Советчики

Вокруг нас очень много людей, любящих давать советы и лезть не в свое дело. Особенно достают ненужные советы посторонних людей: почему у вас ребенок такой то и такой, а у нас вот так, сделайте то и это. Кому не нравится, что пустышку не берет, кому, что не ходит еще.
Свекровь вообще достала меня с кормлением. Мало я кормлю ребенка, сегодня вообще сказала, что у нас дочь на диете оказывается и не наедается! И это в 10кг веса в 11 месяцев. А уж что она ей предлагала впихнуть, даже оглашать не хочется. Тоже самое про лечение. Для себя узнала, что температура под 39, которую тяжело сбить несколько дней было, лечится всего лишь натиранием спиртом!
Короче иногда хочется всех послать))
Бывают и ценные советы, но редко...
Как бороться с "советчиками"? игнорировать некоторых я уже не в силах)

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Ср, 01.12.2010 - 16:51 #

От таких советчиков никуда не денешься. Если такие советы от свекрови, я внушаю мужу что это не то!!! и так настойчиво, что он соглашается. И при прослушивании ещё одного совета говорю: Серёжа!!! скажи!!!! и он говорит, она переходит в наступление на него, а я :PARDON:. помогает во как :THUMBS UP:А если дело без него происходит, то я встаю и делаю специально назло наоборот!
Вот я сегодня стою в магазине, примеряю вещь. Муж с ребёнком стоит. А мне продовщица говорит: животик то втягиваешь. вот моя сноха родила, так обруч крутит, пресс качает, и никакого животика втягивать не надо.И тебе бы не мешало.Во где советчики!

Дискетка аватар
Дискетка Offline Ср, 01.12.2010 - 18:31 #

А ты бы ей сказала, что ей самой мозгов не помешает, пусть у снохи поспрашивает, может какие упражнения есть....

Andreanna аватар
Andreanna Offline Ср, 01.12.2010 - 18:54 #

А мне что-то никто ничего не советует... bw.gif

Елена БрЮЛьЕ аватар
Елена БрЮЛьЕ Offline Ср, 01.12.2010 - 20:25 #

Marishka и олесечка, как вы сами относитесь к этому("советчики"), то к вам и притягивается. Меньше внимания обращайте на них, выслушали(большинству ведь только этого и надо - чтобы их послушали, ну "не с кем" им пообщаться) и смело отсеивайте все услышанное через мелкое сито, если в нём что-то задержится - это суть всего услышанного. Начинайте в первую очередь с себя любимых, будьте добрее!
Работайте над собой, И сами удивитесь как всё изменится.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Чт, 02.12.2010 - 08:40 #

На счёт не с кем пообщаться: дело было года 4 назад. Свекровь довела меня до кондиции, она даже чуть не ударила меня.А муж в это время мирно сидел и смотрел на нас на диване. Этого я ему до сих пор не простила, а тогда я от него ушла. И обращалась к психологу.
Был мужчина. И он мне тогда сказал так: если она мешает Вам жить,обсуждает тебя, осуждает тебя, тыкает всем подряд, значит основной смысл её жизни "навредить" своему ребёнку. Пожалей её. Я после этих слов на самом деле стала к ней по другому относиться.

Ludmista аватар
Ludmista Offline Ср, 01.12.2010 - 20:27 #

советчики иногда и хорошее советуют, а иногда своим советом и навредить могут... одна моя подруга "вредным советчикам" отвечает: "мой ребенок - как хочу, так и порчу".

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Ср, 01.12.2010 - 21:13 #

Подобная тема уже обсуждалась здесь http://penzamama.ru/node/3134

Marishka аватар
Marishka Offline Ср, 01.12.2010 - 21:46 #

благодарю, а тоя уже начала думать, что мы только две такие злые)))

Selli аватар
Selli Offline Чт, 02.12.2010 - 00:08 #
Для себя узнала, что температура под 39, которую тяжело сбить несколько дней было, лечится всего лишь натиранием спиртом!

не натирают а обтирают, по моему немного разные вещи, чтобы испарялся, и прравда помогает... ну и если серьезно, то на таких людей лучше не обращать внимания, я за 1.5 года выработала иммунитет на них-спокойно переживаю все "советы" со всех сторон, у кого какие тараканы в голове, у меня вот свекровь все время советует(начиная с 11 мес) чтобы ребенок только ложкой ел, когда я говорю что она не может пока сама-в ответ слышу-научится, когда я говорю что даю ей ложку после того как сама покормлю и ребенок наелся-говорят что я не права, а когда ребенок от нее приходит голодный как не знай кто-это нормально...
просто не реагировать, я и многие мамины советы сейчас только выслушиваю, так как очень не согласна, сколько людей столько и мнений никуда уж от этого не денешься...

Marishka аватар
Marishka Offline Чт, 02.12.2010 - 10:27 #

Про температуру: я неправильно выразилась просто. Но тут дело даже не в этом, то что снижает температуру, я знаю, но мне несколько дней подряд втуляли, что после этого она не поднимется, якобы они своих детей так лечили.

Selli аватар
Selli Offline Чт, 02.12.2010 - 12:38 #

тогда просто соглашайся а делай по своему-проверенно:)

гЧ аватар
гЧ Offline Сб, 28.07.2012 - 08:35 #
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней

ab.gif