милостыня

подаете ли вы милостыню? считаете ли вы это хорошим делом?

Разделы Форума: 
Бондик аватар
Бондик Offline Пт, 04.12.2009 - 00:36 #

Сейчас как бы не начало 90-х когда пенсию не платили.
Поэтому бабушки получают пенсию - милостыню с какой стати им давать.
Инвалиды получаю от государства тоже и пенсии и льготы денежные.

fanja аватар
fanja Offline Пт, 04.12.2009 - 00:39 #

а погорельцы?

fanja аватар
fanja Offline Пт, 04.12.2009 - 00:41 #

а мне всеравно всех жалко(((, если даже алкаш на улице подайдет попросит 5рублей. а циган ненавижу, которые не то что выпрашивают, а прям требуют, сверкая золотыми зубами.

МАМУЛЬЯНы аватар
МАМУЛЬЯНы Offline Пт, 04.12.2009 - 01:17 #

Я подаю только у церкви, а еще иногда бывает так, что сердце подсказывает, что этой бабушке нужно обязательно дать что нибудь...

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пт, 04.12.2009 - 08:27 #

Я не подаю. Помочь знакомым могу, но из неизвестных на улице ни разу не видела человека, реально нуждающегося в помощь. К сожалению, это бизнес.

TanyaZh аватар
TanyaZh Offline Пт, 04.12.2009 - 10:42 #

а мне стареньких бабулек жалко (((( А пьяным и особенно тем кому типа того на проезд не хватает, конечно же НЕТ!!!

marina аватар
marina Offline Пт, 04.12.2009 - 18:11 #

Я тоже подаю около церкви,но только не алкашам.Баулек жалко конечно, они стоят с протянутой рукой,а дома сын алкаш ждёт с деньгами. :SAD:

fanja аватар
fanja Offline Пт, 04.12.2009 - 19:08 #

эт точно!

Полина аватар
Полина Offline Вс, 06.12.2009 - 14:28 #

Мне тоже бабулек жалко.))Да они получают пенсию.(на хлеб с молоком им хватит)А дома сидит сынок алкаш-тунеядец.И ждёт на выпивку.А что гос-во платит детям.?Может нам тоже тогда выйти с протянутой рукой.

Кристина аватар
Кристина Offline Вс, 06.12.2009 - 17:59 #

Живу рядом с церквью поэтому не один раз видела картину как все сидяшие там насобиравши определёную сумму отдают её например самому молодому бомжу,а тот кто не отдаст эту определённую сумму,его просто избивают!!сами понимаете здоровье у них хреновое поэтому поутру многих мертвыми находят...это просто ужасно видеть как например маленьких детей мать толкает в спину мол иди проси..непонимаю тех людей которые начанают угорать вот мол станцуй мы тебе денег дадим!!хуже всего то что сидят у церкви мужики здоровые!да иди ты грузчиком работать скок нискок тебе заплатят!!и хватает наглости просить у детей которые мимо в школу идут!!!

... аватар
... Offline Сб, 12.12.2009 - 14:38 #

никогда не подаю милостыню!! вы смотрели передачи в которых рассказывают и показывают что это всё подставные люди! если бабушка стоит может и задумаюсь о жалости, а вот мужикам работать идти надо, а не папрошайничать где попало

МАМУЛЬЯНы аватар
МАМУЛЬЯНы Offline Сб, 12.12.2009 - 16:09 #

Я мужикам тоже, не подаю, а уж алкашам тем более!!!

MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Вс, 21.03.2010 - 14:34 #

Да пьяных мужиков,которые просят милостыню,я тоже не понимаю,есть разная работа,а вы сами себя довели до такого ужасного состояния,ведь не сразу же они алкашами родились!И кто им работать не дает? Насобирают и бегом за бутылкой,и ничего больше им уже в жизни не надо.

Natusya аватар
Natusya Offline Сб, 12.12.2009 - 19:58 #

да, мужикам и теткам бомжеватого вида и помогать не хочется-пропьют все!Для меня важнее и приятнее бездомным животным помочь.недавно собачку видела(вся морда разбита-наверняка какие-нибудь уроды постарались),шла за мной...я магазин, сосисок ей купила, она с таким удовольствием съела...для них вот не жалко(хотя ее обед по деньгам вышел ровно столько же сколько и мой)

fanja аватар
fanja Offline Сб, 12.12.2009 - 22:43 #

мы тоже с мужем к бездомным животным неравнодушны, кому сосиськи покупали, кому молочка, одну потерявшуюся собачку хозяинам вернули, такие они беззащитные(((((

puzirik аватар
puzirik Offline Вс, 13.12.2009 - 20:46 #

Жутко конечно, но сейчас и правда больше сострадания к животным, а не к людям. Все потому что кругом врут. Ну неужели мужик с руками, ногами не может себе на еду заработать.. Лично я давно уже никому милостыню не подаю.

