Болталка мамочек, чьи детки родились осенью 2012
Елена И. - сынок Никита, родился 16 августа
Right - дочка Влада, родилась 18 августа
Cinderella - дочка Арина, родилась 29 августа
ринк@ - сынок Артемий, родился 29 августа
masechka - дочка Алиса, родилась 29 августа
Nadinhex - дочка Светочка, родилась 29 августа
Alice - дочка Лиза, родилась 30 августа
AlisaKV - сынок Данечка, родился 1 сентября
Toguleva - сынок Виталька, родился 4 сентября
Наталья333 - сынок Егорка, родился 5 сентября
Glaksinia - сынок Егорушка, родился 6 сентября
svetotulka - сынок Степашка, родился 17 сентября
Кэтик - дочка Вероника, родилась 18 сентября
RadaVam - сыночек Даниил, родился 19 сентября
marusya0207 - доченька Нина, родилась 26 сентября
Суок - дочка Кира, родилась 2 октября
Манюнька - дочка Софья, родилась 3 октября
МаМаЧуда - сыночек, родился 15 октября
Viki09 - сынок Даниил, родился 16 октября
Нотка4 - сынок Роман, родился 17 октября
Smailik - дочка Анюта, родилась 23 октября
КатьКа - сынок Матвей, родился 24 октября
Оля86 - дочка София, родилась 26 октября
Кнопа - дочка Кирочка, родилась 31 октября
Allika - дочка Евгения, родилась 31 октября
TanyKab - дочка Валерия, родилась 6 ноября
katia - дочка Дарина, родилась 9 ноября
Tatiana_77 - дочка Настенька, родилась 17 ноября
Аверьяшка - сыночек Андрюшка, родился 24 ноября
Тасечка - дочка Диана, родилась 29 ноября
miloy39 - сынок Георгий, родился 30 ноября
Вот такие они сладкие - наши малыши!
Предпросмотр | Прикрепленный файл | Размер |
---|---|---|
![]() | ![]() | 153.25 КБ |
У нас наконец то вылез первый зуб!))
поздравляю!!!
Поздравляю !!!)))
поздравляю с зубиком)))))
Поздравляю с зубом!
поздравляю с зубиком) а ветрянка ваша как?
Спасибо девочки!!! Ветрянкой вроде переболели, прыщики проходят, очень тяжело переносили, в это время еще и зуб резался, темпа 39,5 4 дня держалась!Слава Богу все позади!!!)))
видимо, из-за зуба температура? у нас тоже вчера вечером 37,3 была. то ли из-за зуба (вроде второй прорезался), то ли из-за прививки, то ли жара...вот и думай)))
И у нас первый зуб вылез))))))))))))вчера вечером обнаружила)))
Девочки у нас на личике точечная гемангиомка (похожа на прыщик обычный), нужно к хорошему хирургу,посоветуйте. педиатр говорит Ахметов (кажется) должен в поликлинику выйти,подождать и к нему сходить.кто к нему уже ходил?как он?
поздравляю с зубиком!)
Поздравляю!!! мы с гемангиомой ходили в онкологический центр, там очень хорошая врач есть Семисаженова, она детишек обожает и как врач хорошая, там же ее можно и удалить
Таня она же маммолог??? я у нее наблюдалась. или она и по деткам тоже. нам сказали к хирургу идти. ничего не понимаю. блин я в онкоцентр боюсь идти...((((( а куда там?
мы ходили с гемангиомой к хирургу Филиппову в Здоровые дети.
прочитала кучу положительных отзывов о нем, надя напиши мне тоже в ЛС сколько стоил прием и что он вам сказал, чтоб зарнее вопросы заготовить,а то как всегда забуду что спросить.
К Бурову сходите в медицину для вас на пр. победы.
она по деткам тоже, я тоже боялась, но как ее увидела, страхи все отпали! просто приходишь делаешь карточку в регистратуре (0обязательно свид о рожд ребенка) и поднимешься к ней, с детьми без очереди, она посмотрит и скажет что делать
Оль,сходите к Бурову,он сосудистый хирург и специализируется как раз на гемангиомах.Мы у него тоже были,у нас на животике есть небольшая.Все доступно и спокойно объяснил.На пр.Победы в Центре Современной Медицины.
спасибо, с одной стороны успокоили,что мы не одни такие, с другой, что есть к кому сходить,склоняюсь пока к бурову, все таки завтра к нему запишусь.)))
Катя напиши плиз в личку, сколько стоил прием,и что он вам рекомендовал. наблюдать или лазер или еще чтонить.
Мы тоже собирались к Бурову, но запись была аж через 2 недели, а у нас пятнышко очень шелушилось и покраснело, поэтому пошли к Филиппову. К нему хоть на след. день можно было записаться.
спасибо за поздравления))) похоже у нас следующий зубик на подходе)))))
я узнавала в эскулапе лазером стоит удалить гемангиому примерно 900 р, несколько процедур нужно сделать
принимайте и нас в отряд зубастиков ))) Первый прорезался! Ещё Степик понял,что стоять не за что не держась-это весело! Отпустит ручки, стоит и хохочет ))) Но первый шаг делает и падает на попу )))
ничего себе какой шустрый!! поздравляю!!
Ух ты!!! Скоро побежит!
поздравляю с зубиком) шустрые вы)) скоро и правда летать будете
ой как здорово! поздравляю!
поздравляю!!! мы тоже пытаемся без ручек обходится, только не шагать а бежать сразу, если я ловлю за руку то бежим, если нет, то тоже на попу))) Свет а Степка ест творог с нашей молочки?
Да!Творог он любит! А вот кефир не пошел ему ((( Животик болит даже после двух ложечек ((( ВОт накормить его проблема правда. Голодный, аппетит есть,а не сидит в стульчике и все тут ((( Всетает и ест стоя. На руках тоже встает. В общем догони и накорми )) Наташа,скоро наверное на поле с нашими бегунками будем наперегонки бегать ))
хахахаха)))))))))))))))))
ага Свет, будем))) мне нравятся мероприятия в нашем парке для детей по выходным, думаем к середине лета можно будет учавствовать в них
мероприятия для таких малявочек? Мы все просыпаем (( В это время обедаем и спать,потом в сад за страшим,на молочку. В парк попадаем уже поздно.
ну там для деток которые более менее ходить начали и старше, мы раньше когда гуляли часто это наблюдали с мужем. А мы в выходной в 12 где то выходим, как раз первый сон у нас примерно
спсибо )) Мой шкода стал такой ((( Обои рвет, все шкафы открывает, уже в машинку стиральную игрушку подбросил,пока я вещи загружала. И главное натворит что-нибудь, я подхожу,а он бросает,руками машет и отворачивается-типа это не он! А если обираю что-то запретное, то начинает резко визжать и утыкается лицом в пол или кресло. А потом видит что я не реагирую на визг,резко прекращает и ползет своими делами заниматься. И рисование осваивает. Маркером смывающимся себя изрисовал. Вот два брата,а какие разные! Старший такой послушный был!
мою вообще ни на секунду оставить нельзя, сегодня перевернула вазу с цветами, уронила жесткий винт со стола (за шнур каким то образом ухватилась), постоянно залазиет в шкаф и вытаскивает оттуда все, постоянно падает, ударяется обо что нибудь головой, я весь деь за ней бегаю)))
"ударяется головой"... Слава Богу Степка аккуратно падает. А вот старшенький постоянно затылком назад падал (( Прям каску хотелось купить ему )))
ооо, хорошая идея про каску))))) у меня, я тоже боюсь, без затылка останется. Вечно падает по одной схеме: на попу- на спину- на затылок. Ужас! Вы, конечно, очень шустрые!!! мой лентяй, только у дивана ходит. Но он у меня торопыга. Даже вот за руки ведешь, он аж бежит,ему не важно как нога ставится, главное скорость(((( Данил быстро ходит, но не качественно. Вот думаю в июне к ортопеду его свозить. Мне не нравится как он левую ногу ставит( кривит)при ходьбе.
