Как избавиться от отеков ног в самолете?

В самолете очень отекают лапки, все из-за проклятого варикоза, хорошо хоть не все четыре..( я уже и первые места брала, там места побольше и сидение максимально откидовала, на радость сзади сидящим соседям, но что-то вообще не помогает… А сейчас с сестре на Сахалин лететь, это 12 часов в дороге, думаю как бы пережить, даже мысли о красной икре не спасают(( Поговорите со мной, девочки, посоветуйте мне чего-нибудь для ножек при перелетах, +100 к карме обещаю)

Разделы Форума: 
Alsa аватар
Alsa Offline Втр, 11.06.2013 - 15:22 #

Так вы не сидите в одном положении всю дорогу, по максимуму двигаться попробуйте. Ну хотя бы раз в полчаса вставать и пройтись, какие-то упражнения для ног делайте. Тромбовазим хорошо помогает перенести перелет, без отеков обойтись и без боли в ногах. В аптеке спросите, он по 4 капсулы в упаковке продается.

Елизавета Пономарева аватар
Елизавета Пономарева Offline Ср, 12.06.2013 - 09:23 #

Упражнения попробую, правда там места мало, но самолет вроде неполным обещает быть, может удастся сесть посвободней… А если у меня рецепт спросят, или его без рецепта можно купить, противопоказания там какие-нибудь есть серьёзные, вы не в курсе? И пить по 2 два раза или сразу все 4?

Alsa аватар
Alsa Offline Чт, 13.06.2013 - 01:01 #

Да просто вверх-вниз, в разные стороны ступнями ног шевелите, можно помассировать немного ноги. Тромбовазим без рецепта продается, у меня по крайней мере, никто его не просит никогда, покупала уже много раз. Принимать его нужно по 2 капсулы перед посадкой в самолёт. И противопоказания у него вроде только беременность, детям нельзя принимать и людям с язвами в стадии обострения.

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Чт, 13.06.2013 - 10:57 #

Купите компрессионные чулки телесного цвета на лето, 2 класс компрессии, 700 руб. в аптеке фирмы Venoteks (может ещё какие другие есть...), да и потом полезно их поносить, если варикоз есть уже...