olga_pnz аватар
olga_pnz Offline Ср, 16.12.2009 - 12:20 #

ох...а мне всех жалко....всегда подавала, подаю и буду подавать......
Только вот суммы разные...смотрю на просящего

MIROCHK@ аватар
MIROCHK@ Offline Сб, 02.01.2010 - 11:55 #

Одно время всегда подавала, потом перестала, а сейчас подаю когда хожу в церковь! Я считаю что подавать обязательно надо, но не обеднеете вы от того что подадите 10 рублей!

Кристина аватар
Кристина Offline Вс, 21.03.2010 - 14:03 #

Животный всегда кормлю!каждый день птичкам выношу и кискам!!!

MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Вс, 21.03.2010 - 14:39 #

Мы около церкви подаем.А вот еще в городе наверное видели,прямо на дорогах инвалиды стоят,просят у тех кто на светофоре стоит,мы когда первый раз увидели дали денежку,так жалко стало.А потом я смотрю,чуть ли не на каждом перекрестке такие появились,и сразу понятно стало,что это бизнесс,и даже подавать перехотелось!

Shinshilla аватар
Shinshilla Онлайн Ср, 04.08.2010 - 23:12 #

Я бы всё бездомным деткам просящим отдала, только, к сожалению, это тоже бизнес... и им ничего от собранного за день не достается((( хорошо ещё, если накормят...

Kristinaset аватар
Kristinaset Консультант ПМ Offline Ср, 04.08.2010 - 23:30 #

Мне тоже детей и стариков жалко!Особенно,конечно,малышей,ведь явно не сами они захотели и пошли попрошайничать!!! :SAD:

natali.natali аватар
natali.natali Супер мама Offline Чт, 05.08.2010 - 12:27 #

Очень жалко деток,которым просто родители не дают никакого шанса в жизни,с самого рождения сидят с протянутой рукой,иногда хочется подойти и сказать "такая молодая сидишь просишь,пошла быть хоть уборщицей".мы раньше подавали деньгами а сейчас,или хлеба или печенья малышу оставим,так хоть съест.:SAD:

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 07.09.2010 - 13:27 #

Лично я всегда подаю бабушкам,вот их мне очень жалко до слез. :CRYING: Причем,даже когда у самой в кошельке последний полтинник лежит.А вот цыганские дети меня абсолютно не трогают.Был случай,когда мы у Ростка на свадьбе стояли шампанское пили и у нас на скамейке было много еды разложено.Так они даже не спрашивая,подбежали,выхватили именно колбасу и убежали. :DEVIL:

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 05.10.2010 - 16:04 #

Я тоже так делаю, либо шоколадку куплю им.Ко мне однажды подошла цыганка, со свёртком,денег просит, я ей дала 10 р, а она мне говорит:ДА ЧТО НА ЭТО КУПИШЬ!!! ПОДАВИСЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ! На что я ей сказала, я тебе дам 100 р. если ты мне покажешь что у тебя там ребёнок. Знаете что она сделала??? развернулась и ушла. Если б у неё был голодный ребёнок, она бы показала, да и 10 р. радовалась бы!

Olya аватар
Olya Offline Втр, 10.08.2010 - 18:58 #

Дети попрошаек – они умирают у вас на глазах…

…опоенные спиртным или снотворным, чтобы не мешали «работать», от голода, болезней и издевательств. Организаторы «бизнеса» получают огромный доход, а дети расплачиваются своей короткой, полной страданий, жизнью. Украденные, купленные, «взятые напрокат» у родителей-алкоголиков, они всего лишь «реквизит»…
Они будут умирать, пока вы подаёте или проходите мимо!

Мы видим их почти каждый день, и уже настолько привыкли, что почти не обращаем внимания. Кто-то равнодушно проходит мимо, кто-то подает милостыню, искренне веря что помог - на лечение ребёнку, на билет до дома, сироте у которого умерла мама и т.д.