Да, каску бы надо))) Ведь все углы не спрячешь) Моя тоже любит одежку доставать из шкафа и трепать) я ее тряпичницей называю))) Падает редко, но метко. Но слава Богу пока не серьезно, успокаивается быстро. Любит в стиралку лазить, особенно, когда та стирает - стучит по стеклу руками)) Хорошо, у нас все шкафчики туго открываются! Не доберется. В кроватке сидеть не хочет, надо ползать по полу, ест плохо, видимо, из-за жары. Два зуба у нас пока. Зато стала просыпаться попозже - в 7. Вот счастье-то нам поспать лишние полчаса!!!
Девчонки! Доча вчера сказала "папа", она конечно не понимает, что это значит. Но ей нравится произносить "папа, папа".) Муж ходит довольный как слон)))
а мама говорит? наш сын в 3,5 месяца шептать "папа" начал, а мама так до сих пор и не сказал, только баба ещё кричит постоянно)))
неа, она у нас все любит говорить "дя-дя-дя-дя", "уууу", "ба-ба-ба". с "мамой" пока глухо.
прикольно))
у меня "мама" говорит( забыла похвалиться, когда начал) вот уже неделю( нам позавчера было 8). На меня смотрит говорит мама, когда хочет чего-ниб.: тянется и сам кричит мама. Муж спрашивает где мама, Данька на меня поворачивается( но не показывает). Мы теперь будем учится говорить папа)))) Ой, а так прикольно слышать его голоском "мама"!!! Кстати, без меня он не кричит мама
здорово) представляю как приятно слышать "мама")
Вот здорово! Мечта всех мам быстрее услышать это слово )))
Ух какие вы все большие и шустрые, а нам 6 мес и мы вот в пятницу поползли, раньше все как гусеница перебиралась, а теперь все по правильному. Пытается вставать, если опора есть, то на колени встает, а потом и на ножки. А еще мы ее зовет Леди ГаГа. Она все "га-га-га" повторяет=) Сходили мы, как и положено, в больницу к специалистам хирургу, неврологу-все в порядке, отпустили до года теперь. По весу мы миниатюрные 6800 кг всего и 65см,снизу 2 зуба вылезли в 5,5 мес., теперь на подходе еще внизу и наверху несколько, врач усмотрела, вот такие у нас успехи.
да вы тоже шустрые:)))))в 6 мес уже поползли,нам 7 и ни в какую, сразу нервничает,шумит) я уж перед ней и так и сяк весь день ползаю,а она смеется:)может как сын не будет ползать сразу пойдет....а мне уж так хочется чтоб поползала:)))у нас второй зуб лезет, в рот тянет все и плачет, если не может почесать.
А у нас зубы 2 месяца уже лезут, видны через десну и на ощупь, да вот все никак))) мы с 6,5 ползаем то по-пластунски, то на четвереньках и с наскоком, а вот сама садиться никак не додумается... вот лежит на спине и пытается встать так , садится до градусав 130-120(как будто пресс качает) но так у нее конечно не получится пока((, когда играет на боку привстает на локоток, но что вот так легче садиться никак не додумается. Тянется на предметами выше, но пока только вставала пару раз на четвереньки, держась за опору. У нас Кира говорит, ДА-да-да, па-па-па с перемешкой с ба-ба-ба. Кушаем овощи (кабачок, броколи, цв. капуста и тыкву), по 60-80 грамм, но потом еще и грудь просит. Кушаем гречневую кашку, пол порции (на 2ст ложки), доедаем тоже грудью. А вот с яблоком у нас не ладится, у нее живот очень крутит, так что с фруктами пока не дружим. Через недельку на 3-юю АКДС пойдем делать, а после творожок будем пробовать по микродозам. Вот такие у нас успехи.
ничего себе скока кушаете, моя сначала грудь требует,а уж потом скока влезет каши гречневой (с рисовой пока знакомимся) или овощи грамм 20-40 максимум. фрукты у нас между кормлениями.
а мы 100 грамм овощей за раз и потом еще титю доедаем. Прям настоящий мужик растет кушает много и хорошо)))) Правда у меня ребенок очень много энергии тратит, на месте совсем не сидит, всю квартиру уже на пузе исследовал)))
У нас с зубами тоже самое))ждем)А кушаем прикорм мы хорошо,ттт,может потому что искусственники. Уже кашей и овощами заменили по одному кормлению)Только вот ночное никак не уберу,орет как резаный,если не дашь)))
А мы съедаем целую порцию каши с 50 граммами фруктового пюре и еще грудью докушиваем, в обед овощи 100-150 грамм и грудь и вечером за час купания начали кашку давать, а потом грудь и спать.
мой малыш наверное самый миниатюрный ((( 66 и 7420. Однозубый пока. Но самый шустрый )) уже свободно сам стоит без поддержки. Еще обнаружил шкафчик с посудой типа контейнеров пластиковых и алюминиевых чашек. Радости не было предела!!! Теперь сам открывает и перебирает всё содержимое.
а мы в поликлинике с 10 марта не были, не знаю когда пойдём, сейчас 7 и 8 зубы лезут и прививки низя, а так нас не зовут. О да, перебирать в шкафах все детки любят))), у нас ещё на верхние места лезет стоя, что нащупает скидывает и рассматривает уже сидя, потом за новой партией вещей встаём. Не нравится нам в сандалях бегать... всеми способами их снимаем...
а мой в сандалях одну ножку криво ставит ((( без них вроде ровно. К 9ти мес к орпеду как раз пойдем, посмотрит.
а к кому пойдёте? в заречный или в пензу? у нас на цыпочках ходит в сандалях, да и без них тоже бывает
а поликлинику в нашу. Цыпочки исправляйте,пока не поздно. Знаю девочку,которой уже 4 года, до сих пор так ходит! А все потому,что мама на это просто забила,типа пройдет-ни фига не прошло!
а в каком возрасте детки должны стоять на полной стопе? нас вот 30 полгодика, когда держу сынуля иногда на полную встает, а иногда одна нога на носочек.
Свет, а как исправлять-то? мама говорит я тоже на цыпочках долго ходила, а потом в год сразу побежала сама. а стоять на полной ноге наверное должны как ходить сами начнут наверное, но не знаю точно.
массажем исправлять, это повышенный тонус. Но это конечно невролог должен подтвердить
с массажами я теперь пас... после последнего массажиста видеть их не хочу((( да и недастся теперь в таком возрасте сын уже, самато не могу делать, уползает, встает, червячок)))))
а что у вас случилось? Кто делал? Нам с массажистами повезло. Могу посоветовать из каб здорового ребенка,но к ней очередь большая. Очень нравится массаж. "Ципочки исправляет массаж,сапожки парафин и физиопроцедуры. Вообще невролог сразу на первом же приеме ставит ребенка и он должен встаь на полную стопу и не поджимать пальчики. К ортопеду можно обратиться.
Даша делала (она ещё в поликлинике делает бесплатно), ребёнок истерил ужасно все 40 минут...... я до сих пор не могу забыть эту картину и не от того что я слабонервная, 4 сеанса я как под гипнозом ждала что привыкнет как мне говорили, но ещё хуже стало(((( самое страшное что после на спинке я синячки увидела у сына, это с какой дурью надо такой массаж-то делать((( может и после массажа мы сразу и поползли и сели и встали и бежим за руки, НО не надо мне такой ценой испорченной нервной системы ребёнка.
а до этого массажистка у нас постоянная была, так от её массажа эффекта не было в последний раз, зато ребёнок не плакал вообще. Палка о двух концах
Решили посоветовавшись с врачом, что нам не нужны массажи. вот.
мда... Не повезло.
У нас тоже то на цыпочках, то на полную встанет. Невролог ничего не увидела (но мы в 3 мес последний раз были), а педиатр платный сказала, что ничего страшного, когда ходить начнет - сандалики одевать. А дома-то какие сандалики? все время босиком. Вот пойду к ней еще раз, спрошу.
