?Нужен совет. Как бороться с нерадивыми соседями?

Помогте советом. Месяц назад на три дня отключили всю воду. Оказалось,что только наш стояк. Виновница -отсутствующая и неизвестно где проживающая мадам. С трудом нашли её родственника,который что-то (с большим неудовольствием и под нашим напором) вроде починил. Вода появилась.....ненадолго. Теперь выясняется что вот почти уже месяц у нас нет горячей воды не по причине её планового отключения((((( И ничего ТСЖ с этим сделать не может. Квартира частная собственность,родственник на контакт не идет,хозяйка неизвестно где. Что делать в такой ситуации? Спасаемся бойлером,но электричество ..........

Разделы Форума: 
Вредина аватар
Вредина Offline Ср, 10.07.2013 - 19:22 #

Честно не знаю как вести себя в подобной ситуации, но я бы первое что сделала проконсультировалась бы у юриста, по вопросу возможно ли подать на хозяйку данной квартиры в суд. По моему да, и всеми соседями подготовили бы заявление в суд и вперед. Очень долгий путь но другого пока не вижу.

Тигра аватар
Тигра Offline Ср, 10.07.2013 - 20:31 #

А что может быть у неё сломано? Думаю, акт надо составить, однозначно. Обратиться для этого в ТСЖ. В нем должно быть указано с какого по какое сие произошло. Ну, и чисто теоретически подать на неё в суд, на взыскание денежных средств за электроэнергию.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 10.07.2013 - 21:22 #

Думаю ТСЖ должны в этом разбираться. А они как я понимаю, от Вас отмахиваются. Они же занимаются всеми проблемами в доме. Может у них контакты этой Мадам есть. По строже с ними попробуйте.

анон аватар
анон Offline Ср, 10.07.2013 - 21:39 #

Телефона этой мадам у председателя нет,будем искать через родственника. А ситуция действительно аховая. Теоретически стояки ГВС ХВС и.т.д. в квартирах являются общим имуществом ТСЖ. И нужно собирать собрание на котором принимать решение о ремонте. Наш стояк самый пустой и ленивый))))) получается надо нам одним. Есть другой выход: сделать там ремонт за свой счёт. И подавать в суд на хозяйку. Всё это время и нервы. Получается что никто из нас не застрахован и не защищён от" произвола " соседа которому всё равно каково состояние его имущества(про соседское я молчу).все правовые методы долги и обременительны и к быстрому разрешению проблемы не ведут.
PS. Радует одно....нам предстоит переезд. Надеюсь там так не не "повезёт"

анон аватар
анон Offline Ср, 10.07.2013 - 21:44 #

Да, сломан у неё стык между трубами. Месяц назад метались с управдомом и родственничком, в ночи.....перекрывая воду.