Попрошайничество - это организованный, жестокий и циничный бизнес на детях, инвалидах, стариках, животных - на всех, кто вызывает сочувствие, с четкой структурой, отлаженными методами работы, устойчивым распределением преступных ролей.
В метро, электричках, на вокзалах, во всех "прибыльных" местах нет ни одного действительно нуждающегося человека. Организованные преступные группировки, взявшие этот "бизнес" под контроль, просто не дадут побираться "случайному" человеку.
Как это ни дико, но наше законодательство позволяет практически безнаказанно эксплуатировать детей, и этим пользуются профессиональные "нищие". Ведь мало кто может пройти мимо и не подать "несчастной матери" с ребёнком.

151 ст. Уголовного кодекса (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) практически не работает (по данным ГИЦ МВД РФ за 2001 год в г. Москве по ст. 151 УК РФ возбуждено и передано в суд всего 29 уголовных дел. В 2002 – 27 уголовных дел, в 2003 – 24, а в 2004 - всего 6 уголовных дел - и это при огромном количестве попрошаек с детьми!)

По инициативе проекта «Территория детства» в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект "О внесении изменений в статью 151 Уголовного кодекса Российской федерации", в частности, предлагается ввести термин "использование", чтобы защитить грудных детей и детей отстающих в психическом развитии. Настоящая редакция статьи предпологает только "вовлечение", а вовлечь можно ребёнка, который понимает суть происходящего. Однако уже 4 года законопроект «висит» в Государственной Думе, депутаты не считают, что защита детей от насилия- приоритет в их работе.

Периодически уголовные дела возбуждаются по другим статьям - попрошаек задерживают с мертвыми детьми, с детьми находящимися в розыске, грудных детей часто опаивают спиртным или снотворным, кроме того, "спящие" дети иногда просто находятся без сознания от истощения.
Здесь вы можете почитать подробнее о проблеме: http://www.sosdety.ru/mafia.html .

Olya аватар
Olya Offline Втр, 10.08.2010 - 18:59 #

Детские дома, по статистике, не дают своим воспитанникам необходимых жизненных навыков - только 10% из детдомовцев потом может реализовать себя в жизни (остальные становятся жертвами преступлений, погибают от алкоголя и наркотиков, занимаются проституцией, кончают жизнь самоубийством). Но в детдоме у ребенка хотя бы есть шанс быть усыновленным, особо высоки эти шансы у малолетних детей, которых, в основном, и используют профессиональные попрошайки.
В руках «мафии нищих» у детей НЕТ ШАНСА ВЫЖИТЬ. Дети существуют в нечеловеческих условиях, подвергаются насилию, в том числе, сексуальному. Большинство не доживает даже до 3х лет!

Здесь можно почитать рассказы обычных людей, которые спасли детишек от смерти, просто проявив неравнодушие: http://www.sosdety.ru/page_63.html
Как мы видим, ничего кроме настойчивости и желания потратить несколько часов из своей жизни, не требуется, чтобы спасти человеческую жизнь.

В конце этого письма приложена памятка (лист А4), которую можно распечатать и носить с собой в сумке, машине, и т.п. В ней последовательно описано, как действовать, если вы видите попрошайку с малолетним ребенком или ребенка, попрошайничающего одного. Также прилагается визитка со всеми нужными телефонами для Москвы.
Ваша главная задача – обратиться в милицию и решительно потребовать предусмотренных законом действий в отношении попрошайки с ребенком.

Olya аватар
Olya Offline Втр, 10.08.2010 - 19:00 #

ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ:
Требуйте задержать попрошайку и проверить документы на ребенка. Ссылайтесь на статью на статью 151 УК, запрещающую попрошайничество с детьми.
а. Если у женщины документов на ребенка нет, ребенка должны отправить в больницу, пока кто-то не придет за ним с документами. Требуйте возбудить уголовное дело по статье 151 УК.
б. Если ребенок принадлежит женщине, тогда требуйте задержать ее и возбудить уголовное дело по статье 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» или по той же ст. 151 УК.
в. В комнате милиции оформляются первичные документы (берутся письменные объяснения у попрошайки и свидетеля). Обязательно напишите, что у попрошайки была табличка или, что Вы видели, как ей подавали.
г. Требуйте вызвать ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Инспектор ПДН занимается попрошайкой и ребенком после первичного офомления документов.
д. Требуйте вызвать скорую помощь для ребенка (настаивайте на этом! Если ребенок болен, врач это засвидетельствует и его точно отправят в больницу). Вы также можете вызвать скорую помощь сами.