дочка сегодня два раза покакала с плохим запахом и другой консистенцией(( извиняюсь за подробности, но я сама так перепугалась что отравление какое нибудь, мне сразу ким мерещится. Самочувствие при этом хорошее, ели все что обычно, но она же все тянет в рот! мало ли что.. Пока больше не повторялось, завтра к педиатру... страшно. купила регидрон на всякий случай
у моего тоже самое, уже который день. Если раньше он какал 1-2 р. в день, то теперь после каж. еды. и плохо( запах, консистенция, иной раз даже не переварено). Я купила бифидо и лактобактерии, попою ими( решила сама). От них хуже не станет. Я вот думаю или в рот все тащит, или зубы. У нас 2 снизу( наши первые) на той неделе показались, и верхняя десна набухшая.
А у вас понос или что?
даже не знаю, как сказать. Один раз хорошо покакает, другой очень жидко...температуры нет(одно радует)
Ну при инфекции обычно какают часто и жидко. А в стуле присутствует слизь и зелень.
нет ни слизи, ни зелени. Ой, я знаю, как должно быть при инфекции( в марте в КИМе лежали с поносом)
Алла, да похоже на понос, и запах соответствующий, но пока сходила так два раза и больше пока не повторяется.. уже 4 часа прошло. я надеюсь что обойдется. Тоже есть мысли что зубик лезет
меня именно запах напугал, никогда такого не было. А вот цвет непонятный темный, мы вчера ели чернослив, а он как раз окрашивает.
Ну а как ты хотела? Запах есть. Ты же кормишь ее взрослой едой. У нас иной раз прям мясной пюрешкой пахнет))) Пугать должен кислый запах. У вас какой?
сегодня запах был как при поносе у взрослых, я думаю ничего хорошего тоже( но главное что больше ничего такого не повторилось.. завтра у педиатра спрошу
У моего перед зубом был понос,аж попу разъело всю моментально ((( Рисовый отвар,суп и каша и настой зверобоя давала. Прошло быстро.
да, кстати, в КИМе деткам давали рисовый отвар по 50 г в первый день и потом увеличивали до 100 г. Мы на тот момент были на сисе, поэтому нам не давали его. Попробуй.
я в таких случаях даю энтеросгель, он быстро абсорбирует всю гадость!Скорее всего к зубкам, у нас сегодня тоже разладился стул((
Ну чего ты испереживалась. Мож это вас чернослив так расслабил!
)) не знаю, я испугалась что обезвоживание начнется и все вытекающие)) может и чернослив виноват...
вобщем это у нас на зуб такая реакция была! сегодня вылез
Поздравляем!!!
поздравляю!!!
у нас тоже 7 и 8 режутся снизу, да ещё и аллергия на крольчатину, как всегда всё и сразу
спасибо, девочки) ну надо же, на кролика аллергия.. он же вроде низкоаллергенный
вот я тоже думаю-странно. Может на что-то другое? На каши например? У нас на молочку было, потом через некоторое время прошло. Еще печеньки не даете? На них может быть.
я Жорке уже даю печеньки, он когда капризничает на улице или в магазине это единственное что может его отвлечь. Но состав дам еще тот, поэтому очень даже может быть на них.
Вот тут вот можно почитать про печенья детские http://all***thatfood.ru/blog/vsya-pravda-o-sostave-detskogo-pechenya
ага. я читала состав, поэтому не даю. по мне так лучше обычную сушку дать. или яблочко-грушу погрызть.
неа, печеньки не даю. Новое только кролика и творог баночный от бабкиного лукошка... до этого творог ели чуть-чуть но реакции не было... в общем мы сврачом решили, что и на то и на то может быть реакция (у нас же есть аллергия на кабачок и сливы, хотя редко такое у детей бывает). Теперь пьём энтеросгель, а зиретк и супрастин боюсь давать.... вот такая я трусиха(((( ничего не будем вводить нового до прививок, а потом попробуем другое мясо (индейку например) и творог сказали только с молочки и больше ни какой низя нам(((
обалдеть, 7 и 8 зубы! у нас только 2 пока))
зубы быстро лезут, стоит только первым начать, остальные не заставят ждать)))
Ну незнай у нас 2 нижних зуба в 5,5 месяцев вылезли, а нам уже 7,5 месяцев и больше нет и признаков что-то тоже нет(
это же хорошо, когда нет признаков)) у моей тоже оч долго не вылазиют, но она и не спит практически днем из-за этого
а я думала у всех так попарно быстренько вылазиют в отличии от первого зуба... У нас первый в 6 месяцев вылез и так и не можем прививки сделать с тех пор, потому что они всё лезут и в промежутках у нас аллергия была(((
у нас сейчас лезет второй, первый вылез 2 месяца назад! Педиатр говорит что все жутко набухшее и полезет сразу много. Но она так говорит с 6 месяцев, а нам скоро 9)))
Поздравляем!
я завязала с детскими печеньками! Даю сейчас бублики, такие большие, на 4 части разламываю и всегда с собой в пакетике ношу. И кусочек не откусит и чище чем после печеньки и аллергии никакой нет, что самое главное.
У нас с зубами прикол: вылез правый нижний, теперь лезет левый верхний!
главное, что не в шахматном порядке)))
да, после детского печенья столько отмывать! доча его мусолит (зубов у нас так и нет), деснами кусает, пальцами разламывает. ох, от каши и то легче отчистить. мы сушку на ленточку привязываем и даем. она ее иногда целиком в рот запихивает))) так забавно!
а я в козьем молоке размачиваю печеньки, получается вкуснотища такая. дочка пьет с удовольствием
я иногда своим размачиваю)
А моему печеньки не понравились.((( Я ему покупаю кашу Беби для полдника печенье с грушей на молоке. Вот её он лопает с удовольствием.)))
Девочки, подскажите хорошего дерматолога. У нас сыпь на пояснице под подгузником. Пока тепло было мы голопопили целыми днями, подгузник одевали на ночь и на прогулки. Подозреваю аллергию. Еще появились прыщики, похожие на укус комара, сегодня их количество увеличилось. На прием к педиатру идти-время терять. (кто живет на гпз меня поймут)
У нас была такая сыпь. Но это мы памперсы новые купили попробовать. Вот перешли на прежние и все прошло. Еще может быть потница от жары.
У нас одни и те же. Наказала мужу другие купить. Дочу несколько дней назад комар в головку укусил. Потом похожие прыщички появились на спинке, ручках и лобике (вчера был один, сегодня 6).
Мож комары?
а у нас в жару на шее была потничка! но я сама виновата - дома жара, а я ее не раздела сразу. Оставила в одном подгузнике потом - за дня два прошло. Мазала еще бепантеном
один укус точно комариный. остальные навряд ли. мы фумигатор включаем.
моя с зимы в трусах дома...жара нереальная. скоро кондиционер привезут наконец-то!
у нас так аллергия началась, а думала сначала что натерли или потница, про комаров тоже думала, а врач сразу сказала - пищевая аллергия(((
Девочки, а вы сушки или баранки какие даете? И со скольки месяцев? У меня дочь проявляет зверский аппетит, прям наровит все изо рта вытянуть у нас. Думаю может тоже дать сушечку погрызть? Нам через недельку 7 месяцев.
Я думаю что в 7 месяцев точно можно уже сушку дать
конечно можно! Пусть точат будущие зубки )) Но вот моего сушка вообще не впечатлила, а бублики начал с огромным удовольствием мусолить. Сейчас лезет второй зуб, с рук вообще не слезает ((( Делать ничего не дает ((( Надо только рядышком,только с ним. Холодное яблоко сегодня дала погрызть, вот спасло на чуть-чуть, хоть поесть сама успела.
я на недельку убрала весь прикорм, т.к. не ест и желания не проявляет. А вчера дала корочку черного хлеба помусолить. И дочке понравилось! Только она почти сразу откусила довольно большой кусок. Я думала, проглотит, а она давиться начала, я вытащила. Ну и пото уже не стала грызть. Страшно так первый раз! Но учитсья жевать надо. Скоро 8 месяцев.
