сватовство

Девчат а как у вас это прошло? Родители мужа приходили к вашим просить руку и сердце возлюбленной? Или вы просто поставили родителей обоих сторон перед фактом? или..

и нужно ли оно если молодые до этого живут вместе, и родители хорошо знакомы

Снуся аватар
Снуся Offline Сб, 06.07.2013 - 19:20 #

у нас родители мужа приходили к моим, руку никто конечно уже не просил))) просто пообщались,познакомились,продегустировали алкоголь,который планировали на свадебный стол брать) как-то так.. а вот знакомый ходил свататься по полной программе,с песнями,танцами,кольцом и т.д

metis.pnz аватар
metis.pnz Offline Сб, 06.07.2013 - 20:21 #

Мы тоже как бы все заранее получилось решили, а родителей уже перед фактом поставили-будет свадьба), просто собрались за одним столом в намеченную дату и время, пообщались в тесном кругу, рассмотрели некоторые вопросы предстоящей свадьбы и как бы все...песен и плясок не было, хотя у родителей мужа в кругу родни все происходит именно с песнями,плясками, большим количеством людей-настоящий запой (они родом из деревни-а там гуляют так гуляют), но мы как то отошли от традиций)))

Суок аватар
Суок Offline Сб, 06.07.2013 - 20:07 #

Ну официального знакомства родителей у нас не было, они друг друга знали до свадьбы, и мы 5 лет встречались, уже к этому все шло. А вот перед свадьбой был запой, когда жених приходит с родственниками к невесте в дом и они пьянствуют))) То есть обсуждают детали предстоящей свадьбы. У на сон был за 2 месяца до свадьбы.

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 06.07.2013 - 21:05 #

Когда было принято решение о свадьбе, родители мужа приходили познакомиться к моим родителям. Посидели, пообщались, не пели не плясали.

Танюша аватар
Танюша Offline Сб, 06.07.2013 - 22:20 #

Я не о плясках, танцах. А о приходе родителей жениха.
Это обязательный атрибут? А если родители невесты будут инициаторами? Это уже моветон?

Last edited by Танюша at Сб, 06.07.2013 - 22:20.
metis.pnz аватар
metis.pnz Offline Сб, 06.07.2013 - 21:27 #

Да сейчас вообще мне кажется никаких обязательных атрибутов не существует, кто во что горазд (кто продает рубашку кто нет, кто выкуп невесты делает кто нет, и.т.д.), если вы считаете что это вам нужно и вы хотите чтобы родители встретились, поговорили- то организуйте небольшое застолье, и какая разница кто инициатор

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 06.07.2013 - 21:14 #

Мне кажется, родители должны познакомится до свадьбы. кто к кому придет, уже не так важно.

Танюша аватар
Танюша Offline Сб, 06.07.2013 - 21:20 #

Познакомиться пончтно. А если знакомы?
Вот молодые решили пожениться, обязательно родители жениха идти свататься? Могут же родители невесты придти к родителям жениха для обсуждения свадьбы?

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 06.07.2013 - 21:23 #

а почему нет?

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Сб, 06.07.2013 - 22:31 #

ну думаю если молодые долго встречаются,например несколько лет,то родители скорее всего уже знакомы. Думаю можно просто собраться родителям вместе с молодыми и обсудить свадебные вопросы,думаю свататься родителям жениха не обязательно. Но это все по желанию,может быть им захочется все так официально сделать.

Я например с родителями мужа познакомилась,когда приехала к нему первый раз в гости,жила в области,потом он ко мне приехал через неделю и познакомился с моими родителями. А когда речь зашла о свадьбе то мои родители приезжали знакомится с его, на запой ездили к моим родителям родители мужа и его родственники

Mышka-Аришка аватар
Mышka-Аришка Offline Сб, 06.07.2013 - 23:40 #

у нас никто ни кого не сватал, просто за месяц до свадьбы мы их на свадьбу пригласили, там они и общались

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Вс, 07.07.2013 - 07:59 #

мы сообщили родителям о том что подали заявление, и о том что будет просто роспись, никакой гулянки затратной не будет. за 2 недели до свадьбы. мои приехали посмотреть на родителей жениха, т к родители жениха не в состоянии ехать далеко. им по 70 лет. ну вот посидели за столом и уехали назад. вот и все сватовство. потом мои родители оплатили нам кафе после росписи и купили мне платье.