ЕСЛИ МИЛИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ:
Уточните имя и звание сотрудника, запомните время и место, и позвоните:
• В метро (в рабочее время): УПДН на УВД на Московском метро (495) 621-93-50 / 625-37-31
• В метро и на улицах города:
(495) 255-96-57; 255-10-05 - Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы;
(495) 777-11-47 – «Горячая линия» о работе органов правопорядка
• На вокзалах и электропоездах (499) 745-8515 - Отдел собственной безопасности Московского управления на железнодорожном транспорте
Направить жалобу можно обычной почтой и через Интернет:
• Интернет-приемная МВД:
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&las...
• Интернет-приемная Генеральной прокуратуры: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

Если ребенок попрошайничает один:
Обращайтесь в милицию указанными выше способами, при требовании задержать ребенка ссылайтесь на Федеральный закон № 120 «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 1999 года. Ребенок, находящийся один в общественном месте, согласно данному закону, находится в «социально опасном положении», и сотрудники милиции ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!
Не подавайте попрошайкам! Обращайтесь в милицию! Помните - подавая деньги, Вы становитесь соучастником организованной преступной группы!Если у Вас есть вопросы / предложения, или нужна помощь с составлением жалобы – пишите на [email protected]

Сообщить модератору

Рыжая Рысь аватар
Рыжая Рысь Offline Ср, 22.09.2010 - 20:47 #

Какой серьезный и верный подход! У нас в Пензе кто-нибудь на такое способен? Про себя скажу - вряд ли.

Россиянка аватар
Россиянка Offline Втр, 05.10.2010 - 15:28 #

Ребята у нас в Пензе болото всем на всех наплевать!

Светик-Семицветик аватар
Светик-Семицветик Offline Чт, 23.09.2010 - 08:56 #

Попрошайкам подавала и подавать буду..
Исключение цыгане и явно нетрезвые личности , пахнущие перегаром и в большинстве своём пропившие своё имущество, семьи...
Что касаемо поста Olya. На бумаге у нас все красиво и правильно всегда расписано, но на деле никто этим заниматься не будет.Если, например, конкретно я , увидев на улице попрошайку с ребенком, наплевав на свои дела , остановлюсь и буду заниматься вопросом, чей ребенок,откуда, вызову милицию, дождусь ее, то максимум чего я добьюсь, это то , что приехавший наряд милиции выгонит попрошайку с этого места и на этом дело закончится. У нас на один закон , найдется три противоречащих ему же!Далеко не всегда попрошайка не является матерью ребенка( сестрой, тётей) итд итп., практически никто из них не лишен родительских прав, а чтоб начать эту процедуру( лишения), нужно собрать кучу бумаг. Да и в большинстве своем, эти граждане не являются местными..
Так что, подав женщине с ребенком на руках, не считаю себя " соочастником организованной преступной группы" , а надеюсь , что какая то часть денег пойдет и на еду ребенку...

белочка 23 аватар
белочка 23 Offline Втр, 05.10.2010 - 21:26 #

у церкви нужно подавать лишь едой,деньги нельзя очень плохо,особенно мелочь,а едой они тем самым умерших поминают!!!

Светик-Семицветик аватар
Светик-Семицветик Offline Ср, 06.10.2010 - 08:11 #

Белочка, а почему подавать деньги около церкви- плохо? Это что, примета какая , или что ? Если я дала бабушке денег, она что , на водку их потратит? Уж алкоголичку от нормальной старушки я могу отличить. Или вот , например, мы часто ездим в церковь в Соловцовку, там сидит парень молодой, не знаю что у него за болезнь, ДЦП, или еще что то, но не думаю, что и он может потратить деньги на что то другое, кроме еды. А уж ему виднее что прикупить, батон, или кусок колбасы, может ему конфет хочется ?
Так что я с Вами не согласна, что деньги- это плохо...

Россиянка аватар
Россиянка Offline Ср, 06.10.2010 - 08:46 #

Да,я тоже думаю, что иногда и деньги нужно подать, ведь не всегда умерших поминаем. И ещё милостыня я думаю не только в этом. Я например одежду и обувь раздаю нуждающимся.

Светик-Семицветик аватар
Светик-Семицветик Offline Ср, 06.10.2010 - 09:17 #

Да, мы тоже раздаем обувь и одежду нуждающимся. Но опять же, идти в церковь с сумкой продуктов, считаю для себя не удобным. Кто то не ест белый хлеб( диабетики , например), кому то рис нельзя. А лишь бы что сунуть,что может не пойти "впрок", мне не хочется. Поэтому и даю деньги. Пусть человек сам распорядится, что для него первостепеннее и важнее в данный момент..