Кстати, хочу поделиться с вами одним подарком. Это коврик - утеплитель ))) Такая клевая штука!!! Он у нас закрывает половину комнаты и спасает палас от пописов и покаков ))) просто тряпочкой протерла или щеточкой и все ))) А еще когда сидишь на нем. тепло так становится. Сестра нам купила в Коллаже,в "бубль гуме". У нас тонкий, но там есть и потолще! Рекомендую прям! Он яркий, 1,5 на 2 метра кажется. Мы и в деревню брали его,т.к. там пол холодный и на улице расстилали чтоб сын на солнышке загорал. Обратная сторона у него обычный утеплитель (кстати, его видно на заднем фоне за батареей)
У нас тоже есть подобный, с утеплителем, 2м*1,8м. Картинка двусторонняя, в сп заказала. Но дочка сейчас активно изучает кухню, коридор и ванную, комната ей надоела судя по всему)) постоянно уползает в коридор, да так шустро
У нас не утеплитель, но называется "Теплый пол". Там же брали, в Бу*бль Гуме. Коврик-пазл из поролона. Картинки с двух сторон, дочка смотрит, трогает их, ей нравится.
Девочки, как у вас сейчас ГВ выглядит совместно с прикормом? Моя грудь сосать пореже стала - каждые 2 часа. Получаются кормления вокруг снов. Ночью же ест часто каждые час-два Причем просыпается и сразу плакать. То ли беспокоит что, то ли ей не нравится, что она проснулась и не выспалась еще)) Иногда лежа не успокаивается (вместе спим), приходится взять на ручки, покачать. Тут она сразу отрубается. Ну что я хочу - мы засыпаем так, на ручках, покачиваю, с титькой в зубах))) А у вас как? Кто до сколько планирует кормить?
Мы тоже кушаем примерно через 2 часа, и одно кормление мнн удалось полностью заменить - творог и бифилайф. Ночью ест только два раза, под утро уже. С криком просыпается месяцев с трнх, я думаю это нормально, я по другому могу и не услышать, крепко сплю))) кормить планирую до 1-1,5 лет. А может и дольше получится, посмотрим))
я тоже хочу подольше, может, получится лет до 2 до самоотлучения)) посмотрим.
Я пожалуюсь)) дочка вообще перестала спать в квартире днем! спит только на улице в двигающейся коляске и то максимум полчаса. А дома вообще ни в какую, укачиваю по минут 15, поспит максимум минут 20-30 и все. Еще 1,5 недели назад она спала подряд по 2-3 часа дома! Не понимаю что происходит. Перестала успевать делать дела домашние, муж голодный и злой))) У всех так по малу спят детки днем в нашем возрасте? Еще конечно сейчас два зуба показались, может и из-за зубов такое быть.. Ночью спит как всегда, но у нас совместный сон.
у нас тоже был период 30-40 минут и все. еле успевала сама поесть. это был кошмар. сейчас прошло, как-то стала больше спать, но реже. если раньше 3-4 раза спала (утром до 9-10, потом часов в 11-12, 15-16, и перед купанием могла вздремнуть), сейчас 2-3раза по 1,5-2 часа (примерно 11-12ч, 16-17). меня больше волнует, что овощи очень плохо ест (с тех пор, как ввела мясо). утром кашу, яичко и фрукты, вечером творог с кефиром уплетает за обе щеки, а днем овощи с мясом, хорошо, если половину скушает с уговорами, развлечением и отвлечением. тыкву и морковку еще может целую порцию съесть, но очееень редко(
моя овощи тоже не ест практически. как и каши.
я каждый раз расстраиваюсь по этому поводу. как же витаминчики из овощей(
я тоже расстраиваюсь, но все равно успокаиваю себя тем что она подрастет и будет кушать...
Девочки, я вообще сейчас прикорм не даю)) Конечно все временно. А вообще не волнуйтесь насчет витаминов, ребенок сам знает чего и сколько ему есть, надо к деткам прислушиваться! А до года молочко/смесь - основная еда, а прикорм только ознакомительный процесс. Моя до сих пор не понимает, что еда с ложки - для насыщения, в ее понимании еда - титя с молочком)
ооой, а мы вот вроде днем ничего так спим, но ночью же...Просто ужас. Легли в 11 вчера, встала в час ночи и гнусит. Мы причем тоже вместе спим. Она лежа с грудью не спит! Раньше ей грудь дам и спим дальше обе. А сейчас...В общем засыпает только на ручках, с грудью конечно. Причем не с первого раза. Так тяжело себя ломать и сидя качать ночью, если до этого спали отлично. Я думаю, это временно. У многих со сном проблемы в этом возрасте или ближе к году. Возможно, зубы, возможно, жарко, возможно, проверка мамы "на прочность".
а еще сейгодня полнолуние. Я заметила,что сын для за 3 до полнолуния начинает вести себя ооочень капризно.
мааааама дорогая! об этом вообще не думала! неужели на наших крошек и это влияет???
И кстати у нас такое поведение уже довольно давно идет, плавненько так, по нарастаюшей в сторону ухудшения...Но иногда замечала, что днем когда маловато поспит - утром позже встает. Но ночью все равно хнычет!((
мне кажется это все из-за зубов у них, такое капризное состояние(( сколько читаю пензамаму, у деток месяцев с 8 капризы начинаются, и спать плохо начинают, и едят плохо. Именно в этот период многие мамы, детки у которых спали в своих кроватках, не выдерживают и переходят на совместный сон. А что делать нам, мамам которые и так на совместном сне?))
Терпеть и ждать))Сегодня нормально спали, даже подольше, до 7.15))) видимо потому, что вчера вечерний сон пропустили.
Кстати, купили подгузники другой марки. вроде сыпь пошла на убыль. Купаем с чередой, мажу циндолом и деситином. Прыщички, похожие на комариные, начали подсыхать. на ощупь в серединке твердая точка(типа как угорьки).
ну не факт что дело в смене подгузников, может деситин помогает
может, я им с рождения пользуюсь. а может все в совокупности.
Еще бепантен нам сразу помог.
Сегодня дочка более менее поеда индейку баночную! Ту, которую я ей с любовью сама приготовила она почти не ела, давилась ей. Но индейка у меня правда суховата получалась и не такая однородная после блендера как баночная. Но меня совесть мучать будет что я из банки даю(( как сделать самой мясо, чтобы ела?? делитесь советами)) индейка сама по себе сухая, может воды в пюрешку добавлять
я из банки даю, так проще. к тому же мы пока беззубики. а как постарше будет, мясо буду готовить. сама я ей пока только каши варю и овощи начала, можно уже посвежее найти.
а мы вообще только баночное кушаем всё(((( как я только не готовила и через сито мелкое протирала и блэндэром взбивала, так не ест и всё, зато баночное с удовольствием кушаем..... я как то уже и не корю себя, значит так хочет, чтобы всё нежное очень было, а это только в промышленных условиях возможно. попробую после прививок ещё что-нибудь сама состряпать и дать сынульке...
овощи у меня хорошо получаются, ничем не хуже по структуре чем баночные. С рыбой тоже проблем не будет, я думаю. А вот с индейкой засада, она получается частичкими такими рассыпчатыми сухими((
бе... баночное мясо.. там его всего 30-40% и еще крахмал! Я с овощами варю и взбиваю блендером, побольше бульончика. Попробуйте сначала два раза чарез мясорубку пропустить,потом фрикажелькой сварить и с бульоном взбить. Получится мягче,чем цельный кусок.
я так и делаю, два раза через мясорубку и потом котлетку на пару в мульте делаю! но правда взбиваю в блендере отдельно от овощей, вот надо вмсте попробовать смешать и с водичкой еще. А баночное да, даже на вкус странное. Вроде бы похоже на индейку, но что то там еще есть
если кажется сухим мясо, то варите в воде с овощами.
