Тандем. Кормление грудью двух разновозрастных детей.

Кормить грудью двоих детей одновременно приходится не только тем, кого Бог наградил двойней. Бывает, что молодая мамочка только оправилась от родов и ГВ, как поняла, что у нее под сердцем — новая жизнь. Или даже не сразу, а по прошествии пары лет.
Что же делать маме, которая узнала о новой беременности? Вопрос о сохранении беременности мы не рассматриваем, а вот вопрос о прекращении грудного вскармливания старшего ребенка? Он всегда встает очень остро.
Для некоторых выходом является кормить тандемом!
Так есть ли среди нас такие мамочки? Поделитесь своими историями, возможно Вы с подвигнете кого-нибудь на этот первый взгляд отчаянный шаг! Чем вы руководствовались? Какие плюсы или минусы обнаружили? Или может только собираетесь и готовитесь к тандему? Или может наоборот решили, что вот в Вашей жизни такого точно не будет никогда!

Материалы и фото взяты

Разделы Форума: 
Katik_penza аватар
Katik_penza Offline Сб, 15.09.2012 - 20:01 #

Marishka аватар
Marishka Offline Сб, 15.09.2012 - 21:09 #
Или может наоборот решили, что вот в Вашей жизни такого точно не будет никогда!

это про меня. когда забеременела, еще кормила. однозначным решением было отказаться от ГВ, тк боялась угрозы прерывания беременности (хотя не все врачи так считают, более того знаю примеры совмещения Б. и ГВ), ну и плюс к этому то, что не хотелось уже продолжать кормежку, а бер-ть оказалась стимулом. не знаю с гв это связано или с чем-то другим, может гормоны, но за время кормления я превращаюсь в дистрофика, а если бы я кормила двоих, они бы все соки из меня выжали)))

Katik_penza аватар
Katik_penza Offline Сб, 15.09.2012 - 21:27 #

Спасибо за опыт! А какая разница у детей?

Marishka аватар
Marishka Offline Сб, 15.09.2012 - 21:33 #

1г.8мес.

olesya mam аватар
olesya mam Offline Сб, 15.09.2012 - 22:41 #

когда узнала о 2 беременности молочко заметно уменьшилось,перешли сначала на смешеноое питание,а затем и на смесь полностью. Мечтала что когда родиться второй малыш стану кормить обоих, но старшая категорически отказывалась пить даже сцеженное молоко(не говоря уж о груди) Сестра моей подруги (тоже обладательница погодок) практически до последнего кормила старшую дочь,а когда родился младшенький стала кормить её только по ночам(днем она посещала сад в 1,4).Сейчас младшему год старшей 2,3 и отказываться от кормления двоих она не собирается)))

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Вс, 16.09.2012 - 07:21 #

у моих детей разница 1г5мес , первую я кормила грудью примерно до 20 недели второй беременности, вечером и ночью. Просто, считаю что после года ребенка уже не стоит кормить грудью (бросили в 1,1г), после отказа от кормления, она стала лучше ночью спать, и вообще больше никогда не вспоминала про грудь, даже когда кормила потом младшую, вообще никакого внимания к этому

Elenochkamama аватар
Elenochkamama Offline Пнд, 17.09.2012 - 17:09 #

Я очень была настроена на кормление тандемом, кормила старшего до 7 месяца беременности включительно, но испугалась, когда стали появляться тренировочные схватки во время сосания груди, пришлось отлучить сына. Но когда родила, сцеживала и давала сыну пить молочко, ему очень нравилось. bu.gif

Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 17.09.2012 - 17:23 #

тоже давала сцеженное