 11,5 мес) ab.gif , что надо спать в своей кроватке и всё "загон" прошёл. Мой совет: надо настоять на своём!!!они же, блин, такие хитрые, наши карапузы!!!

Мариночка аватар
Мариночка Offline Вс, 25.07.2010 - 08:39 #

У меня дочь спала до 2-х лет со мной, долго были на ГВ и ничего страшного я в этом не вижу. Только пришлось диван покупать побольше, чтобы все втроем уместились. Потом подросла и мы ей объяснили, что все большие спят в своей кроватке: и братик, и детишки в садике и т.д. Сейчас в обед спит у себя, на ночь засыпает со мной, потом я её перекладываю.

kisunel аватар
kisunel Offline Вс, 25.07.2010 - 12:56 #

проверено на старшей дочкой: днем укладывай в кровать и уходи из комнаты, проорет первый день 25-30 минут и уснет, на следующий день проорет15 минут и уснет , на третий или четвертый день уснет и привыкнет спасть одна в своей постели. только не в коем случае не заходи к ней во время крика, сердце обольется в слезах, но поможет. мне в свое время помогло, и подружке тоже успеха.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Вс, 25.07.2010 - 13:17 #
только не в коем случае не заходи к ней во время крика, сердце обольется в слезах, но поможет.

А вот это, мне кажется, опасный совет. Помочь-то может и поможет, но заходить и проверять надо. Читала историю, как кто-то так же отучал от родительской кровати, тоже ребенок кричал ,а к нему не заходили, а потом зашли... и оказалось, что он разбил нос о прутья кровати. Хорошо, что вовремя зашли.

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Вс, 25.07.2010 - 14:18 #

Надо заходить, проверять на минуту - две. Но не сразу - пусть покричит немного. Зашла, проверила и опять ушла. Чтобы малыш знал, что его не покинули совсем, что мама рядом. И само собой, проверить, все ли в порядке.

Marishka аватар
Marishka Offline Вс, 25.07.2010 - 14:30 #

Вчера вечером как честный человек положила дочку в кроватку, начала орать, положила к себе, подождала, когда уснет покрепче, переложила назад. Просыпаюсь среди ночи она около меня:) Хоть убейте не могу вспомнить как ее взяла назад! Лунатиком становлюсь похоже. Причем муж говорит, пришел спать через 20мин после того как переложила, она уже у меня была! Вот и думай у кого из нас проблемы с засыпанием в одиночестве:))) Если серьезно, то когда жара спадет (если это случится), просыпаться пореже надеюсь будет, хочу придвинуть кроватку к своей на ночь, чтоб она хоть к этому месту привыкала..
Мне кажется я не смогу положить ее спать и уйти, слушая как она орет...Это будет крайней мерой, когда уж совсем никак отучать не получится. Муж тоже этот способ советует, пока попробуем менее радикальными мерами...только какими...