У меня баночное мясо не ест. Мы начинали с деревенской курочки и гуся (грудку варила), мясо кладу в саму чашу мультиварки и варю в воде, а овощи на пару. Потом измельчаю блендером мясо с бульоном, затем добавляю овощи и еще взбиваю, по консистенции получается полужидкое нежное пюре, доча ест с удовольствием. Недавно стала давать говядину, правда купила в ленте мякоть, но я сначала в кастрюльке довожу до кипения и варю минут 5, потом этот бульон выливаю складываю все в мультиварку и варю до готовности.
Маш, а фрукты как делаешь?
Банан и яблоко едим живьем))) с творогом мешаю, а также в течение дня фруктовое пюре из банки даю 50-60гр.
моей пока совсем нечем жевать яблоки, 1 зуб и еще 2 чуть проклюнолись только. банан тоже даю помусолить, но обычно он куда нибудь падает сразу же из ее ручек)) а так тоже едим фруктовые пюрешки покупные, лень возится с фруктами мне(( яблоко блендер не измельчат, только если запечь его сначала
а я сегодня по совету свекрови сырое яблоко скребла ложкой и сыну давала, получается как сок с пюре, немного кислило (по выражению лица поняла), но 1 ч.л. съел, а до этого вообще не ел и плевался моей стрепнёй. грызть не понравилось, хотя у нас 6 зубов полноценных, может позже захочет кусануть)))
Тоже скоро мясо надо нам вводить...Но как моя ест - по 1 ложке, как готовить-то самой? Если только потом самой съедать. Сколько по времени надо варить в воде мясо? И сколько на пару?
кидете одну фрикадельку и варите ))) До готовности. Мясо ведь тоже разное бывает. Я сейчас обелнилась и варю супы сразу для всех. Естественно без зажарок (уже года 4 диета детская) и не жирное. Сыну больше всего понравился суп с вермешелькой и булгуром. Овощные наверное надоели.
а моя яблоко деснами так усердно грызет) готова мою руку вместе с яблоком сгрызть))) а при виде банана аж слюной исходит. все, что я ем тоже хочет попробовать. один раз творожок наверное кислый попался, так у нее моська так прикольно скривилась и глазик аж прищурился)
Знаешь, возможно это временно. Мой вначале вообще не признавал мною приготовленное мясо. Пришлось из банки давать. Мясо нужно( у нас низкий гемоглобин). Где-то с месяц мы ели баночное. А потом малыми порциями стала добавлять "свое" в баночное и постепенно перешла на "свое". Теперь говядину и кур. грудку едим, которое я готовлю. В принципе он с этой недели ест наши щи( готовлю, как положено, первый раз бульон сливаю, ничего не жарю и никакой томат. пасты). Правда время уходит больше на готовку( 4-5 ч),т. к. все перетушивается. В первый раз переживала, что мужу такое щи не понравится. А ниче, даже наоборот, сказал, что похоже, как из печки.
меня, мягко говоря, расстраивает, когда полдня с любовью возишься - крутишь, варишь, паришь, перемалываешь - а сладкий карапузина отказывается это есть. столько трудов ради ознакомления со взрослой едой... мне жаль потраченного времени. согласна с Юлей (Суок) - основная пища мамино молочко. с каким бы аппетитом доча не кушала кашу-пюрешку-творожок, все равно заедает любимой вкусной сисечкой.
это точно! Сколько бы не съел,все равно сразу после еды надо посисятничать!
ой Надя я с тобой полностью согласна! и про обиду на отказ ребёнка и про молочко - основное питание пока)))
Я вот тоже из-за того, чтоб зря не стоять у плиты, пока даю баночное!
Девочки, привет! Я к вам опять с вопросами... Как малыши перенесли прививку Акдс и что делали, когда температура повысилась? Ночью как часто меряли температуру и как? У нас повысилась до 37,7 поставили свечу нурфен, а доча покакала почти сразу, пока успокаивала, она уснула, и будить жалко и очень боюсь что ещё выше поднимется. Градусник у нас электронный врёт страшно. Меряем ртутным
Девочки, привет! Я к вам опять с вопросами... Как малыши перенесли прививку Акдс и что делали, когда температура повысилась? Ночью как часто меряли температуру и как? У нас повысилась до 37,7 поставили свечу нурфен, а доча покакала почти сразу, пока успокаивала, она уснула, и будить жалко и очень боюсь что ещё выше поднимется. Градусник у нас электронный врёт страшно. Меряем ртутным
а зачем вы такую температуру сбивали? Если выше 38,0-38,5 поднимается только тогда можно сбивать.
Педиатр сказала обязательно на ночь дать жаропонижающие
а, ну если врач сказала... у меня просто нет опыта (к счастью) в проведении именно этой прививки.
нам говорила дать жаропонижающее и супрастин, если только реакция будет
Мы без проблем перенесли, так что ничего сказать не могу...
Согласна со Светой, такую температуру сбивать не нужно. Мы 38,2 сбивали Цефеконом(свечи).
мы все 3 акдс перенесли хорошо. со второй к вечеру была темп-ра 37,4. ничем не сбивали, тоже придерживаюсь того мнения, что ниже 38,5 сбивать не желательно. организм должен сам бороться.
мы сегодня тоже сделали прививки, что то не нравиться реакция, доча как будто ослабла резко(
Всем привет)) Мы акдс сегодня сделали первую, днем нормально все было, темп. была один раз 37.2. Потом весь день 36.9. Нам педиатр сказала сбивать, если выше 37.5. Сейчас спит, буду кормить ночью-еще померяю. 2 дня не купать и не гулять, вот это мне не нравится, в такую жару сидеть дома - ужас.
я считаю, что это все фигня - по поводу негуляния. главное - ограничить общение, чтобы не подцепить чего. комаровский, например, наоборот советует гулять после прививки.
конечно нулять надо! мы гуляли. и не мылись только в день прививки. я сама в жару под душ постоянно встаю, и дочку тоже под душ. а после прививки один день еле вытерпели...
вот и я такая е, постоянно под душ бегаю. Дочку тоже пыталась, но она почему то боится душа, сразу ор страшный начинается
а у нас дочуся от душа хихикает) очень нравится. мы ее с самого начала к нему приучали потихоньку. включали иногда во время купания.
У нас тоже, когда на животик направляешь)) Раньше боялась, а вот недавно попробовала - ей понравилось!
Смотрю, вчера все привились))) И мы тоже сделали 3-юю Пентаксим, вечером темпа не поднималась, но спать легла на час раньше и на руках почти все время провела после прививки. Сегодня все хорошо, играет, лазает все как обычно)))
Ура! Теперь до 1,6 лет никаких прививок (я в год не буду делать корь, краснуха, паротит по плану которая). На счет гуляний думаю что надо смотреть по ребенку, если все хорошо, то почему бы и нет!
а почему в год не хочешь делать?
да, почему в год не будешь делать? Мы сделали (как оказалось) АКДС и полио ПЛЮС ГЕПАТИТ. Хотя вроде я думала без гепатита... И опять через 45 дней идти на АКДС+полио.
Потому что старший, несмотря на свою привитость приносил из сада краснуху, поэтому и ему не буду делать в 6 лет ревакцинацию. Конечно мы ее очень легко перенесли, может потому что привиты, но тем не менее... Но это мое личное мнение.
И где же логика? Если привитый заболел, но легко перенес, значит непривитый перенесет хуже, разве нет? Болеют даже привитые, это общеизвестно, ведь прививка не дает 100% гарантии...
Я не поспорить, просто интересно стало...)))А если ребенок переболел, то ревакцинацию не нужно делать? Или как?
я думаю, что суть прививки не в том, чтобы не заболеть, а чтобы легче перенести, если уж заболеешь.
Так я Кире сделаю эту прививку позже, годам к 3, перед садом, а сейчас думаю нет смысла. Если переболел то ревакцинацию тоже надо делать (так врачи говорят), но я приняла решение не делать. Здесь логика в том что Макса прививали нашей, отечественной вакциной, поэтому и ревакцинацию ему делать-отечественной (я не хочу и не буду больше прививать не одного ни другого отечественными вакцинами). А Кире перед садом сделаю импортную и ревакцинацию спустя годы тоже импортную. Вот как то так )))
понятно...слышала, что многие импортные делают - они чем-то лучше? Тем, что реакции на прививку легче? Или что?
