Домовые проблемы...

Девочки у меня вопрос может кто сталкивался или знает и понимает в этом,подскажите.
У нас во дворе нет сушилки,позвонила в ЖЕУ попросила установить сушилку во дворе.Сказали чтоб с ними связался главный по дому,в итоге сказали что сушилку установят платно,ЗА НАШ СЧЁТ!!!Кто знает законно ли это,или сушилку во двор должны установить бесплатно???
И ещё вопрос с ремонтом подьезда,ремонт не делали давным давно,никто даже не помнит был ли ремонт вообще!!без слёз не взглянешь на стены в общем,за ремонт и содержание жилья платим каждый месяц,но ничего не видим почему то.Единственное в подьезде отвалился большой кусок с потолка,и года 2 назад его замазали,и осенью около окна в подьезде с лицевой стороны дома подштукатурили отвалившиеся куски,которые уже потрескались опять,и думаю скоро эта штукатурка отвалится!!!И опять же ремонт говорят за наш счёт!!!
Кто что подскажет,надоело просто платить за бестолковые строки в квитанции!!!

Разделы Форума: 
БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Пт, 19.04.2013 - 08:31 #

Мне кажется, надо собрать активных жителей подъезда и завалить писмами-просьбами-угрозами ЖЭУ. Приходить, звонить - чем больше, тем лучше.

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Пт, 19.04.2013 - 12:20 #

я звоню,начинают по другим местам кидать позвоните туда,узнайте там,я просто беру и жалобу-обращение сразу пишу людям повыше!!не помогает идём дальше!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Пт, 19.04.2013 - 08:55 #

За ваш счет это значит, не наличными, а это пойдет за счет графы в квитанции ремонт и содержание жилья, т.е. потом вы подпишете наряд и это включат в расход на балансе вашего дома

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Пт, 19.04.2013 - 12:17 #

Так мы и так платим,а ничего не видим!!!!Лично с нашей квартиры каждый месяц платим 750 рублей!!!и никакого ремонта нет и небыло,фонарь еле выбила во двор опять же через Бочкарёва,Чернов не помог отписался тип в проэкт включим на 2015 ГОД!!!!!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 21.04.2013 - 11:19 #

вот в том то и дело что не видите, а вы загляните к ним в бумаги и наряды, там такого понаписано, не зря говорят, что совет дома нужно выбирать, в графу ремонт и содержание жилья входит (это вкратце напишу, не всё) - осмотр дымоходов, осмотр систем водоснабжения, канализации, отопления, запуск этих систем, замена вентилей, уборка территории около дома, почтовые услуги, услуги аварийной службы, устранение засоров и т.д.и т.п. Узнайте кто у в вашем доме подписывает наряды, потому что с сентября 2012 года жэу работают по сдельной системе оплаты, сколько сделают, столько им и заплатят, а сколько они сделают доказывают подписанные вами наряды

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Вс, 21.04.2013 - 18:30 #

у нас в прошлом году один раз дымоход проверяли,и это грубо сказано проверяли!И всё((((Убиратьсяоколо дома никто не убирается,дворника даже нет((((

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Пт, 19.04.2013 - 12:18 #

Меня интересует по закону как должно быть за наш счёт или бесплатно???

Маринa аватар
Маринa Offline Пт, 19.04.2013 - 12:38 #

У Вас дом относится к МУПу или к корпоративу или ТСЖ? Если к МУПу, то у Вас должен быть комитет дома, в который входят жители (у нас так как раз, я вхожу в эту комиссию) Те деньги, которые вы платите за содержание и ремонт, хранятся на счету дома, и комитет решает, на что потратить эти деньги. Например, вы решили отремонтировать крышу. Собираете подписи всех жильцов (д/б не менее 51 %), ищете подрядчика, деньги за работу платятся со счета дома. А если дом корпоративный или ТСЖ, то конечно за свой счет. По сути и в том и другом случае получается ремонт за счет жильцов.

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Вс, 21.04.2013 - 08:33 #

к МУПу,что творится с нашим домом это вообще ППЦ какой-то помещение подвала-стены обкрошилсь,кирпичи вывалились,и никто ничего делать не хочет,а жителям никому ничего не надо(((((У нас главного по дому и то выбрали еле еле,она и соглашатся ни хотела,уговорили только потому что она жалобу в прокуратуру могла оформить как надо было что у нас труба развалилась и МуП её неремонтировал
В общем наш дом надо под снос,он на ладан дышит крошится везде!
2 года назад пластокно ставили,так у нас 2 ряда кирпичей обвалились бригада в шоке была что делать,первый раз такое видели!!!!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 21.04.2013 - 11:26 #

Обясню на цифрах. Например на балансе вашего дома 300 тыс руб (это оплаты жильцами графы ремонт и содержание жилья), 150тыс руб ушли на обслуживание систем водоснабжения, водоотведения, отопления, 50 тыс на ремонт например канализации, 50 тыс на прочие услуги, остается 50 тыс вот за эти деньги установят вам сушилку (если она стоит меньше, деньги на баленсе останутся, если нет у вас на балансе дома будет минус)
Вообщем надо писать и писать во все инстанции, бочкареву, Чернову, В управляющую организацию, в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию (это по поводу подвала и стен, кстати письмо туда возымеет больше шансов, что вас услышат, по крайней мере они придут, сосотавят акт, выпишут предписание управл. орг-ии, а потом придут с проверкой)

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Вс, 21.04.2013 - 18:32 #

наш дом вообще под снос должен идти.но сносить ток не торопятся ,ждут пока он как карточный домик сложится(((((