В импортных вакцинах практически отсутствуют консерванты, + многие вакцины не живые, у нас же наоборот консервантов полно, вакцина живая, поэтому и переносится хуже.
Ясно, спасибо!
Девочки, доча приболела сопли текут, сейчас врач приходила сказала, что горло тоже красное. Назначила мирамистин и кучу всего. Кто пробовал мирамистин - хорошо помогает? Еще читала, но сейчас не могу найти, что детям в горло брызгать нельзя, а куда брызнуть?
Ну вроде рвотный рефлекс до 6 мес...Но мне кажется, можно уже брызгать. А если не понравится - попробуй брызнуть не в само горло, а рядом. Но вообще мы ни разу не брызгали, так что я не советчик))
мы пользуемся им. отличная вещь! в горло пока не приходилось. подруга лечила им детей, очень хорошо помогает. без вкуса и запаха. распыляет нормально-орошение происходит. малыш не подавится.
обычно до года спреи деткам не назначают, есть опасность спазма и становки дыхания!! от горла малышам ромашку надо, больше ничего нельзя...
вот и нам опытные врачи ромашку назначали))) сколько выпьет, только свеже заваренную естественно или из термоса
будем знать. у нас такого опыта нет.
Мы в 6 месяцев лечились, прошло за 3 дня, только я брызгала не в горло, а по бокам.
Спасибо всем. Откопала в аптечке у себя ромашку, но так просто мы ее пить не стали, пришлось немного медом подсластить, надеюсь алергии не будет. Брызгаем мирамистин, капаем деринат. У нас зубы 5 и 6 лезут, уже вылезли, в связи с этим иммунитет ослаб, а тут еще я прстыла в выходные (насморк и горло болели), вот доча и заразилась от меня. Это кошмар, со вчерашнего вечера ноет, ночью очень плохо спали, сегодня то веселая, то истерить начинает. Блин, у старшей зубы незаметно лезли, а у этой...
Девочки, поделитесь опытом-кто-нибудь дает малышу кашу из бутылочки? Как разводите и какую? Иногда возникает необходимость именно на улице накормить малявку чем-то сытненьким, чтоб уснул. А сисей не наедается.
Я на улице всегда даю бифилайф, дочка выпивает 120 мл и отрубается) кашу пробовала но что то у нас не пошла каша из бутылочки, дочка ложку предпочитает. А развожу я только Хайнц кашки как в инструкции написано, пробовала еще Малютку и Хипп, дочка не ест их.
Даша, бифилайф какого производителя берешь?
всегда молком! дочке нравится намного больше чем нарине
Хорошо. ПОсмотрю у себя. Нарине у нас не продают ((( А самодельное получается густое, что-то не очень вкусное.
Девочки, пришла сегодня к педиатру (с 10 марта не были) и мне с порогу медичка высказывать своё недовольство начала: на нёё заведующая наехала (я вчера заходила про справки узнать) и как она выразилась «поставили нас на контроль» и теперь мы обязаны приходить каждый назначенный приём и кормить ребёнка у них в кабинете, чтобы доказать что я кормящая мама… это вот как так??? вы кормите на приеме для справки?
Нет.))))))Бред какой-то! Мы там с февраля уже не были. И нам ничего не говорят. Чет они у вас какие-то чудные...
идиотки!! каждый прием один негатив((( сегодня до слез довели.
Нас взвесили и рост измерили и назначили на 6 июня приём, я спрашиваю зачем приходить? а мне говорит: это будет плановый приём! снова взвесится и измерится… Я говорю:«зачем если сейчас уже всё сделали? за неделю что изменится? в чём смысл?», а медсестра мне про этот «контроль». Поменяю врача и жалобу накатаю, целых 9 месяцев нервы треплют!
а у вас недобор веса что ли? Нас в первые месяцы мучали с контрольм кормлением. Может от того,что не каждый месяц ходите,пожтому на учет ставят? От заведующий им тоже влетает за это.
все норм у нас, да Свет не ходили с 10 марта, то аллергия, то зубы, а врач говорила ждите медичка позвонит и назначит вам время и дату приема, но вот не дождались и сами явились и мы еще и виноваты оказались((( но вот больше всего бесит другое, почему я должна кормить ребенка у них в кабинете? раньше же без этого давали справки
Вот уроды! Позвони заведующей и пожалуйся.
ню-ню... заведущей... она меня с первым просила покормить при ней, тому 9 мес было как раз. И еще оборала,что мы ГВ калечим детей ((( Тогда я была тоже ой-ёй как возмущена, долго бурчала... А сейчас как то прощу стала к этому относиться ))) Недавно на приеме сын букваль раздел меня, чтобы добраться до сиси и врач была очень удивлена, как он кушал, на весь кабинет чмок стоял ))) А чтобы не раздеваться, одежда для кормления вам в помощь
Ну я бы к заведующей пошла! А вообще меня наоборот удивляет, что они справки выписывают только с наших слов. Должны же как-то проверять))) Но сама кормить у них в кабинете, а тем более сцеживаться - не смогла бы из этических соображений. А до какого возраста можно пособие это получать? я может до 3х лет кормить буду, до 3х и будут платить?)))
насколько я помню, только до года
Юль, чего проверять? Пособие несчасных 580р. Это, что деньги? А искуственникам платят 580р. в МЕСЯЦ на питание. Конечно, сами родили, сами должны прокормить суметь, но все же. Раньше в месяц давали 4 коробки смеси, каждый день 2 пакета детской кисломолочки и 1 творог - это примерно 2000р., которые заменили 580р.
кстати, не во всех областях России есть это пособие, надо хоть этому радоваться))
А в некоторых областях платят компенсацию, если твой ребенок не попал по возрасту в детский сад. А у нас нет.
а нам две суммы как кормящей платят+молочка бесплатная до года так же, и еще 480 по уходу за ребенком.
Я не ЗА то чтоб проверять, просто чисто теоретически))) А так - конечно, смешные цифры)))Ну хоть это, как говорит мой муж, "титьки работают"))))))))))) А вообще конечно, сами родили - сами кормите. Еще вот если в 2016 году отменят материнский капитал, вот будет праздник! Все-таки с ним реальнее квартиру купить...
искусственникам платят???
Имела ввиду на питание ребенка до 3 лет.
ничего себе, вот я неосведомленная, сейчас почитала, получается, надо в соцуправление уже идти (ребенку-то 9 мес уже)? или я не поняла чего-то?
пособие на питание ребенка до 3-х лет платят всем кто на гв и ив, только нужно оформлять тому с кем прописан ребенок.
а нам медсестра сказала, что только одно пособие, эх....выходит надо бежать оформлять?
да Свет, у нас заведующая ещё та бестия(((( жаловаться к ней нельзя, если только к глав врачу, но времени на это нету сейчас... а самое поганное, что мне второй месяц не дают справку на молочку! сегодня опять ходила к другому врачу выпрашивала (и о чудо - есть люди в этих учреждениях! - выписали рецепт и без пререканий). Вот так моя участковая работает((( за неё все всё делают, а она мою грудь проверяет(((
это как это не выписывают??? На каком основании? Блин, а сейчас вспомнила, что забыла квитанцию на нее взять (((
не знаю почему так, на приеме не дала рецепт, сказала завтра в регестратуре возьмешь, ну и фиг чсто там было, пошла у другого выпрашивать(((( и заведующая считает что это нормально.....
не знаю почему так, на приеме не дала рецепт, сказала завтра в регестратуре возьмешь, ну и фиг чсто там было, пошла у другого выпрашивать(((( и заведующая считает что это нормально.....
Привет, девочки, в понедельник мы вернулись из гостей (из деревни), на следующий день у дочки вскочили пятна на лице, стопе и руке, не могу понять, что это - запоздалая реакция на укусы насекомых (всю неделю не было, а как приехали - проявились) или аллергия на что-то. Нового не ела ничего, разве что баночный абрикос с творогом (и то абрикос этой марки она ела - все ок, а чтоб прям с творогом я не помню этой же марки или нет).
В общем, мажу я их бепантеном, супрастин третий день даю - не пропадают, хотя медленно, но бледнеют. Чем еще помазать? Фенистилом? и долго вообще проходит такая оказия?
Девочки, урааа! Мы наконец-то зазубастились) кормила седня, а она ложку зубами сжала и срежет такой. брррр) один сверху, другой снизу)))
Поздравляю! Надо же! Сверху и снизу! У нас сверху неизвестно когда вылезут, пока намека нет никакого...
мерси) наверное наследственное) мама сказала, что у меня тоже парами вылезали)
я думала мы одни такие оригиналы. Тоже 1 снизу, а над ним еще один.
зато укусить можно по-человечески!)))
))) надеюсь до кровопролития не дойдет)
у моей 1 сверху и два снизу еще совсем маленькие лезут. На днях укусила меня за коленку ооочень больно
Да уж, сегодня меня за палец тяпнула)) Острые у них зубки, как у котят)))
Надя, поздравляю вас!!!!!!!!!! кусачки маленькие)))))))
Спасибо, девочки) мы не нарадуемся. так долго ждали зубики. еще ходили сегодня к дерматологу. у нас контактный дерматит от подгузников. сказали, что лучше их вообще не носить. закупили вагон труселей. вечером во время прогулки 3 раза пописали. и спит сейчас голопопенькая и уже с мокрой пеленкой. ждет нас веселая неделька лечения.
жестоко. на ночь и на улицу не представляю как без него, может, марку поменять?
прошли мы через подобное, правда быстро все прошло. НО! Если сын без памперса и сразу не увижу,то описался, то раздражение было еще больше! Мы спаслись тем, что были в деревне и я его выносила на солнышко голенького совсем, загорал. Еще диокседин, бепантен помогли. Стелите впитывающую пеленку-так ночью посуше будет. Кстати, тогда перешли на подгузы Хаггис. Снова вернулись к памперсам и все ОК!
Вот ночью тоже не представляю как... Это ж надо сколько раз просыпаться переодевать? А на улицу мы порой выходим с комплектом трусов-шортиков и впитывающей пеленкой.
у дочи от пантенола сыпь стала одним сплошным пятном. за неделю быстро разрослась и даже появилась в сладочках под коленками и на ручках( почти с рождения пользуемся памперсами. сейчас тоже перешли на хаггис.
мы так их и одевали. откуда он взялся?... за все время ни одного пятнышка, ни опрелостей (тьфу-тьфу-тьфу). марку поменяли несколько дней назад. на улице еще можно без подгузников (клеенка, пеленка, запас труселей), а вот ночью... по уши мокрая, спит. а сколько за ночь она еще описается. совместно со свекровью поменяли под ней пеленку. хорошо, что она вовремя приехала погостить. думаю, подлечимся и будем все равно на ночью одевать подгузники. хоть сухо спать будет.
тем более впитывающие пеленки вам в помощь. Два-три пописа точно впитают и не так мокро. Мы с ними на улице отлично гуляем. Я в два раза складываю ее, один раз описал переворачиваю. потом уж если мокро совсем выкидываю. Но ребенок суше и стирать не надо.
мы их и берем на улицу
ох, Надя, ну вы попали. Не завидую я вам)) ничего, все пройдет. Меррисы попробуйте еще, мне кажется они самые мягкие и тонкие. А вылезла сыпь только сейчас возможно потому что жарче стало и дома и на улице.
мы тоже мерисами пользуемся,самые лучшие на мой взгляд,от остальных сыпь и раздражение. памперсы,хагисы,либеро, ничего не подошло, еще конечно зависит от партии, как повезет. А раздражение в складочках - это жара,у нас тоже самое, на шее (пришлось даже крестик снять), в подмышках, я присыпкой обычной обрабатываю, вроде проходить стали. На улицу вот тоже собираемся, как жара будет, в труселях ходить. все думала что чехол на коляску сошью, но наверное по вашему примеру будем впитывающие пеленки брать,вот только не пойму как их переворачивать (мокрой стороной в коляску???). Или я неправильно поняла. это же голубые такие многоразовые пеленки?
Девочки, еще Гуны и Муны, ни чуть не хуже чем Мерисы.
муны не пробовали, а гуны не подошли нам, у них резиночке пожестче, остались следы сильные на дочке
Я в жару (больше 25) либо не гуляю (в обед), а если гуляем - то без памперса на одноразовую пеленку. Но моя почти никогда не писает на прогулке, особенно во сне. час-два гуляем, сухие. Но запасные шорты и трусы беру с собой всегда. Но плохо только, что на этой пеленке дочка тоже потеет, но я думаю не так как в памперсе, конечно. Ночью спим в памперсе одном, голышом. Поскольку спит с нами - то без него все бы утонули, и диван бы насквозь был.
У нас кстати два нижних вылезли, такая мося смешная))))) пока не кусает за титьку,язычок подкладывает, но думаю с верхними будет весело... И спать мы ложимся только когда гелем помажем,иначе чешет зубы,нирвничает. а соски замучались менять, она их зубками зажимает и дергает, они на 10-15 см растягиваются и она отпускает))))лопаются, а доча хохочет)))
Девченки!!! Пойдемте в парк Белинского!!! Малявкам веселее будет! Через часик
тел в профиле, кто вдруг пожелает к нам присоединиться, звоните
я со вчерашнего дня в парк намылилась. и погулять (доче) и покататься (нам). а у мужа кашель жуткий уже неделю и темп-ра поднялась, отправила сегодня к врачу( доча с бабулей гулять ушли. эх(
мы нагулялись, накатались ))) С малышней рекомендую на лодочках покататься,которые на воде в конце парка, где террариум был. Очень была удивлена, что ои еще работают. Степик визжал от восторга. Потом пытался еще раз туда зайти, все кружился вокруг, пока друзей ждали.
А мы вчера в Лукоморье были, у подруги ДР отмечали. Малявку тоже с собой брали. Ничего так перенесла весь день на природе, от комаров все намазались, вроде не кусали. Я каталась на лошади...Теперь зад болит)))))
Юль, а вы чем мазались? Я хотела купить что-ниб., а в аптеке сказали, что только от года все, даже браслеты
Москитол-спрей, от года, да. Но куда деваться...Аллергии не было, в основном на одежду брызгала.
Девочки, принимайте в ряды зубастиков!! Первый зуб сегодня вылез наконец-то!!!
Поздравляю Женю с первым зубом!!! Надеюсь легко у нее вылез?
Спасибо!))) Она капризничала в последнее время часто - засыпала только со мной, на прогулках плакала. Вот и все. А утром я, когда давала ей попить из ложечки, услышала звякание. Так зуб и обнаружили. Хотя в конце месяца ходили на прием к педиатру и она сказала, что збов в ближайшее время не предвидется, а он через несклько дней и вылез))) Вот такие у нас специалисты в поликлинике)))))
здорово! поздравляю) а у нас вчера третий вылез. 9 месяцев ни одного, и тут за пару дней три штуки)
поздравляю))
Поздравляю всех зубастиков))))
Девочки кто какими подгузниками или трусиками пользуется? мы мэрисами пользовались, но самый большой размер нам уже в притык и на ночь не хватает (протекаем и просыпаемся), вчера хагис взяла от 11-25, думала побольше будут, а они ещё меньше оказались((((
хаггисы маломерят. Мы памперс актив беби берем. нравятся, не вонючие, не толстые.
а я их вчера не взяла, т.к. только большая упаковка была, побоялась не подойдут, теперь хагисы придется 20 штук тратить, потом памперс возьму посмотрю.
а вы сколько весите уже?
ой сколько весим точно не помню (т.к. на приеме тёрки с медсестрой начались в этот момент) где-то 10345 или 11345
Тяжело наверное носить уже. Моя пока 8200
вот и мы тоже 8200-8300)
конечно тяжело, но как говорится: своя ноша не тянет)))
мэрисы я в знаю в ленте есть, у нас в заречном в 2-х аптеках только продают: "мама, папа, я" и "имплозия". Других японских нету у нас((( хотя мне гуны нравились на ночь очень. А в пензу нету возможности ехать(((
а в Цитроне какие-то японские лежат. Не они?
надо посмотреть, раньше не было
Девочки, а вы где мэррисы берете? почем?
Девочки, самые дешевые меррисы на володарского - в оранжевой аптеке напротив ламберто! стоят 860 руб пачка большая
сегодня там была 895р 9-14кг за 54шт. мне подсказали, что в фортуне есть. надо будет глянуть.
а я пока закупилась 6-11 кг
вот это да 6-11!!! нам 12-20 впритык уже.... я сегодня мужу говорю, что если к году не приучим к горшку, то будем без подгузов, ибо нету размеров больше для нас(((( взрослые если только брать
Наташ, а ведь дальше идут не подгузники а трусики, и у меррисов тоже есть вроде трусики. Правда не знаю какой там размер есть
они одинаковые размеры с подгузниками(((
Да, ладно тебе. Мы весим где-то 10500, сейчас пользуемся гунами трусиками, они для мальчиков и девочек разные есть. Мне очень нравятся, мягкие, не толстые, размерный ряд большой. Берем в бубльгуме, они там дешевле. Еще брали либеро ап&го - толстые, жесткие, следы от резинок остаются.
да гуны чуть побольше чем мэрисы (вчера от 13-25 кг взяли трусики), эти нам как раз. кроме веса я думаю и рост играет роль наверное, у нас 76 см. ещё видела подгузники от 15-35 кг в инете, но в магазине не нашла пока(((
я сказала, что мы до 9ти весим. она мне почему-то такой размер назвала. может 6-11 закончились...
В "Коллаже" в "Бубль гуме" акции бывают по 750руб. даже., кстати МУНЫ чуть больше чем Мерисы и Гуны, нам очень они нравятся.
Кать,согласна,муны вообще классные!Мы до этого пользовались памперс премиум,но они все-таки жестковаты,у нас стали на ножках следы оставаться.Попробовали Мун,они и мягче, и шире намного чем памперс и мерисы.
Девочки вот что с нами сегодня произошло-оставила папу с дочей на пару минут, а он не углядел и доча залезла в сумку новую и достала от туда пакетик с наполнителем от влаги, когда я вернулась в комнату, то обнаружила ее уже с порватым пакетиком и весь измусоленный. Даже и не знаю съела она или нет, времени очень мало прошло, да и глатать она еще не умеет толком, нам еще и 7 мес нет. Вот что я нарыла в инете по эти пакетики
Шарики в этом пакете - это силикагель.
Силикагель - это двуокись кремния, нетоксичное и достаточно инертное вещество. При соприкосновении с водой активно ее поглащает, причем шарики силикагеля теряют прочность и легко разрушаются. По составу он аналогичен речному песку. Но к нему могут добавлять соли кобальта.
Если силикагель был белого (бесцветный) - вопрос снят. Считайте, что ваш ребенок проглотил немного обычного песка, выйдет потихоньку, куда денется.
Силикоз вызывает только п ы л ь SiO2, а в других видах он безвреден.
Если голубого или розового, то это хуже. Но обычно такие шарики в обувь не кладут."
Я вся испереживалась, но в скорую звонить не стала, наблюдаю за дочей, напоила побольше водой и молочком своим, уснуть она долго не могла, капризничала, но может зубки причина этому, а может и нет. Всю ночь теперь без сна буду, к кроватке бегать проверять ее состояние, надеюсь она не проглотила эти шарики)))
может лучше скорую? ваши шарики белые были?
были белые, она если и съела, то может 1-2, а может и не одного.
держим за вас кулачки.. чтоб все обошлось. ох уж эти папы, тоже вот недавно оставила, прихожу а дочка разрывает тоненькую книжку школы семи гномов
это точно! папы... Катя, ты отпишись, как ваше самочувствие завтра будет.
да все нормально будет!!! Я вчера пока на кухне кашеварила, дети в комнате находились вдвоем. Старший забыл закрыть свой ящик с пластилином, так младшенький не долго думая похавал шариковый (типа пенопласта шарики) пластилин. Утром все вышло )) Со старшим тоже курьез был в таком возрасте: смотрю в горшок, а там на меня чьи-то глаза смотрят!!! бумажные ))) слонячьи как потом выяснилось. У игрушки отклеил и съел глаза,утром тоже все вышло )))
ой, и смех и грех. представляю - в горшке глаза чьи-то)))
насмешили))))))с глазами)))) все таки хорошо, что мы не ползаем,где оставил дитя, почти там и нашел)))
Катюш как здоровье дочи?
Ну что вы все на пап наговариваете((( Я вчера сидела рядом с дочкой на диване и не углядела, она с него кувыркнулась(((((орала, конечно, титей успокоила. Не могу себе простить!
да, у меня дочка падала 3 раза (один раз вылезла из стульчика для кормления, причем который с пластмассовой перемычкой между ног - с тех пор пристегиваю всегда) - и все со мной, я была от нее не далее 2 метров, папа так не отличался. но мамы все же больше времени в процентном соотношении с детьми проводят.
все будет хорошо, не переживай, из моих знакомых у каждой мамы есть подобная история
не в обиду напишу, но всего можно избежать. зачем давать детю ползать по дивану если есть риск упасть? я на пол сразу спускаю как проснется с утра. И пристегиваю всегда и в стульчике, и в коляске
хех ))) Мой и пристегнутый вылезает!!!
на полу бывает тоже много "интересного".
всего-то не избежишь, иногда продумать не получается, куда ребенок и как именно залезет или чему он уже научился, как у меня первый раз было, я и знать не знала, что она уже умеет переползать через подушки.
вот-вот. Всего не избежишь. Мой вчера залез на игровой центр, дотянулся до стола и руухнул! Шишка есть. Это было за секунды. В обед решил сам пойти и второй раз рухнул, первая шишка стала в два раза больше.
Отчитываюсь: вроде все нормально, утром рано покакала она жидковато, но может и не от этого. Шарики конечно же не вышли бы, они растворяются, т.ч. неизвестно наглоталась она их или нет. Слава Богу все так обошлось, теперь нам урок-смотреть еще бдительнее!!!
хорошо, что все хорошо)
привет девочки, нам 6 месяцев стукнуло 30 числа. вчера наконец то сделали первую акдс.
Какие у вас девочки живастики)))) моя лентяйка ползать не желает(, вертимся только,еще нравится топать - догонять голубей и кошек (свой кот уже не интересует нас))), правда топаем мы понарошку-за ручки,не даю наступать полностью, мне кажется что еще рано. Нам всего-то 7,5 мес. А во сколько можно в ходунки сажать?
Это тебе лучше у своего ортопеда спросить, а вообще мне кажется месяцев с 9 уже можно, может даже пораньше
Девчонки, у нас сегодня 4й зуб показался) за неделю 4 штуки вылезли))) сыпь наша прошла. попробовала одеть утром памперсы, пока доча со мной в постели валялась, так через пару часов на попке краснота появилась, где раньше раздражение было. получается, что реакция на конкретные подгузники. муж купил гуны, вторую ночь спим как убитые, никаких ночных горшков и мокрых пеленок)
Надь, а до этого высаживали на горшок? И без памперса спали? Я раньше, когда дочка еще новорожденной была, заморачивалась и меняла за ночь памперс раза 3-4. Щас один на всю ночь оставляю. Ну спит нормально, вот и не тереблю ее...А раньше думала - как же она, бедняжка, 10-12 часов в обсиканном памперсе...Со временем ко всему относишься проще.
ага, пока сама спать не ложилась, высаживала каждый час. а ночью доча просыпалась 1-2 раза и просилась на горшок. а так в одном подгузе всю ночь, если сама не проснется.
Ну надо же, сама просилась! Наша пока на горшке сидит и не поймет, чего хотят. А говорю ей "пись-пись" еще и смеется надо мной)))
Страницы